Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоомыватели


skya

Рекомендуемые сообщения

1. Левая бодро брызжет, не распыляет,а именно брызжет.

2. Дул в шланг клизмой, ведеха не пошла,запенилась.

 

1. Я ,пардон муа, про правую интересовался, левую я на фото видел. Если льют или брызджют одинаково, то дело 1600кг (100пудоф) в качестве жижи.

2. Дуть лучше в сам жиклёр, тогда грязь изнутри него уйдёт в шланг и вытечет на улицу, если шлаг отомкнут от штуцера.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Тьфу ты, описка вышла. Правая бьет струей, не распыляет как раньше. Левая плюнет и под себя. Свежий тест по дороге домой.

В жиклер нечем дуть, сунул ведешку так она пенится, такой балончик как у тебя не нашел.

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Набери спирту (невкусной водки, плохого одеколону, тёплой незамерзайки) в шприц (продаются в аптеках) и шмальни, только трубки сперва раздёрни и перед тем как соединять дай всему вытечь. WDшка пожалуй не пойдёт, онаж ЗВВС (защитный водовытесняющий состав).

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Набери спирту (невкусной водки, плохого одеколону, тёплой незамерзайки) в шприц (продаются в аптеках) и шмальни, только трубки сперва раздёрни и перед тем как соединять дай всему вытечь. WDшка пожалуй не пойдёт, онаж ЗВВС (защитный водовытесняющий состав).

 

читаем выши залил чистую водку те же яйца правда оно и понятно температура стоит ближе к ее (водки) температуре замерзания wiki

Ссылка на комментарий

тем кто в Питере могу незамерзайку подогнать до -30 5 литров по 120руб , то что держит эту температуру и без запаха даю гарантию , сам езжу с ней и все знакомые брали

 

состав какой?

Ссылка на комментарий

Ну надо же какая частая проблема...теперь и меня коснулась.Причем незамерзайка у меня много лет одна и таже до -60 высокого качества,фрицевская.Только по склерозу забыл я закрыть крышку бачка когда заливал...видимо мусор попал.Правая писькает хорошо а левая-под себя.И промывал и продул сжатым воздухом,пофих.Трубку тоже снял и продул,там намана.Форсунка у меня сьемная,снял и почистил иголкой,пофих тоже.Причем видно что из-под правой трубочки подтекает то есть давление развиваетсо нормальное.

Набери спирту (невкусной водки, плохого одеколону, тёплой незамерзайки) в шприц (продаются в аптеках) и шмальни, только трубки сперва раздёрни и перед тем как соединять дай всему вытечь.

Думаю так и сделать,со шприцами и спиртякой слава богу проблем нет:) Омыватель у нас нужен стекла в минуту покрываются грязью. Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Cнял форсунку и продул шприцем...Бинго!Левый омыватель представляет собой концевой элемент, вот почему весь мусор протекает через штуцер правого и попадает именно туда.Надо будет повнимательнее следить за чистотой омывайки.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Расскажи как снял?

У меня история забавнее. После работы поехал на заправку, думаю надо пшикнуть. Правая струей весело, левая струйкой поменьше. Заправился проехал немного нажал опять, правая бойкой струйкой, левая Два раза распылила. Ладно, заехал в магазин, вышел через 20 минут, поехал на стоянку, нажимаю, обе бойко распыляют. Чудеса да и только.

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Cнял форсунку и продул шприцем...Бинго!Левый омыватель представляет собой концевой элемент, вот почему весь мусор протекает через штуцер правого и попадает именно туда.Надо будет повнимательнее следить за чистотой омывайки.

 

То есть весь поток проходит через левую форсунку транзитом?
62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

То есть весь поток проходит через левую форсунку транзитом?

 

Получается что так.

Стандартная схема, реализованная не на одной машине.

 

Левая брызгает из того, что ей достаётся от проносящегося мимо (к правой форсунке) потока жидкости.

Жидкость в правой = поток - что досталось левой.

Но из-за того, что правая находится дальше, то скорость потока ослабевает за это небольшое расстояние, и в итоге получается, что обе брызгают практически одинаково.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Получается что так.

..... и в итоге получается, что обе брызгают практически одинаково.

