Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конец света


olg66

Рекомендуемые сообщения

так написано в библии.

то, что там написано, сбывается - это уже проверяли.

...

 

С этого момента поподробнее, что именно сбывалось. И, желательно, с цитатами из источника и реальными фактами. А так и я сам много чего понарассказывать могу.

 

Пы.Сы. Имхо, если что-то и будет, то уж точно не оттуда, откуда ждут или предсказывают.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Я тут слышала, что ученые выяснили, что конец света будет лет так через пару сотен!

Боюсь я не смогу дожить до этого чудесного момента, чтобы все увидеть собственными глазами и донести до потомков :)

обыдно да?)))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

так написано в библии.

то, что там написано, сбывается - это уже проверяли.

если есть желание верить в другое - пожалуйста. Только это не отменит того что будет, по библии.

каждый верит во что или Кого хочет, это его дело. Да вот только законов мироздания (природы, Божьих законов) никто не отменял, все придет и произойдет в свое время, независимо от нашего желания.

Нам (и ни кому) не дано времена и сроки, мы можем только верить или не верить в Бога, и в зависимости от своей веры получим или не получим жизнь вечную.

вот, такие дела.

:angel:

 

Интересно, какое отношение имеет Библия к Богу :mda:

За свою жизнь я уже пережил 63 предсказанных конца света, вот уже близится 64-й. Интересно, сколько их ещё будет? :bad:

 

 

• 2009-й - исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон.

Как ясно всякому образованному человеку, предсказания Нострадамуса сбываются в лучшем случае в 1% случаев, что близко к статистической погрешности такого рода туманных пророчеств. Следственно, объяснить этим его успех у публики сложно. В силу этого я задумался над истинными истоками этой популярности, длящейся всю сколь-нибудь достоверную историю Европы. Вскоре я обнаружил, что Нострадамус был ближайшим сотрудником Скалигера и занимался "возрождением" книг Сивиллы (древнеримских пророчеств). Стиль этих книг столь схож с нострадамусовыми, что позволяет предполагать скорее не подражание, но общее авторство. Очевидно, Нострадамус обеспечивал и "астрологическое" и каббалистическое обеспечение датировок исторических событий, надыбанных Скалигеровым окружением из имеющихся источников. То есть Нострадамус датировал и сами источники. Таким образом, Нострадамус принадлежит к группе людей, которые стоят у истоков современного европейского пиара, той идеологии, которая создала известную нам Европу и потому до сих пор не подвергается сомнению, несмотря на то, что критики уже не выдерживает. С другой стороны, Нострадамус при жизни имел репутацию слабого астролога, который неверно исчислял таблицы и был уличен в куче ошибок. Вряд ли он мог качественно датировать источники. Скорее всего, он высасывал даты из пальца, опираясь на "интуитивные прозрения" и подгоняя под них ответ - как любой гуманитарий. При жизни Нострадамус не пользовался никакой славой пророка. Эта слава возникла в результате долгой и профессиональной PR-кампании, которой руководил его сын. Следственно, оба (отец и сын) принадлежали к кругу профессиональных пиарщиков. Что это был за круг? Прежде всего, совершенно очевидно, что окружение Скаллигера и было этим кругом или по крайней мере его существенной ядерной частью. То есть существующая трактовка истории до Нострадамусова поколения, а точнее до изобретения книгопечатания, создавалась именно PR-группой, а не служителями науки. Для последующих поколений источником уже был этот PR. Следственно, критика традиционной исторической концепции Ньютоном, Морозовым и их более поздними эпигонами есть нечто как минимум очевидное. А популярность Нострадамуса объясняется как раз успехом соответствующей пиар-кампании. Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

до 19 января 2038 года - можно жить спокойно :yahoo:

 

Покой нам только снится :mda:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

С этого момента поподробнее, что именно сбывалось. И, желательно, с цитатами из источника и реальными фактами. А так и я сам много чего понарассказывать могу.

 

ответ LUK

Библия книга не простая, объяснить места писания несведущему человеку непросто, т.к. желательно хотя бы раз прочитать Библию, знать исторический и культурный контекст, сопоставлять разные места писания описывающие один эпизод, эта книга написана не только фактическими событиями но и притчами и образами. Поэтому вокруг неё так много пересудов и споров.

Приведу один из самых простых к пониманию мест писания:

Матф.24: 3-7

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

 

Читая 7 стих становиться все понятно, это сейчас и происходит.

20 век самый насыщенный по войнам и природным катаклизмам, все это знаете, если следите за новостями.

Дискуссия на эту тему бесполезна, столько поломано «стрел и копий», зачем еще ломать.

Если хотите разобраться и выяснить для себя, это другое дело, готов помочь, а спорить не хочу.

Благословит вас Бог.

 

:rtfm: :scenic: :secret:

8a2m7tss.png
Ссылка на комментарий

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

 

Читая 7 стих становиться все понятно, это сейчас и происходит.

20 век самый насыщенный по войнам и природным катаклизмам, все это знаете, если следите за новостями.

Дискуссия на эту тему бесполезна, столько поломано «стрел и копий», зачем еще ломать.

Если хотите разобраться и выяснить для себя, это другое дело, готов помочь, а спорить не хочу.

