Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопробег Москва - Париж - Москва


Rush

Рекомендуемые сообщения

Господа! Я из организаторов автопробега. Извините, что долго мы непоявлялись - не было опыта общения в форумах. Если есть вопросы - спрашивайте, будем отвечать.

Кстати, если есть желающие встретиться в выходные, давайте определяться. Мы готовы, ждем ваших пожеланий

Ссылка на комментарий

Да, основная встреча планируется на вечер 20 февраля. Но если кто-то не может в будний день, мы готовы провести еще одну дополнительную встречу в выходные.

На вопросы, которые выше, отвечу в течение 15-20 минут

 

что то долго готвятся ответы на воросы, или у самих организаторов еще много нерешенных и непонятных им самим вопросов.

 

Извините, но параллельно кипит офисная жизнь на которую приходится иногда отвлекаться :smile:

Ссылка на комментарий

MAA, у меня есть опыт пересечения границы на автомобиле, но я, увы, слишком далеко, чтобы посещать встречи. :(

Хотя несколько вопросов мог бы сформулировать.

Например,

1. Визы (каждый оформляет сам или групповая или еще как? Какие визы нужны или достаточно шенгенской? Какие документы для оформления виз дадут организаторы, в случае самостоятельного оформления? Опять же в этом случае предвижу большие сложности с организованностью народа - многие могут затянуть, кто-то не успеет, кому-то не дадут и пр.)

2. Страховка гражданской ответственности на машину (зеленая карта по ихнему, тоже кто и как оформляет?) Без нее не пустят.

3. Мед. страховка (тоже на пустят)

4. Различные платежи по дорогам (все зависит от страны, в Чехии, например, это называется дозвол и продается на заправках, в Германии - бесплатно, во Франции скоростные дороги платные, короче в каждой стране свои заморочки). Кто и как будет платить?

5. Нужно составить некоторую инструкцию или памятку для участников касаемо пересечения границы. Например, топливо в канистре провезти не дадут, если больше определенного кол-ва пачек сигарет, могут за контрабанду взять и не пустить, в лучшем случае отобрать и оштрафовать. То же со спиртным. Таким образом могут всю компанию тормознуть или еще чего учудить. Даже если на границе чего не выяснят, то у них по Европе катаются передвижные пункты контроля и могут на дороге тормознуть и прошмонать (реально люди попадали с сигаретами, например)

6. Будет ли назначен руководитель пробега? От кого он будет и какими полномочиями и обязанностями будет наделен?

7. Надо обязательно включить в состав участников людей со хорошим знанием языков, одного английского, думаю, НЕ будет достаточно.

8. Тех. помощь в пути. Кто и как будет осуществлять? Будет автомобиль техпомощи или просто хотя бы ответственный экипаж? В худшем случае расширенный набор простых запчастей.

9. Медпомощь. Хорошо бы из врачей кто-нибудь участвовал. Расширенная аптечка опять же.

10. Связь в пути. Рации, телефоны, сигнальные флажки и пр.?

 

Уф!!! Не знааю чего еще. Дополняйте кто может.

 

Отвечаю:

 

1. Визы получаются организаторами по принципу тур. поездки. Естественно, достаточно одной шенгенской визы. Документы стандартные для получения шенгенской визы. Если кто-то затянет с подачей документов - извините, не поедет. Если кому-то не дадут визу - тот же результат. Никакой организатор не может взять на себя ответственности за действия консульских служб иностранных государств.

2, 3. Медстраховка и грин карта на машину также получаются организаторами

4. Платных дорог нигде кроме Франции не будет, во Франции будет одна платная дорога, платит каждый за себя, сумма около 20 евро.

5. Инструкция по пересечению границы, таможенным делам и прочая информация будут выданы всем участникам вместе с паспортами и страховками

6, 7. Руководитель пробега, он же его автор и организатор будет. С ним вы сможете познакомиться уже на ближайшей встрече. Будет также как-минимум два администратора, со знанием иностранных языков, которые будут решать все возникающие вопросы и проблемы непосредственно во время пробега.

