Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоомыватели


skya

Рекомендуемые сообщения

Charly, ты незамерзайку собрался разбавлять? Не стоит! Разбавленная незамерзайка пенится сильно, когда брызгает на стекло.

А что летом ты на воде ездишь что-ли? Я летом разбавляю 1/5ч зимней жидкости, 4/5 воды и 1чайную ложку "фейри" - ничего не пенится и масляную пленку со стекла снимает.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

А что летом ты на воде ездишь что-ли?

Да, на воде.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Дащазпрям

У меня есть.

(сам был фшоке , когда БК запищал "washer level toо low" )

 

ага ,а потом сервис горит пока машину не заглушишь и так каждый раз пок ане зальешь

 

Charly, ты незамерзайку собрался разбавлять? Не стоит! Разбавленная незамерзайка пенится сильно, когда брызгает на стекло.

 

ага, только вот еще и мерзнет собака. Я уже один раз разбавил ка к на этикетке 1\2 до минус 12, при минус 5 замерзло . Сейчас не рискую, зато и при минус 23 лилось и не мерзло и не пенилось, пар валил ничего не видно было сек 5, ладно на ппарковке попробовал а не находу.

Жидкость Тартл Ваш( с чрепашкой) называется жидкое пламя, пахнет приятно типа арбузом, правда стоит не по братски 350рублев за 4л

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

ага, только вот еще и мерзнет собака. Я уже один раз разбавил ка к на этикетке 1\2 до минус 12, при минус 5 замерзло

Дык, эта... я же летом и весной разбавляю! А зимой ни-ни, только чистый! Давеча взял в "Ашане" "Автобанщик" - это кошмар: чистит супер, но вонища!!! Как будто пятОк мартовских котов я не выпускаю на волю и они "метят" изнутри мой автомобиль!!!:(((

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

"Автобанщик" - это кошмар: чистит супер, но вонища!!! Как будто пятОк мартовских котов я не выпускаю на волю и они "метят" изнутри мой автомобиль!!!:(((

 

Воняет, значит качественная попалась )))

Я беру Neste(вскую) - дорого, но качество "на уровне" и без подделок

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Переодически не работает сосок с водительской стороны, правый то распыляет, то бьет струёй. Левый писает под себя, вода доходит но не выходит. Что может быть? К дилеру на среду записался, но может есть способ решение.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Переодически не работает сосок с водительской стороны, правый то распыляет, то бьет струёй. Правый писает под себя, вода доходит но не выходит. Что может быть?

 

Незамерзайка замёрзла.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
skya, может просто шланг чуть слетел с брызгалки?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Переодически не работает сосок с водительской стороны, правый то распыляет, то бьет струёй. Левый писает под себя, вода доходит но не выходит. Что может быть? К дилеру на среду записался, но может есть способ решение.

 

Ви таки будете смеяца! Я включил компьютер на предмет рассказать за этот проблэм!

Сегодня поехал я в стольный град Екатеринбурх на предмет посещения ИкеиАшана. На улице теплынь, -17С, снег. На полпути обнаружил, что омыватель признаков жизни не подаёт. По приезду в гараж досмотрел коробку предохранителей, что под капотом возле АКБ (снятие крышки отвратительное, первым надо поднимать левый дальний угол, одновременно отжимая провода над ним). Предохранитель F3 номиналом в 10A от чего-то предохранил и сгорел. После замены при проверке задний писиит нормально, передний - только правая письтка. Запустил движок, чтобы поднять напряжение у правого пошли попытки письнуть под себя. Взял тонкую медную жилку от многожильного провода, покопался в левом распылителе, результат: 2 секунды брызжет, потом льёт под себя. Поковырялся более вдумчиво - то брызжет, то льёт тонкой струёй. Вывод: жиклёр за$раN. Планирую купить шприц на 20 кубиков, отсоединить шланг омывателя справа по ходу машины под капотом и промыть жиклёры противотоком из шприца. О результатах доложу. (До среды пожалуй не успею, жажду отчёта о колдунствах ОД)

PS Все описаные фрикции проводились в тёплом гараже, незамерзайка -25С, двигатель тёплый, жикрёры предварительно отогреты, трубка прощупана тёплой рукой на предмет проверки отсутствия наличия ледяных пробок.

 

Дамы и господа! Первое заседание Ситроен-клуба в Ухте прошло на "отлично"! Попили с Attacher пивка, закусывали его роллами, суши и свиными рёбрышками.

