Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Недавно, как всегда неожиданно, в нашей тропической стране выпал снег :smile: В данных погодных условиях медленно подъезжаю к месту назначения, плавно притормаживаю и получаю серию ударов в ногу. Понимаю, что это АБС, но я же не сорвал машину на юз на скорости 5 км/час. Или в какой-то момент все же колеса заблокировались, или так настроена система. А как у вас?

Ну что сказать вам о ПикАссо Ксаре?

Страшнее "Герники", милее "Девочки на шаре".

Ссылка на комментарий

Недавно, как всегда неожиданно, в нашей тропической стране выпал снег :smile: В данных погодных условиях медленно подъезжаю к месту назначения, плавно притормаживаю и получаю серию ударов в ногу. Понимаю, что это АБС, но я же не сорвал машину на юз на скорости 5 км/час. Или в какой-то момент все же колеса заблокировались, или так настроена система. А как у вас?

 

Работа АБС не зависит от скорости, а зависит от сцепных свойств шин с дорогой. На льду и на скорости 2 км/ч. АБС будет стрекотать, т.к. колеса будут блокироваться.

Расслабься, и у нас, и у вас, и у всех так. А у кого не так, значит у того АБС не работает -)

Ссылка на комментарий

Работа АБС не зависит от скорости, а зависит от сцепных свойств шин с дорогой. На льду и на скорости 2 км/ч. АБС будет стрекотать, т.к. колеса будут блокироваться.

Расслабься, и у нас, и у вас, и у всех так. А у кого не так, значит у того АБС не работает -)

 

Ещё от шин зависит, у меня стандартный мишлен - только так и тормозит (с АБС)

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

Кто подскажет как отключить АВС ,какой предохранитель выдернуть .Запарила уже,снег пошел и все, в безобиднейших ситуациях подводит.

 

ЗЫ Книга в гараже, так бы сам посмотрел.

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Для начала инфу по машине.

Cпасибо,уже сам  давно посмотрел, F23 в моторном отсеке. Езжу и радуюсь,жаль только правая сторона дисплея теперь не работает,все предупреждает.

ЗЫ Будет время сделаю через кнопку.

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Да куда уж лучше, новая Хака 5. И чтобы дальше не флудить скажу на вкус и цвет.... C самой покупки машины (лет 5 назад) работа АВС не нравилась ,новая резина ситуацию изменила но не кардинально,просто последние 3 года машиной полностью пользуется жена,я выезжаю на ней в лучшем случае раз в месяц и мне есть с чем сравнить.АВС отключить попоросила сама жена после того как пару раз чуть не поцеловала впереди стоящий авто.Я отключил, попробовал, мне понравилось(жене тоже) ,поведение машины стало более прогнозируемым.

 

ЗЫ Если почитать форум не я один недоволен работой АВС слишком уж рано она вмешивается в работу ,особенно в снежной каше а снег у нас идет постоянно.

.

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

 

 

Если почитать форум не я один недоволен работой АВС слишком уж рано она вмешивается в работу ,особенно в снежной каше а снег у нас идет постоянно.

Если вмешиввается? Значит есть причина. А причина во всех случаях одна. Срам одного или нескольких колёс в скольжение. Это единственная причина срабатывания АБС.
Я отездил прошлую зиму, АБС срабатывало несколько раз.
Сейчас на авто поставил ещё и ESP. Буду смотреть как оно будет.

З.Ы. Просто надо изменять стиль вождения и стиль торможения в зимний период. А не покупать зимнюю резину и гонять как летом.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Дружищще, ну ты нас совсем за лохов не держи, а приезжай и хотя бы одну зиму проживи в Мурманске, это вам не ваши "зимы" где снега то и не бывает практически

 

а у нас и дорогу убирают плохо, и что получается практически всё время едем по снегу, сантиметров в 5-10, под которым лежит лёд, так вот как раз без АБСа машина намного быстрее остановится, чем с ранним срабатыванием АБСа и проездом далее ещё раз так 4-5 дольше чем просто на заблокированных колёсах, которые под себя просто нагребли снег и машина остановилась. я когда после ВАЗ-2109 пересел за ситроена, я наверно на первую неделю раз 5 чуть не ударил машину, т.к. я знал как машина останавливается без АБС и тут нажав на педаль тормоза, понял что седых волос добавилось т.к. машина как ехала так и ехала, просто огрызаясь звуком АБСа

 

и мне нравится у тебя одна фраза "Я отездил прошлую зиму, АБС срабатывало несколько раз.", так вот у нас в день несколько десятков раз срабатывание, это средний показатель, климат не путай.

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

 

 

Дружищще, ну ты нас совсем за лохов не держи, а приезжай и хотя бы одну зиму проживи в Мурманске, это вам не ваши "зимы" где снега то и не бывает практически

Вот тока не надо выражений.
А снега и у нас вполне нормально быват. И лёд под снегом, и так же никто не чистит и не убирает. Так что не только у Вас там жопа зимой с дорогами.