8. Мы ведем переговоры с автосалонами о выделении в качестве одной из опций спонсорского взноса квалифицированного механика с набором инструментов и запчастей.

9. Аптечка, конечно, будет, врачи - вряд ли, для заболевших или (не дай бог) травмированных предусмотрена медицинская страховка, в остальном... не в Африку же едем - в самое сердце цивилизации.

10. Связь в пути - мобильные телефоны и несколько раций (не во все машины, конечно)

 

Кроме перечисленных пунктов хочу добавить, что ездить на автомобиле по Европе гораздо проще и безопаснее, чем по Москве :smile: Исключение составляет трасса Москва- С.Петербург, но и ее преодолевают тысячи машин ежедневно и чаще всего без проблем. Я лично проехал по ней восемь раз и до сих пор жив :smile:

Ссылка на комментарий
an-24, с вашего позволения сразу спрошу, чтобы в последствии не морочить голову. :) Дело в том что мы живет в Минске и соответственно граждане РБ. В нашем случае реально ли нам рассчитывать на участие в пробеге? Вопрос прежде всего в получении виз (в РБ есть посольство Франции, выдаст ли нам визы посольство в РФ я не знаю). И второй вопрос со стоимостью участия - ранее выкладывались файлы, в которых озвучивалась цена порядка 5500 у.е. на экипаж из 4-х человек, хотя изначально была озвучена значительно более низкая стоимость. Не зависимо от нашего участия всем было бы интересно видеть примерную калькуляцию стоимости участия в формате "водитель с машиной"+дополнительные пассажиры.
26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

И я сто раз ездила. Кажется, на пароме через Финляндию удобнее, чем через Белоруссию. Хоть с народом на пароме познакомиться, раз уж в Москве не получается собраться. Лучше один раз встретиться, решить все за пару часов, чем целыми днями сидеть в форуме. Уже и забыли, что в начале было. А вопрос пересечения границы - вообще не вопрос. Давайте ближе к делу: на завод едем? тюнинг покажут? Сиденья дадут примерить? У французов они мне больше всего нравятся. Короче, где записываться? Думаю, наши ники организаторов не интересуют. А деньги-то им сдавать? Их кто-нибудь знает? :angel:

Ссылка на комментарий

an-24, с вашего позволения сразу спрошу, чтобы в последствии не морочить голову. :) Дело в том что мы живет в Минске и соответственно граждане РБ. В нашем случае реально ли нам рассчитывать на участие в пробеге? Вопрос прежде всего в получении виз (в РБ есть посольство Франции, выдаст ли нам визы посольство в РФ я не знаю). И второй вопрос со стоимостью участия - ранее выкладывались файлы, в которых озвучивалась цена порядка 5500 у.е. на экипаж из 4-х человек, хотя изначально была озвучена значительно более низкая стоимость. Не зависимо от нашего участия всем было бы интересно видеть примерную калькуляцию стоимости участия в формате "водитель с машиной"+дополнительные пассажиры.

 

Относительно французских виз для граждан Белоруссии пока ничего сказать не могу - в ближайшее время выясним. Но знаю, что жителям Украины в России французские визы отказываются делать практически все турагентства (видимо, не спроста). Боюсь, что с Вами ситуация может быть аналогичной.

Стоимость участия экипажа из 4-х человек - 148928 рублей (это примерно и есть 5500 у.е.). По поводу озвучания более низкой стоимости я ничего не слышал. Калькуляцию мы будем показывать и обсуждать на встрече потенциальных участников (выкладывать в интернете финансовые документы не очень правильно). Если Вы заинтересованы в поездке и готовы самостоятельно получить любую шенгенскую визу (боюсь, что именно так и придется делать), мы вышлем Вам калькуляцию и программу по e-mail.

