Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Экранчик одометра


Morion

Рекомендуемые сообщения

Погасли первые 2 секции экранчика одометра в панели приборов.

Лечится как-нибудь, или придется менять экранчик?

 

Ты попробуй найди один экранчик. Меняется панель в сборе. И учти, что при замене на б/у, пробег отобразится больший.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Может имеет смысл снять приборку и обратится в серв центр по рем сот. тел. и прочей электроники, вполне вероятно что где-то непропай или банально тряска-влажность, что-то на приблорке отвалилось-окислилось. На приборке все напаено смд-шными элэментами, по-этому с обычным паяльником туда лезть незя, проще сразу выкинуть. Тут паяльная станция нужна...

Ссылка на комментарий

Я туда не лазил , но выражу предположение что может там как в часах просто подсветка перегорела , типа она состоит не из одной лампочки а из нескольких и одна не горит , поэтому цифр не видать . У меня такое было с часами . Я очканул , все часы до винтика разобрал - гляжу там , всё исправно . Все шестерёнки обратно собрал - блин, всё равно не показывают время (тайм) Только потом допёрло что лампочка перегорела . Всё элементарно было . Чайник ( в часах ) :fool: Но устроены прикольно :grin:

 

Поменял лампочку - работают и даже ходют :grin:

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Я туда не лазил , но выражу предположение что может там как в часах просто подсветка перегорела , типа она состоит не из одной лампочки а из нескольких и одна не горит , поэтому цифр не видать ...

 

Очень надеюсь, что так и есть.

В общем спасибо за советы. Залезу - посмотрю, потом отпишусь о результатах.

K473KB10.png
Ссылка на комментарий

Залезу - посмотрю, потом отпишусь о результатах.

 

Давай-давай , только часы не разбирай :grin: Только сразу говорю - это моё предположение про одометр . Есть ли там лампочки или нет я не знаю :flirt:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...