Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто чем подкачивает колёса?


Airborn

Рекомендуемые сообщения

Вот какой возник вопрос.

 

Колёса требуют периодической подкачки. В городе с этим проще, так как подъехал на шиномонтаж, взял пистолет компрессора и подкачал (по крайней мере в Ухте - это так) бесплатно.

 

А вот на трассе нет возможности так подкачать.

 

И решил я купить компрессор. Пришёл в магазин, а меня начали "лечить": вот, качать 16" колёса надо только компрессором с питанием от аккумулятора... Иначе капец проводке... Водила Тойоты приходил жаловаться, что спалил проводку компрессором с питанием от прикуривателя, ...дцать тысяч отдал за ремонт... На иномарках качают только от аккумулятора...

 

И стало мне от этих речей "Чёта я очкую, Славик!".

 

Вручную качать - нет никакого желания.

"Попадать" на проводку - тоже нет никакого желания.

 

И решил я спросить у вас, уважаемые мои, чем же лучше подкачивать колёса?

Или спокойно переносит наш Пикассик компрессоры от прикуривателя?

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

И решил я купить компрессор. Пришёл в магазин, а меня начали "лечить": вот, качать 16" колёса надо только компрессором с питанием от аккумулятора... Иначе капец проводке...

 

Обычное бла-бла-бла..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, так вот и хочу получить "лекарство" от этого "бла-бла-бла".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

гугль бум

 

у меня в багажнике катается "какой-та-там-не-помню" компрессорчик. на морозе манометр взмерз на фик )))

а так вполне хватает. (запитываю от доп.розетки)

 

зы а давайте ето в Мой Ситроен перенесём ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Paulus, так вот и хочу получить "лекарство" от этого "бла-бла-бла".

Покупай компрессор, какой тебе больше нравится, и не парься..))

Качаю кампрессором, подключаемым в прикуриватель, и все ОК..

у меня в багажнике катается "какой-та-там-не-помню" компрессорчик.

Аналогично))

зы а давайте ето в Мой Ситроен перенесём ?

 

Давайте)

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Если хороший компрессор (дорогой), то проводку точно не спалишь! (так же как с чайниками - которые быстро кипятят воду сильно греют проводку, которые медленно - еле теплая), и еще есть предохранитель, который перегорает быстрее чем провода сгорят (если там не жучек Советский)

У знакомого был дешевый компрессор, он хвастался - 400 р (у меня насос дороже), ну и он им нормально ни разу не пользовавлся (включит, 1 мин и предохранитель менять).

Ссылка на комментарий

Вручную качать - нет никакого желания.

Airborn, качай "вножную"! У меня ножной насос уже поменял 3 машины, сейчас Пашу обслуживает: и нагибаться не надо и розетка целехонька!

В твоем опросе отсутствует ножной насос:)))

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

а давайте ето в Мой Ситроен перенесём ?

Давайте!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, Не знаю сколько на Пикассе - на простом С4 розетка рассчитана на 150 Вт. Если компрессор менее или =150 - в прикуриватель/розетку можно, если более - "крокодилы" на аккум.

Я юзаю "Мустанг-2". доволен.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я юзаю "Мустанг-2". доволен.

А я не доволен. 2 таких сдохло нафиг. 2-3 года и всё, капец... Раньше думал - классный насос.

Купил Беркут R17. http://www.berkut-auto.ru/compressor_r17.html (по совету одного нашего одноклубника)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
Uspenie, у меня Беркут R15 (или похожий на него) отслужил исправно 3 года. Скончался от морозов этой зимой..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Не знаю сколько на Пикассе

В мануале написано, что прикуриватель выдерживает нагрузку не более 100 Вт.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Uspenie, у меня Беркут R15 (или похожий на него) отслужил исправно 3 года. Скончался от морозов этой зимой..)))

 

летом в лесу стравил давление покатался по песочку, достал новенький компрессор вытащил из упаковки (определение "дорогой китайский" название не помню если критично откапаю на балконе), включил в прикуриватель, довёл все четыре до нормы, а выковырять насос из прикуривателя смог только посредством обрезки провода и разборки самого гнезда которое пришлось заменить, пласмаса поплавилась однако, а проводка не пострадала. с тех пор ножной насос и язык набок, зато наверняка.
Ссылка на комментарий
лесник, учись, плиз, отвечать.. Зачем меня цитировал?)) Есть три варианта как ответить в форуме :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Пришёл в магазин, а меня начали "лечить": вот, качать 16" колёса надо только компрессором с питанием от аккумулятора... Иначе капец проводке...На иномарках качают только от аккумулятора...