 

 

 

и мне нравится у тебя одна фраза "Я отездил прошлую зиму, АБС срабатывало несколько раз.", так вот у нас в день несколько десятков раз срабатывание, это средний показатель, климат не путай.

Это я могу писать по тому, что летний и зимний стиль вождения у меня очень отличается.
У меня летом АБС может чаще срабатывать чем зимой. 

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Вот тока не надо выражений.

А снега и у нас вполне нормально быват. И лёд под снегом, и так же никто не чистит и не убирает. Так что не только у Вас там жопа зимой с дорогами.

 

 

 

Это я могу писать по тому, что летний и зимний стиль вождения у меня очень отличается.

У меня летом АБС может чаще срабатывать чем зимой. 

 

Летом тоже снег? Аль селевые потоки с гор?

Ссылка на комментарий

а куда деть выражения, если реально такое ощущение что живем рядом подъездами и я тут с людьми нагло вру  про климат и АБС

 

если учесть что у нас 9 месяцев зима и снег в июле которому никто не удивляется, в конце сентября (начало октября)  уже снег лежит

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

 

 

Летом тоже снег? Аль селевые потоки с гор?

Летом по асфальту. Стиль вождения агресивный.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
т.к. машина как ехала так и ехала, просто огрызаясь звуком АБСа

В Москве, в пробке, как то в ВАЗовскую 5 умудрился приехать. Дело было перед светофором под горочку, совсем маленькую,  скорость близка к 0, двигались в час по чайной ложке. Всё ничего, но попался кусок чистого льда, торможу, АБС стрекочет, машинка сползает.  Так в 5-ку и приехал, ему ничего, у меня трещина на бампере. Потом люди посоветовали ручник в таком случае тянуть. Пару раз в подобных ситуациях ручник выручал, задние шипы удерживали.

Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
Потом люди посоветовали ручник в таком случае тянуть. Пару раз в подобных ситуациях ручник выручал, задние шипы удерживали.

Только ручник, родимый, и спасает. Притормаживать "рывками".

Сам так с горочки по льду года 4 назад на встречку "вырулил".

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте форумчане

прошу помочь советом, ситуация - перестала работать АБС, заметил сегодня, встал боком при резком торможении в снежной каше-хотел взять вправо, не вышло, в итоге просто остановился...не ожидал, привык уже к АБС

Но никаких индикаций нету на панели и дисплеях

По ощущениям , перестала работать ещё до переобувания на зимнюю...с переобувкой всегда затягиваю до последнего, так знакомого стрекотания не слышал, думал резина новая летняя хорошая, ан нет))

недавно была эпопея с катушкой зажигания, могла она "выбить" АБС?

И почему нет индикации неисправности?(((

Ссылка на комментарий

Один раз... А еще раз попробовать, прямо на снегу в пол?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться, но АБС выбивает ошибку только один раз(когда ошибка происходит). Потом молчит.

Я, однажды, не до конца провод абс закрепил - слетел с крепления и перетерло его колесом. Словил глюк на момент обрыва, ошибку,, "протрещал" метра три.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Предпоследнюю неделю  начал замечать глюки  АБС,  при  торможении  на малой скорости и   повороте налево. Стала  срабатывать! Вчера  ехал с  фазенды и на мокром  асфальте при  ПЛАВНОМ  торможении с  80 она просто включилась. Дальше, при  движении в  пробке  на шоссе  регулярно срабатывала  на  15-20 км час! Честно  говоря ссыкотно -  стал  держать дистанцию  больше. Дальше и на  сухом  асфальте  тоже  постоянно срабатывала при  весьма  плавном торможении. Сегодня ездил в  Песочный - все  повтряется. Может у  моего  Паши тоже  канцер???? Что  делать??? Ошибок нет, все  пучком. Резина  Мишка  энерджи с пробегом 15 ткм. Может  обесточить авто и  само пройдет?

ЗЫ

Левый тормозной  диск похоже чутка повело, бекоз при  торможении есть легкое  биение в  такт  вращения  колеса.

Ссылка на комментарий

Обесточить - самый простой и незатратный вариант. 

Посмотреть мишени/датчики/проводку датчиков передних колес.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Кот Чеширский, найди место где можно будет после таких глючныхсрабатываний посмотреть следы на асфальте. Х.з. может суппорта виноваты или главный тормозной, тормоз на каком то колесе клинит на юз, вот АБС и срабатывает.

У меня был случай, не на этой машине, заклинило задний левый цилиндр, аж дым повалил с барабана Волги. Дал остыть, полуось крутится как ни в чем не бывало. Оказалось что сложились вместе две причины

- неправильно отрегулировали подвод колодок

- старая тормозуха напиталась влаги. Колодки терлись-тормозуха закипела:-))

Кста, давно в системе тормозуху менял и *смотрел* как поршни цилиндров перемещаются?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Кста, давно в системе тормозуху менял и *смотрел* как поршни цилиндров перемещаются?

Тормозуху  менял  три года  назад, одновременно  менял  торза последний вообще  м. диски с колодками и  барабаны сзади с колодками

ПРобеги последние  два года маленькие - не  больше 15 в год 

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...