Пообсуждали перспективы развития Ситроена в Россиии и в Коми (в частности), поделились впечатлениями о машине, рассказали более подробно истории о покупке машины, поговорили про бездействие ГИБДД, да и вообще - обо всём! :drinks: :drinks: :drinks:

 

Предлагаем всеv присоединяться к нашим встречам! :drinks:

 

"....будете у нас на Колыме, милости просим!.....

Спасибо! Уж лучше Вы к нам!...." (с)

Но Вы молодцы!

Вот безлимитку поставлю - будем пиво пить по скайпу :-) :drinks:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Переодически не работает сосок с водительской стороны, правый то распыляет, то бьет струёй. Левый писает под себя, вода доходит но не выходит. Что может быть? К дилеру на среду записался, но может есть способ решение.

 

Таже фигня... грешу на незамерзайку. Жду оттепели))

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Незамерзайка сто пудово. У приятеля на самаре, точь в точь тоже самое, видать производитель ждал теплой зимы решил на консистенции съэкономить. Жду тепла, завтра еще вдэху хочу попробывать в жиклер попшикать.

partya Это в том месте где они в виде креста соединяются, там можно шланг разъединить?

 

skya, может просто шланг чуть слетел с брызгалки?

 

Да не похоже, если слетел писает под капотом, а у меня на капот, да и не понятно как до него добраться, там все замурованно.

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Незамерзайка сто пудово. У приятеля на самаре, точь в точь тоже самое, видать производитель ждал теплой зимы решил на консистенции съэкономить. Жду тепла, завтра еще вдэху хочу попробывать в жиклер попшикать.

partya Это в том месте где они в виде креста соединяются, там можно шланг разъединить?

Да не похоже, если слетел писает под капотом, а у меня на капот, да и не понятно как до него добраться, там все замурованно.

 

незамерзайка виновата 100% у меня такое же,

думаю залезть посмотреть диаметр шланга и сделать длинную на правую сторону а короткий выход на левую.

 

зы просто удлинить шланг, второй вариант нехватает мощности моторчика но это все сложнее

Ссылка на комментарий

Час назад завел машину, на улице -12, дай думаю брывну, вдруг оттаило. Потянул, дворники побежали, омывателя нет, дай думаю заднее попробую, нажал, дворник задвигался и тут меня осенило- я не слышу звука моторчика, что качает омыватель. Исходя из этого задаю вопросы:

Моторчик сгорел?

Сгорел предохранитель(если да, токакой и где смотреть, а так же подойдет любой на земену или гоу к дилеру за оригиналом)?

Все Тупо замерзло и в бачке и в шлангах, посему моторччик и не включился?

У отца на ваз 2104 когда замезла жидкость моторчик тоже ни гугу.

С нетерпение жду ответов.

P.S. уменьшил яркость спидометра, бликов вроде не заметил, как вариант просто с проблемой моторчика не придал значения бликам.

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Надоела "размазанность" обсуждаемого вопроса, потому создал отдельную тему.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Надоела "размазанность" обсуждаемого вопроса, потому создал отдельную тему.

 

Пардон, но по-моему "проблема" йайца выеденного не стоит..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Час назад завел машину, на улице -12, дай думаю брывну, вдруг оттаило. Потянул, дворники побежали, омывателя нет, дай думаю заднее попробую, нажал, дворник задвигался и тут меня осенило- я не слышу звука моторчика, что качает омыватель. Исходя из этого задаю вопросы:

Моторчик сгорел?

Сгорел предохранитель(если да, токакой и где смотреть, а так же подойдет любой на земену или гоу к дилеру за оригиналом)?

Все Тупо замерзло и в бачке и в шлангах, посему моторччик и не включился?

У отца на ваз 2104 когда замезла жидкость моторчик тоже ни гугу.

С нетерпение жду ответов.

P.S. уменьшил яркость спидометра, бликов вроде не заметил, как вариант просто с проблемой моторчика не придал значения бликам.

 

Внимательнее, тщительнее надо читать ответы на свои же вопросы! 4 дня назад я описывал (в ответ на Ваш воспрос) ситуацию 100% такую же. http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=371789

 

Изображение

Нас интересует предохранитель F3 красного цвета показанный на картинке стрелкой.

взято тут в разделе практических советов. Рекомендую как чтиво на ночь.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Пардон, но по-моему "проблема" йайца выеденного не стоит..))

 

Ишшо раз пардон, но энти приборы (стеклопротирательные) они в практичски одном списке с тормозами, на запрет движения при отказе. Осадки то нынче нередки. Так, что хорошо тем кто этих проблем не ведает, а астальные тут. :pardon:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...