Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

авто дёргается при холодном запуске


gis2

Рекомендуемые сообщения

У меня пежо партнёр грузопассажирский 1,4л 2008 г.в. Пробег 39 т. км с копейками.

Такая проблема: После ночной стоянки последние месяца два, завожу мотор, заводится он с полпинка, но обороты начинают скакать от 1000 до 1200 и машина вся дёргается и сопровождается это каким-то гулом, как будто печка работает, это дело длится секунд 5, потом гул резко прекращается и машина перестаёт дёргаться, обороты застывают на 1200 и постепенно падают по мере прогревания двигателя.

 

У офф. диллера мне сказали, что возможно нужна чистка форсунок и дроссельной заслонки, и заломили за это цену огого.

 

Может дело и не в этом вовсе? Может было у кого это?

Ссылка на комментарий

У меня пежо партнёр грузопассажирский 1,4л 2008 г.в. Пробег 39 т. км с копейками.

 

 

У офф. диллера мне сказали, что возможно нужна чистка форсунок и дроссельной заслонки, и заломили за это цену огого.

 

Может дело и не в этом вовсе?

 

Скорее всего именно это и надо делать ,а цены у всех разные !
Ссылка на комментарий

(чистка форсунок около 1200 +-), Дросель сами почиститеНа форуме почитайте кто как и чем это делает.

Основное - проверьте герметичность трубок подходящих к др узлу, по всей видимости машину колбасит при включении вентиляции картера (пылесоса), он вроде должен у Вас стоять, и еще необходимо проверить датчик давления!

Ссылка на комментарий

Основное - проверьте герметичность трубок подходящих к др узлу, по всей видимости машину колбасит при включении вентиляции картера (пылесоса), он вроде должен у Вас стоять, и еще необходимо проверить датчик давления!

 

можно поподробнеее на счёт этого?

что за трубки и к какому узлу?

Что за пылесос и где стоит?

что за датчик и как проверить?

Изменено пользователем gis2
Ссылка на комментарий

Брать книжку, и аккуратно разбирать др узел. (на форуме об этом подробно нет),( http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=331769 ).

Про вентиляцию картерных газов похожее фото посмотрите ( http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=325417 )

Обычно эта трубка идет от клапанной крышки ( там электроклапан рециркуляции).

 

За одно фотоотчет выложите на форум!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...