Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики и С5 Х7


Стасян

Рекомендуемые сообщения

А что касается поездки в дождь - то никакой разницы. Ибо дистанцию на мокрой дороге определяет не брызговик, а здравый смысл.

 

Здравый смысл, безусловно, необходим, но бывают разные дорожные ситуации, например обгон, когда забрызгивает всю машину и, главное, лобовое стекло, из-за отсутствия у движущийся впереди машины задних брызговиков.
Ссылка на комментарий

Здравый смысл, безусловно, необходим, но бывают разные дорожные ситуации, например обгон, когда забрызгивает всю машину и, главное, лобовое стекло, из-за отсутствия у движущийся впереди машины задних брызговиков.

 

Не спасает. КамАЗ хоть весь обвешай брызговиками - эффект будет "одинаковый".

И потом, про обгон, который "например": у бегемота плохое зрение. Но это не его проблема. :grin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Блин, чё спорить то...

Кто захочит, тот и поставит, мне например пофиг, где они (брызговики) там "натирают", что и как они за собой оставляют и т.д. и т.п.

Поставил себе брызговики исключительно потому Шо - нравятся! :diablo:

Ссылка на комментарий

Здравый смысл, безусловно, необходим, но бывают разные дорожные ситуации, например обгон, когда забрызгивает всю машину и, главное, лобовое стекло, из-за отсутствия у движущийся впереди машины задних брызговиков.

 

Далеко не каждый брызговик обеспечит такую защиту. На С5 без брызговиков за счет длинного заднего свеса обеспечена нормальная защита. А на иных машинах штатный намек на наличие брызговиков ничего не прикрывает. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Для ТО они не нужны. Машина иностранного производства сертифицирована без данной опции.

ключевое слово выделено.

Формулировка "предусмотренные конструкцией задние грязезащитные фартуки" означает, что если их нет, но можно поставить - они должны быть.

 

Я при прохождении техосмотра брал у ОД и официальную бумагу по поводу отсутсвия брызговиков, и копию сертификата ТС. Но инспектор был непреклонен ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Далеко не каждый брызговик обеспечит такую защиту. На С5 без брызговиков за счет длинного заднего свеса обеспечена нормальная защита. А на иных машинах штатный намек на наличие брызговиков ничего не прикрывает.

 

Бобёр, ну как не поспорить? :))))

Напишешь чоньть по существу - "потрут" лучезарные.

А про всякую херхиромантию - тома слагать уже можно :grin:

 

ключевое слово выделено.

Формулировка "предусмотренные конструкцией задние грязезащитные фартуки" означает, что если их нет, но можно поставить - они должны быть.

 

Я при прохождении техосмотра брал у ОД и официальную бумагу по поводу отсутсвия брызговиков, и копию сертификата ТС. Но инспектор был непреклонен ...

 

Нет. Это не так. Я тоже разбирался с этим вопросом. Чего нет с завода (в сертифицированном виде) - то не обязательно для права эксплуатации.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

на Варшавке недавно, стоял в салоне новый "С5" с брызговиками, потрогал задние - резиновые

Вот если бы найти такие родные.... Да ещё и не дорого :)

Наверное надо ехать на какие-нибудь авторынки, чтоб подобрать неоригинал приемлимый.

Ссылка на комментарий

Вот если бы найти такие родные.... Да ещё и не дорого :)

Наверное надо ехать на какие-нибудь авторынки, чтоб подобрать неоригинал приемлимый.

 

"Эх... :blind: Жениться тебе нада, барин..." (ц) :acute:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Чего нет с завода (в сертифицированном виде) - то не обязательно для права эксплуатации

и как это доказуемо документально?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord,

То есть ты покупаешь машину в салоне, на ней нет брызговиков, но установка их предусмотрена. И ты обязан пойти и установить их... Только потом ездить. Так что ли?

Смысла в них вообще нет, если не заморачиваться о чистоте авто. Они должны практическую задачу выполнять: не давать грязи лететь на кузов.

Ссылка на комментарий

и как это доказуемо документально?

 

Нужно добиться от дилера сертификат одобрения типа транспортного средства с приложениями. (чего в свое время я не добился от продавца).