Ссылка на комментарий

И я сто раз ездила. Кажется, на пароме через Финляндию удобнее, чем через Белоруссию. Хоть с народом на пароме познакомиться, раз уж в Москве не получается собраться. Лучше один раз встретиться, решить все за пару часов, чем целыми днями сидеть в форуме. Уже и забыли, что в начале было. А вопрос пересечения границы - вообще не вопрос. Давайте ближе к делу: на завод едем? тюнинг покажут? Сиденья дадут примерить? У французов они мне больше всего нравятся. Короче, где записываться? Думаю, наши ники организаторов не интересуют. А деньги-то им сдавать? Их кто-нибудь знает? :angel:

 

Давайте встречаться!!!

С представительством Ситроена есть договоренность о посещении завода и испытательного полигона!!!

Но ники действительно не серьезно. Для посещения завода нужны конкретные фамилии, имена, паспортные данные, им заранее нужно оформить наше посещение. Визы, кстати, тоже по списку ников не дадут :smile:

Кроме этого, бонусы от спонсоров тоже нельзя получить, пока не сформирована колонна! И на паром нужно заказывать билеты заранее, иначе потом не будет скидок и цена вырастет!

Кстати, если кто-то готов предложить более низкие цены на пором или знает хорошие, но дешевые гостиницы, мы с удовольствием примем вашу помощь. Всем будет только лучше.

Но встреча необходима, поэтому все, кто хочет ехать, пожалуйста, постарайтесь приехать во вторник!

Ссылка на комментарий

Пока организатор здесь: у нас тут небольшая команда sladkoejek собирается, но ни одного ситроена. Ничего? Если что, приклеим на свои машинки надписи "ситроен". Вообще-то мы могли бы и без вас уехать, но только немножко страшновато. Мне-то нет, а вот девчонки первый раз. Только у нас тоже есть условие: где-то в окрестностях Парижа есть музей варенья с дегустацией. Или с нами поехали, или нас подождите.

Ссылка на комментарий

У меня самого тоже не Ситроен. Но я уже морально готов к смене марки. Думаю, что после посещения завода вариантов просто не будет.

А пока вы будете развлекаться в музее варенья, мы вас в музее пива подождем :)

Ссылка на комментарий

sladkoejka

an-24

 

а разве автопробег не ситроеновский? разномарочный?

 

sladkoejka

 

если поеду, на что очень надеюсь, могу взять с собой

 

Вообще - ситроеновский. Но, надеюсь, ситроводы не будут сильно возражать если к ним примкнет 2-3 не Ситроена?

Ссылка на комментарий

мда... жаль... меня можете вычеркнуть...

 

На такую сумму я не расчитывал, да и непонимаю смысла ехать за такие деньжищи автопробегом галопом по европам...

 

Короч вообще невижу смысла...

Ссылка на комментарий

dzango

 

заранее спасибо.

 

Заболталась, пора на каток. 20 приеду, рано не обещаю. До которого часа можно? :shar:

 

Начнем в 20.00. Думаю, до 22.00 приехать будет не поздно. Но позже приезжать, думаю, уже не стоит :smile:

 

мда... жаль... меня можете вычеркнуть...

 

На такую сумму я не расчитывал, да и непонимаю смысла ехать за такие деньжищи автопробегом галопом по европам...

 

Короч вообще невижу смысла...

 

Смысл участия в автопробеге - командная деятельность, участие в мероприятиях, которые индивидуальному путешественнику просто не доступны. Например, посещение завода и испытательного полигона Ситроен. Ну а нужно и интересно ли это - каждый решает сам.