Библия - действительно гениальное произведение ума человеческого, но поставляемая от князя мира сего. Войны? Катаклизмы? Так они и в прошлых веках были, и ещё спорный вопрос, когда всего этого безобразия было больше. Вся разница в том, что в 18 веке радиосвязи не было и новости формировались в радиусе зоны досягаемости. А подгонять факты под писание - так это одна из особенностей любого гуманитария :)

Вот библейский факт: сначала на Земле появились Адам и Ева, далее пошли плодиться и размножаться их дети - нормальное такое кровосмешение, да? А что бывает при кровосмешении? Правильно - вымирание! Вот только беря на вооружение хотя бы это, можно сделать вывод, что Библия - это гнусный звиздёжь на букву "П"! А её гениальность заключается в том, что она покорила немыслимую массу идиотов, готовых порвать всех, кто не согласен с её содержанием и всячески оправдать по сути её авторов, работавших исключительно на князя мира сего, таким образом покоряясь последнему через тупую веру.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Да, можно, если сможешь одолеть банк, давший их :) А если инструменты возврата денег у банка сильнее твоих возможностей его опрокинуть, тогда уж лучше выплачивать :)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Библия - действительно гениальное произведение ума человеческого, но поставляемая от князя мира сего.

 

Мир тебе Humanoid.

Библия - Это действительно гениальная книга - инструкция (как для бытовой техники) от Бога, для нашей пользы записанная людьми под водительством Духа Святого.

Если вы верите во вселенский взрыв, пришельцев, обезьян ........... - это ваше право.

Истинно верующие люди никогда никого "порвать" не захотят, это выражение можно отнести к другим тоталитарным организациям.

А князю мира только и надо, отвратить людей от истины, а истина - Слово от Бога - т.е. Библия.

Благословит вас Бог.

:blind:

8a2m7tss.png
Ссылка на комментарий

Если вы верите во вселенский взрыв, пришельцев, обезьян ........... - это ваше право.

в это верю так же, как и в ту шизу, написанную в Библии. Мне проще поверить в то, что обезьяны произошли от человека, а человек от таракана :))))))

 

 

 

Что касается любой религии, то функция её проста – опиум для народа. Господь вездесущ, а значит, общаться с ним можно лишь непосредственно, ища Его в своей душе. Всякий посредник, который претендует встать между Вами и Господом, принадлежит миру сему, а значит и поставляется от князя мира сего. Для чего? Чтобы заблокировать Ваш контакт с Господом.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Humanoid, вы имеете право на свою точку зрения, как и Pikaso, но своими высказываниями вы оскорбляете верующих людей. Можно не так грубо.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Humanoid, сначала думал ответить развёрнуто, но Ваши рассуждения настолько нелепы, что складывается впечатление о Вас, как о глубоко невежественном человеке, с которым не стоит даже начинать дискуссию.
abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Humanoid, вы имеете право на свою точку зрения, как и Pikaso, но своими высказываниями вы оскорбляете верующих людей. Можно не так грубо.

 

Хорошо. Я имею своё мнение, но вам возвращаю ваше, как свидетельство своей лояльности.

 

Humanoid, сначала думал ответить развёрнуто, но Ваши рассуждения настолько нелепы, что складывается впечатление о Вас, как о глубоко невежественном человеке, с которым не стоит даже начинать дискуссию.

 

Мне было бы интересно узнать о своих пробелах в знаниях темы, хотя бы с Вашей точки зрения. Мне даже дискуссия менее интересна, нежели то, о чём я написал выше.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сегодня зашёл в ближайший магазинчик. Вывеска: "Только у нас самые дешёвые свечи!" Бррр! Все у нас уже готовятся, разбирают спички, соль, сахар, свечи ..., основательно! :facepalm:

Погуглил, всё ссылки на календарь майя, приговор ламы из Шамбалы, и прочую херню шарлатанов. Никаких официальных заявлений! Но! Парад планет! Всё-таки, что-то же произойдёт!?

Какие мысли-скакуны и настроение?!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

так, вроде ж "отменили его, еще в мае-июне, помнится, сама читала в инете (ночью, правда), что наши родненькие нашли новый календарик, а америкосы подтвердили (в смысле, чуть позже нашли), расшифровывают во всю уже :party: а вообще, с таким огромным потоком инфы о всяких катаклизмах, периодически выпадаешь из адеквата :acute: а утром опять тащишься строить "светлое, теплое, нужное"... По-моему уже лет 5 каждый Нгод ждем то пришествия, то пришельцев, то Коллапс, то просто отключение электричества и крах мировой экономики... Думаю, и эти 00-00 переживем! И вообще, какой конец Света, мы машинку только 20 декабря забираем! :yahoo: Вот, нашла ;) http://www.svoboda.org/content/article/24577638.html

Изменено пользователем ink@
Ссылка на комментарий

А-ля "Армагеддон".

Прогноз: вот когда не напечатают програму телепередач на следующую неделю... всё, кина не будет, трындец уже скоро. :megashok:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Ещё только начало! Подожди!) Кина не будет, когда на полках всё сметут!)))

 

Сметут? :shok: Чего? :blink: Кино или полки? :tease:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А нам чё? Совсем ничего, тогда спасайся... хрен вам, подождём...

 

В берлине с блеском закончим мы атаку

И напишем на рейхстаге ..уй вам в ..раку.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...