Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новая прошивка на Berlingo


KLIDE

Рекомендуемые сообщения

Всем привет вчера обратился в сервис Эксис на кусковской с проблеммой описанной здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=20420.Сделали диагностику двигателя и сказали проблема с моей прошивкой и еще ошибка дросельной заслонки, но ничего не будут делать пока не перепрошьют на новю.На вопрос-какие изменения в новой прошивке ответили не очень уверено и запинаясь что мол из-за многочилсленных жалоб на трудный запуск двигателя в наших погодных условиях выпустили новую прошивку.По ощущениям когда выехал из сервиса ничего не изменилось но сегодня когда завел с утра и поехал не прогреваясь машина не дергалась и плавно ехала как будто прогетая...может мне показалось из-за потепления на улице...короче цена вопроса перепрошивка 800р и инициализация ПО 480. p.s проблемка больше не всплывала.

Ссылка на комментарий

Явный развод !

 

Напрасно. Ситуация один в один была пару лет назад. Заслонку не менял, а прошивку обновили. Отметил для себя большую (ударение на первый слог) экономичность при умереных режимах езды. В остальном вроде все как было.

 

И что в заказе-наряде отметили"пере прошивку" ?

 

Вань привет. У меня отметили с указанием всех подробностей запроса в PCA. По времени минут 40, по деньгам уже не помню. Изменено пользователем BAITANA
Ссылка на комментарий

Ребята так думаю что пере прошивка (типа) это как пере загрузка + изменение некоторых параметров ,не более.

Верно сбил вас всех с панталыку.Своей безграмотностью,в этом вопросе.

А новых программ к ЭБУ нет,факт.

Что на сетре ,что на пыже.

А написать в наряде - заказе можно ,что угодно

Ссылка на комментарий

И что в заказе-наряде отметили"пере прошивку" ?

 

В ЗАКАЗЕ НАПИСАНО СЛЕДУЮЩЕЕ:

КОД РАБОТ

1. 12013310 тест компьютерный 480р

2. 01029999 програмное обеспечение двигателя-ОБНОВЛЕНИЕ 800р

3. 22607011 инициализация компонентов двигателя 480р.

Сегодня делал ТО там же спросил у старшего менеджера что за прошивка,он сказал что ситроен по многим обновленным прошивкам не предоставляет информацию нашим дилерам..например на С4 прошивка основное изменение подача топлива при запуске двигателя, цель-чтобы свечи не заливались а про берлин го ничего не сказано точно.Нопрошивка точно новая.Изменения при запуске ощутимы.

Ссылка на комментарий

А новых программ к ЭБУ нет,факт.

 

Не знаю как на счет новых, но для разных климатических зон разные и прошивки. Кто был в северной африке подтвердят высочайшую влажность воздуха. Не сохнет на солнце (+35...+40) вообще ничего. Я о Тунисе - водчине французского б/у автопрома. Настройки движка совсем другие. Я к тому что многие сталкиваются с проблемами старта и эксплуатации с ввезеными из европы авто, прошивки на них для умереных зим (-10 мах). Околеит такой движок при наших -30, подмерзнит их антифриз до кристализации, электролит в акб совсем не той плотности просадит напряжение в сети отсюда по совокупности и вылазиют глюки то одного, то другого. Думаю мысль идеологов и конструкторов PCA не дремлет, почему бы и не быть у дилеров новым прошивкам, тем более что в каждом случае прошивка высылается индивидуально под каждый VIN, под каждый иммобилайзер.
Ссылка на комментарий

Хрень!

модное и популярное словцо,не больше

Двигатель коробка и т д все одно и тоже.

Электроника замена механики-типа раньше трамблер крутили свечки ставили там,жиклеры подгоняли ну и т д. А ща в ЭБУ залезли И установки изменили,и всех дел.

Ну вот скажи какая у тя прога стоит на компе? Винд...,а все остальное ты се сам что те нужно качаешь,а Винд так и стоит что у тя,что у меня.

Или не так?К примеру,конечно.

а по поводу там влаги холода или чаво другого.

Вот тут хренкаС,электроникой обойдешься.

Ежели на север,то и фильтра все другие и резина,и т д

А потом уже Эти эл.настроийки и не иначе.

Ссылка на комментарий

Электроника замена механики-типа раньше трамблер крутили свечки ставили там,жиклеры подгоняли ну и т д. А ща в ЭБУ залезли И установки изменили,и всех дел.

Ну вот скажи какая у тя прога стоит на компе? Винд

 

А может Линукс, да и Винда: 2000, ХР, Виста, 7??? Перепрошивки (научно-телекодирование, потому как осуществляются через инет с французского сервера) реально помогают при определённых неисправностях, обычно смотрится техническая информация: инфорапид, инфодиаг, совещания. А если проблема не в версии проги, то прошивка может и навредить.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

   Добрый день уважаемые форумчане.. Нужна помощь. Авто Ситроен Берлинго 1,6 e-HDI, РКПП, 2013г.в. Сделал в сервис центре чиповку, и удалил ФАП и физически и программно, все вроде хорошо, но есть проблемка. Перестала работать система СТАРТ-СТОП, и на приборной панели горит треугольник с восклицательным знаком. Кто что думает по этом у поводу, есть ли решения вопроса. Потому что чиповщики которые делали, тупо разводят руками. Сканер ошибки не видит....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...