Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюк БК, сброс настроек.


Кузнец

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу поделиться проблемой и спросить совета. Где-то с месяц назад появился следующий глюк - по утрам, когда завожу машину, раздается три коротких звуковых сигнала(на дисплее ничего не появляется и никаких иконок не загорается). А недели две назад этот глюк мутировал: тоже раздается три коротких звуковых сигнала, но теперь ещё сбрасываются настройки времени и даты. Также перестаёт срабатывать автомотическая блокировка дверей. Приходиться каждый раз всё настраивать заново. Сначала думал, что это от холода, потому что началось это, когда стояли морозы. Но температура ползёт вверх, а проблема остается. Сегодня было вообще тепло, но всё повторилось. Теперь настройки сбрасываются не только утром, но и вечером, когда после работы собираюсь ехать домой. Грешу на аккумулятор, но тогда не понятно почему не сбрасываются радиостанции, а только время, дата и блокировка? И что это за три сигнала? Почему это вообще может происходить?

Ссылка на комментарий
Кузнец, я бы порекомендовал съездить на диагностику с Vitamin&Enzo, а не гадать "Почему это вообще может происходить?"..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

наблюдаю также периодически - сброс времени и даты, правда утром, и сбиваются настройки автоматической блокировки дверей.... причины непонятны

 

Скорее всего помирает аккумулятор или плохой контакт на его клемах.

Сброс происходит от пониженного напряжения.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Скорее всего помирает аккумулятор или плохой контакт на его клемах.

Сброс происходит от пониженного напряжения.

 

Спасибо за совет. Я, в принципе, тоже так думал.
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...