Ссылка на комментарий

Что-то не поняла... О каких суммах идет речь? artpixels что-то знает и не договаривает? Не хршо... Почитала выше - он кого-то рекламировать собрался? Или как? Вообще есть куча сайтов, где ищут спонсоров. Может, вам, artpixels, туда? Я в принципе рассчитываю взять с собой 1500-1700 у. е. Увж artpixels! Если знаешь, расскажи все-таки, как дешевле съездить в Европу. Ночевки в хосписах и автостоп не предлагать. Dzango! Хорошо, что ты рассчитываешь на себя, мы с девчонками в принципе тоже. Короче, из форума исчезаю, чтобы из пустого в порожнее по сто раз не переливать. Приеду 20, птчто в автопробег хочу, приведенный список устраивает. Переплачивать никому не буду, спонсоров не ищу. Классная погода!!! Я на лыжах, потом на коньках, и так все выходные. Увидите меня - привет передавайте. :angel:

Ссылка на комментарий

ПРО ВСТРЕЧУ ВО ВТОРНИК. Меня поправили и попросили довести до общего сведения. Довожу:

Так как времени остается очень мало: необходимо срочно бронировать места на пароме и оформлять посещение группой завода Ситроен, позже вторника встречаться уже не будет иметь смысла, поэтому ПРОСЬБА ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ ЕХАТЬ придти во вторник в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, начиная с 20.00 и до упора. Будем ждать всех, до последнего посетителя, что называется. (Если вы собираетесь, приехать позже полуночи, придупредите, пожалуйста об этом по телефону :smile: )

Потенциальных участников из других городов просьба высказать свои пожелания здесь, в форуме, до вторника включительно. Будем связываться с вами по телефону, e-mail и решать все вопросы и проблемы.

Ссылка на комментарий

an-24,

вот с этого момента поподробнее...

для участников из других городов каким образом им подтвердить свое участие? как я понимаю, чтобы забронировать места на пароме нужно внести какую-то предоплату? или нет? или сразу нужно внести всю сумму, необходимую для пробега, организаторам?

озвучьте стоимость участия для одного человека на авто...

Ссылка на комментарий

an-24,

вот с этого момента поподробнее...

для участников из других городов каким образом им подтвердить свое участие? как я понимаю, чтобы забронировать места на пароме нужно внести какую-то предоплату? или нет? или сразу нужно внести всю сумму, необходимую для пробега, организаторам?

озвучьте стоимость участия для одного человека на авто...

 

А Вы из какого города? Дело в том, что если Вы из Белоруссии, например, то Вам проще пересечь Польшу самостоятельно и присоединиться к группе в Ростоке. А если из Питера, то мы с Вами встретимся там.

За паром нужно внести предоплату. Машина - 198 евро, стоиимость четырехместной каюты - 780 евро (на четверых). Но здесь масса вариантов. Если вы хотите ехать один, то Вам нужно платить за все самому. Если готовы подсадить к себе других людей (мы постараемся сформировать максимально комфортные экипажи), то Вам нужно внести предоплату в размере 198 Евро за машимну и 195 евро за место в каюте, итого 393 евро, при этом мы гарантируем, что три четверти стоимости провоза машины, т.е. 148 евро вам будут возвращены после формирования экипажа за счет трех других ваших пассажиров.

Указанные цены действительны, если сделать бронь за два месяца до отправления, если заказывать места позже, будет несколько дороже. Именно поэтому мы торопимся!

Ссылка на комментарий

an-24,

г.Брянск...

мне проще приехать в Москву перед стартом...

указанные цены - в оба конца? если нет, то только туда и обратно получается 768 евриков - это слишком круто...+топливо +гостинница+питание = не о каких 30 000 руб на человека тут и не пахнет, как было когда-то заявленнно...

 

что б проще было соориентироваться по стоимости мероприятия, вы бы выложили полную расчетную стоимость всего пакета поездки для разных вариантов: 1чел.+авто, 2чел.+авто, 4чел.+авто и т.д. (стоимость виз, страховок и т.д)

потому что к себе в купе, я могу взять 1, максимум 2 человек - больше просто не комфортно будет пассажирам...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...