Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводится и тут же глохнет HDI 2.0! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Помогите! Вот такая история произошла сегодня: машина Picasso HDI 2.0 2000г. На улице мороз -17 градусов был, но завелся с первой попытки. Прогрел минут 5-10 (спешил немного) и поехал. Всё как обычно, работала нормально... выехал на трассу, разогнался до 90, проехал пару км и заглох... съехал на обочину и пытался завестись... заводится и глохнет... подождал, заводиться и сразу же глохнет... так раз 15. больше мучать не стал..оттянули к дому... вот не знаю с чего завтра начинать осмотр и как приводить к жизни... С топливного фильтра водичку слил, но результата 0. Саляры в баке больше половины... Месяц назад при -20 ездил и всё в порядке было, а сейчас такая беда(( что случилось?? как лечить??

Изменено пользователем ZiK-Picasso
ab103210.gif
Ссылка на комментарий

Отогревайте машину для начала, а уж после фильтр смотрите, да и топливо откачайте и залейте нормальное (зимнее) или добавку в него (антигель).

Ссылка на комментарий

Топливо залито было зимнее... посоветовали отлить литров 5 саляры, нагреть её и смешать с бензином...затем залить в бак...машину отогреть..

 

Вода в стакане в баке? такое тоже может быть с этой проблемой? просто не хотелось бы таким морозом тянуть машину на яму ковыряться под ней... сегодня -20

ab103210.gif
Ссылка на комментарий

Можно попробовать химию, которая удаляет влагу, но я в чудеса не верю

 

Химия помогает но надо машину все равно в тепло ставить чтоб лед в баке растаял и химия могла работать. В былые времена воду спиртом из бака выгоняли . Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Судя по тому, что заглохла на трассе а не в городе, вполне возможно, что соляра в трубках замерзла, в тудатке. Как никак они под днищем идут. Вот на ветру и застыла. т.е. в баке норма и в фильтре норма а промеж смерзлась. Пока не отогреешь, и проходить не будет. У меня так было раз, на мосту на открытом пространстве глох на скорости, на ХХ все было нормально, так я постоял минут 5 погазовал, обратка прогрела бак, и поехал без проблем, прада это было Рено.

Ссылка на комментарий

посоветовали отлить литров 5 саляры, нагреть её и смешать с бензином...затем залить в бак...машину отогреть..

 

Вода в стакане в баке? такое тоже может быть с этой проблемой?

 

Лучше литра три тёплого керосина + грамм 200 спирта в бак , а потом на Лексию!
Ссылка на комментарий

Лучше литра три тёплого керосина + грамм 200 спирта в бак , а потом на Лексию!

 

а еще лучше теплый гараж, слить соляру и залить нормальную зимнюю
Ссылка на комментарий

Теплого гаража действительно нет(( залил 4 литра керосина... в баке около 40 литров зимней саляры было... ещё добавил присадки 30 ml + дома нагрею 15 литров саляры в железной канистре...горячую залью в бак...может отморозит салярочку в трубках... и фильтр топливный заменил (мой серьезно запорофинен был) завтра буду заводиться))) (отпишусь)

 

Всем спасибо за помощь!!!

Изменено пользователем ZiK-Picasso
ab103210.gif
Ссылка на комментарий

Для начала нужно определить в чем проблема. Отсоеденить трубку "тудатки" на подходе к двигателю, что-нибудь подставить, включить зажигание и посмотреть льется оттуда топливо или нет. А с отогреванием - мне недавно пришлось отогревать бак факелом(аккуратно).

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

Проблемы больше нет) завелась машинка... а была проблема в запарафиненом топливном фильтре...но на всякий я и соляру в баке отогрел) Ещё раз всем спасибо!

 

Тему можно удалять?

ab103210.gif
Ссылка на комментарий

Проблема повторилась...фильтр менять уже не буду (слишком шикарно менять топливный фильтр раз в 3 дня). Сниму и почищу... Неужели только у меня на HDI так быстро парафинится топливный фильтр??? Почему так часто?

ab103210.gif
Ссылка на комментарий

А сколько прогреваешь по времени? Керосин 1л к 10 л. саляры? и где керосин покупали?

Не советую керосин, лучше низкооктанового бензинчика 80-ой нормали литра 3-4 на 40л солярки.

Керосин подсушивает трущиеся поверхности,если лить керосин,тогда надо добавить грамм 200 моторного маслица на ведро смеси.

8686KK7.png
Ссылка на комментарий

прогреваешь по времени? Керосин 1л к 10 л. саляры? где керосин покупали?

 

Прогреваю минут двадцать, керосин от пяти до десяти процентов добавляю, керосин покупал в магазине Леруа Мерлен ! 40 рублей за пол-литра !

 

лучше низкооктанового бензинчика 80-ой нормали литра 3-4 на 40л солярки.

Керосин подсушивает трущиеся поверхности,если лить керосин,тогда надо добавить грамм 200 моторного маслица на ведро смеси.

 

Смазывающие свойства у керосина на мой взгляд лучше, чем у бензина, попробуйте помыть руки бензином и керосином , так вот после керосина они маслянистыми остаются ! Да и керосин входит в состав солярки ,а бензин нет , можно добавлять конечно и бензин при отсутствии керосина ! Процесс добавления масла, причём минерального и для двухтактных двигателей,где масло смешивается с бензином , т.е. без присадок всяких , до конца не изучен, нет статистики отзывов хорошо это или плохо !
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Господа, заметил одну особенность: в морозы до прогрева фильтра немного(по капле в секунду) сочится соляра через крышку топливного фильтра(фильр с нагревательной пластиной на крышке с 3мя трубками). Через минуту работы капать прекращает.

Как я понимаю - это обратка забита?

Ссылка на комментарий

Советчиков было много... и все по насосу,но, кто бы мог подумать? Забился штуцер в обратке, который стоит на насосе. Открутил, прочистил и все GOOD!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

songs

Ссылка на комментарий

У меня такое было, после того как поставил китайский фильтр. Неделю поливал дорогу соляркой, пок до магазина не добрался. Оказалось, уплотнительная резинка, что идет в комплекте, была раза в 2 тоньше.

Почему не поставил старую обратно, не помню.

Купил более менее приличный фильтр, заменил, протер лепота. Теперь ученый, при покупке фильтра резинку проверяю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...