 

Я не задумывался какую покупать, мне подарили с крокодилами на 250 Вт, на 4атмосферы, с люменевым ребристым корпусом. Мне повезло потомущто:

1. прикуриватель у нас "эхельме-бехельме", нет зажигания нет напряжения (у грандов вроде езь кокойто дополнительный, в котором 12В всегда дежурит)

2. провода от АКБ не надо просовывать в проём двери и рисковать, что перерубишь дверями

3. если берёшь компрессор менее 120Вт, то читай в инструкции к нему можно ли его втыкать на напряжение 14.5В (при работающем двигателе так и будет), часто это запрещено, как раз у маломощных дешёвых пластмассовых дрыгалок без охлаждения. И в гараже, например качать колёса при заведённом моторе ну ващще не айс.

4. если берёшь машинку мощнее 120Вт (ток больше 10А), то без вариантов бери с крокодилами, не забудь проверить, чтобы был выключатель, а то не удобно бегать к АКБ при подкачке.

5. компрессор рассчитанный на максимум 3 атмосферы колёса до давления 2.6 бар будет качать до морковкинового заговения.

 

А магазинские манагеры=дятлы и путают наши низкопрофильные 16 дюймовки с колёсами грузовиков. Иногда ведь и советуют вроде правильно, а как в объяснения пустятся.... лучче бы дирол жевали молча.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

лесник, учись, плиз, отвечать.. Зачем меня цитировал?)) Есть три варианта как ответить в форуме :dirol:

 

да хотел добавить что мой от жары помер, но забыл сор :beach:

а вариантов четыре, можно ваще промолчать

Ссылка на комментарий

1. прикуриватель у нас "эхельме-бехельме", нет зажигания нет напряжения (у грандов вроде езь кокойто дополнительный, в котором 12В всегда дежурит)

 

Я всегда подкачивал колёса на работающем двигателе.

 

2. провода от АКБ не надо просовывать в проём двери и рисковать, что перерубишь дверями

 

А я всегда дверь прикрывал не до конца, чтобы ничего не перерубало.

 

3. магазинские манагеры дятлы и путают наши низкопрофильные 16 дюймовки с колёсами грузовиков

 

Манагер-дятел - особенная разновидность птиц тупиков, очень часто реально тупят.

 

5. если берёшь машинку мощнее 120Вт (ток больше 10А), то без вариантов бери с крокодилами, не забудь проверить, чтобы был выключатель, а то не удобно бегать к АКБ при подкачке.

 

Просто не хочется возиться с нашей крышкой АКБ... Её потом фиг назад поставишь!

 

partya, а можешь сказать точно модель твоего компрессора?

Ты хоть раз им пользовался?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а еще можно и на заправке подкачаться...

Какой марки насос не знаю, но в прикуриватель включается: гнездо не греется, предохранители не горят, время подкачки удовлетворяет..

А на манометре 16 атмосфер!!!!!!!!!!! Во!!!!!

 

Для проверки давления использую ручной манометр на 5 атмосфер или 6... редко это бывает...забываю...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

а еще можно и на заправке подкачаться...

 

Не, у нас только на двух шиномонтажах есть подкачка колёс. На АЗС - нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Купил отечественный ,неказистый,в руках трясётся весь но качает часто и исправно .Название не помнюно похож на Мустанг .В -20 холода накачал Волгу 15" все четыре и сваи два 14",нагрелся аж запахло но живой.

Ссылка на комментарий

Airborn, -не повезло...................

 

На город в 100 тыс. человек - хватает! :russian:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ИМХО

Какой компрессор - ПОФИГ! Какой-то дешОвый лежит в лючке в ногах пассажиров.

Пользовал пару раз - для ИХперимента. Качает... Стоит 190 рублей.

Давление колес выставляю только на ШИНОМОНТАЖЕ где знаю, что манометр не врет.

Заправка, компрессор, насос.. это муйня и повод потрындеть.

Манометр должен быть ТАРИРОВАН!!! Енто ПРИБОР измерительный. И что вы хотите??

Ну потрындеть про муйню..

Паулюс, плз все это .. в курику :bomb:

Демагогия...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас, а трассе как будете подкачивать запаску при пробитии колеса? Тормозить машины и просить: "Дайте насос подкачать колесо! Мне только с тарированным манометром! Ах у вас нет тарированного манометра? Пошли вон отсюда!".

Так что ли?

 

Россия ведь не заканчивается Питером...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...