Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация при наборе скорости


loccii

Рекомендуемые сообщения

Да уж полгода прошло как ступица loccii пришла , но фиг знает при чём она . :mda: Ну у меня одна мысль на расстоянии появляется ( не видя ) - разбито центровочное кольцо :mda:

Ссылка на комментарий

{cut}

разбито центровочное кольцо :mda:

 

центровочное кольцо оно где стоит? у меня просто такая же неприятность, при наборе скорости идёт вибрация по кузову, при чём её ощущает передний пассажир больше, она как будто идёт от внутренней гранаты правого шруса... я это всё к чему: не хотелось бы попасть на замену шруса( так как левый уже тоже под замену((( Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

при наборе скорости идёт вибрация по кузову, при чём её ощущает передний пассажир больше, она как будто идёт от внутренней гранаты правого шруса...

Пороверьте в первую очередь,состояние промежуточного подшипника.Он находится во внутренней части задней опоры двигателя.Прямо на внутреннем шрусе.

 

 

 

я это всё к чему: не хотелось бы попасть на замену шруса( так как левый уже тоже под замену(((

 

Менять,тогда левый в первую очередь.А то может и из за него вибрация,но подшипник проверь.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

левый хрустит, но вибрация справа((( подшипник "бравые умельцы" приварили((( когда меня опору двигателя весной он (подшипник) был нормальный. а такой вопрос: есть ли регулировачные шайбы в ступице, на шрус которые одеваются?

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий

Всем привет! Пробег 48000км и у моего бегемота появилась вибрация с 50 до 60 км/ч , потом пропадает. Если скорость набираешь быстро , то вибрацию неощущаешь...

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Самая распространёная неисправность вибрации - кривые колёса / диски , потом дисбаланс ...

 

Илья К, А хрен его знает почему оно и где оно стоит. Я ж экстрасекс , я только вижу а делать это к М742 :pardon: . Смотри колёса и привод правый покачай :mda:

Ссылка на комментарий

Илюха К, я пошутил :pardon: на всех ступицах это кольцо имеется в виде круглого бортика снаружи плоскости куда диск одевается ( между черырьмя болтами в центре ) Если его нет ( сточили умельцы - мешал ) или диски не от той модели стоят и центровочное отверстие колёсного диска больше чем на ступице , то диск на одних болтах не центруется ( хотя они конусные ) и колесо затягивается хаотично не по центру оси вращения и появляется биение .

Я не говорю что у тебя так . Это как вариант одной из неисправностей и появления вибрации :scenic:

Посмотри .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Разобрал я бегемота... возник теперь вопрос с покупкой запчастей (машина ДонИнвест). на левом валу нашел номер CI3083, с ним проблем нет цена от 3500 до 16000руб., но вот не задача, с правым проблема нет номера на нём( что делать, в магазине (в южке) посоветовали к официалам ехать. помогите пожалуйста, есть у кого каталог запчастей, где можно номер запчасти найти на правый вал.

Изменено пользователем Илья К
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нашел подходящую тему.

У меня появилась такая проблема.При наборе скорости появился шум от двигателя.На месте начинаешь прибавлять газ при определенных оборотах появляется дребезг чего-то. С помощью помошника определил-вибрация идет от детали как называется точно не знаю.Сверху где рампа круглая черная пластмассовая над блоком катушек,к ней крепится узел дроссельной заслонки,далее воздушный фильтр.Дребезжит именно эта деталь,чуствуется рукой,как будто она не привернута.Звук резкий,звонкий.Дальше прибавляешь газ - дребезг пропадает.Эффект резонанса.Двигатель работает ровно,не троит.

Что это ,у кого какие предположения?

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...