 

Секрет одинаковости расхода брызгов состоит в том, что при малой вязкости жижки (нормальная эксплуатация) падение давления на жиклёрах гораздо больше, чем в трубках (сечение сикалки в сотню раз меньше чем у трубки), и разность длин не заметна и практически всё давление выдаваемое насосом доходит до обеих сикалок. Когда жижка густеет, влияние сопротивления трубки растёт и к жиклёру подаётся меньшее давление, и расход для компенсации брызганья насосик обеспечить не может из-за общего возрастания сопротивления прокачке. А грязи ей пофик, она всегда в дальний торец норовит уйти и там ждать когда её хватит на серьёзную пакосьть. При низкой температуре там ещё и льдинка какаянито затесаться может

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya, я - не технарь! :pardon:

Гайки крутить умею, а вот с теорией иногда туговато... :blush:

Поэтому с большим вниманием читаю все твои выкладки и объяснения.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

partya, я - не технарь! :pardon:

Гайки крутить умею, а вот с теорией иногда туговато... :blush:

Поэтому с большим вниманием читаю все твои выкладки и объяснения.

 

Спасибо, за столь высокую оценку :drinks: буду пытаться и дальше заниматься популярной тепломагнитоэлектрогидрогазомеханикой, если мои умничанья надоедят - скажите чтонибудь гадкое, я нахамлю в ответ обижусь и перестану :king: (дня на три не меньше)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Кстати, вот вопрос к тем, кто разбирал брызгалки: возможно поменять их на что-то другое (типа с бОльшими выходными отверстиями, многоструйные там...)?

 

Off

Я тут просто для своей второй машины купил новые брызгалки (старые сломал, сливая хреновую незамерзайку), так вот купил на пробу 8-миструйные.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Кстати, вот вопрос к тем, кто разбирал брызгалки: возможно поменять их на что-то другое (типа с бОльшими выходными отверстиями, многоструйные там...)?

 

Off

Я тут просто для своей второй машины купил новые брызгалки (старые сломал, сливая хреновую незамерзайку), так вот купил на пробу 8-миструйные.

 

Вторая это та которая первой до С3П у тебя появилась или ещё ситру прикупил? :dirol:

Брызгалки это которые на капоте, если да то они вроде не очень разборные.

8ми струйные! Аббалдеть! Дайте две (с)

Фото самих WunderPulverisator и результатов ихонней работы на суд достопочтенной публики bitte schön

 

Наши сикалки похоже не просто струйные, а типа центробежных распылителей. Навроде садовых поливалок, или чего то вот такого Изображение

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Вторая это та которая первой до С3П у тебя появилась или ещё ситру прикупил? :dirol:

Которая была "до" и до сих пор остаётся в моём "автопарке".

 

8ми струйные! Аббалдеть! Дайте две (с)

Адрес дай в личку, я тебе вышлю штуки три-четыре (для опытов).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а у меня на днях произошел мистический случай...

 

в вс вечером решила перед рабочей неделей залить полный бачок омывателя, т.к. погода была не ахти и был шанс, что жидкости в бачке осталось мало

 

я опущу подробности грустной истории о том, как открывая в очередной раз капот, у меня очередной раз в последний момент нажатия на желтый подкапотный рычажок соскользнул палец и весь "удар" пришелся на свеженаманекюренный ноготь, который сломался четко посередине, в результате чего палец болел до вечера пн (вот они что, что могли этот ручаг сделать подлиннее или поднимающимся вверх, а не отодвигающимся вверх и вбок? потому как до рычага дотянуться могу, но когда начинаю его двигать, уже не дотягиваюсь, и каждый раз одно и то же, с разной степенью вреда здоровью...)

 

короче, долила жидкости до горлышка, закрыла пробку, закрыла капот и обнаружила, что из правой писалки часть жидкости вытекла, сама

т.е. муж сказал, что это невозможно, и сослался на чисто женское "я не знаю, оно само", но блин, я до сих пор уверена, что это случилось (мистическая часть истории закончилась)

 

потом в пн с утра не удалось открыть гараж и пришлось пассажирить с мужем, а во вт писалки работать перестали :( весь день не работали, хотя я побрызгала на них размораживателем льда, который валялся в салоне

 

сегодня после 20ти минутного прогрева машины писалки заработали, и через полчаса пути - опять нет. Потом еще через полчаса - заработали, что вечером будет - не знаю.

 

Может, кто-то может поставить по симптомам диагноз? Без омывалки с нашей погодой, с ежедневным пробегом по трассе и кольцу около 70 км - это просто ад :((

 

P.S. а еще форум впервые за неделю заработал...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...