 

В нем все расписано. Если там указаны брызговики (скорее всего на перед - т.к. он ведущий), то нужно требовать с продавца бесплатную установку.

Мало того, имея этот документ и если в нем не предусмотрено брызговиков, то с ним можно получать талон ГТО.

 

Проверено на Меганах. Они сертифицированы с передними брызговиками и продаются с ними.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь, ведь на каждом авто, проданным ОД, стоит клеймо "РСТ", а это значит, что он пригоден к эксплуатации в Раше именно в таком виде, в каком продается. Брызговик - это опция, не более того. ТО прошел без каких-либо замечаний по этому поводу.

То, что он не защищает от грязи, проверено эксплуатацией на разных машинах. Какую эстетическую роль они играют?... скорее наоборот... - дизайнеры любого автопроизводителя даже "не держат это в уме"!

А чо, слабо на "Феррари" или "Мазератти" брызговики прибамбасить??? :shok:

Изменено пользователем FOGERT

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Да нифига они не помогают, по-крайней мере штатные. Варианты универсальных - сплошной колхоз.

 

каждому свое видения, колхоз не колхоз, но они именно как брызговики работают, гразь и песок из под колес, на порог летит намного меньше. из личного опыта.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Нужно добиться от дилера сертификат одобрения типа транспортного средства с приложениями. (чего в свое время я не добился от продавца).

 

В нем все расписано...

 

дома где-то лежит заверенная копия от ОД, надо найти вечерком...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Нужно добиться от дилера сертификат одобрения типа транспортного средства с приложениями. (чего в свое время я не добился от продавца).

...

Проверено на Меганах. Они сертифицированы с передними брызговиками и продаются с ними.

 

за меган не знаю.. а на тазы штатно ставят задние, в целях безопасности для едущего следом.. передних нет

гайцы и штрафуют тазоводов, если те без брызговиков(задних)..

ни разу не слышал, чтобы оштрафовали кого-то на иноведре без оных:)

 

не нужно для получения талона ГТО бегать к ОД за сертификатом одобрения.. нужно просто отказ мента заснять на камеру телефона и написать заяву в увд и прокуратуру.. мент сразу выдаст вам талон без приреканий, если конечно он не абсолютный пофигист

Ссылка на комментарий

Читайте... там все написано. Как пройти техосмотр с передними брызговиками, которые в Мегане сертифицированы для России.

http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...mp;hl=талон+ГТО

 

Вот и прикрепленный файл, который у вас не откроется. Это письмо представителя в РФ Автофрамоса

http://depositfiles.com/files/7cv9flx81

Ссылка на комментарий

Gashek,

коротко и ясно:

ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ.

 

4.7.19 АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин.

http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...mp;#entry341948

Ссылка на комментарий

коротко и ясно:

 

Не понял Вы о чем?

 

Как раз о ПРЕДУСМОТРЕННОСТИ конструкцией можно узнать из сертификата одобрения типа транпортного типа (выданной скорее всего НАМИ).

А дальше: либо требовать от продавца доведения до сертифицированного состояния, либо не изменять конструкцию транспортного средства, потому, что если дальше следовать букве закона, то добавив брызговики нужно заново сертифицировать на безопасность. Но у же вам... а это очень дорого в рамках 1 автомобиля. Я так думаю, с испытаниями, около стоимости авто :)

Ссылка на комментарий

Gashek, Как раз о ПРЕДУСМОТРЕННОСТИ конструкцией можно узнать из сертификата одобрения типа транпортного типа (выданной скорее всего НАМИ).

а оно мне надо?)

письменный отказ сотрудника в выдаче талона ГТО, с указанием причины отказа (разговор на видеозапись)..

если же случись, что откажут в выдаче талона(что маловероятно), претензия в представительство..

далее заявление в суд, на первых или на вторых, о компенсации материального(сюда и расходы на адвоката) и морального вреда..

Ссылка на комментарий

а оно мне надо?)

письменный отказ сотрудника в выдаче талона ГТО, с указанием причины отказа (разговор на видеозапись)..

если же случись, что откажут в выдаче талона(что маловероятно), претензия в представительство..

далее заявление в суд, на первых или на вторых, о компенсации материального(сюда и расходы на адвоката) и морального вреда..

 

Теперь понял.

Вы о своей линии поведения в рамках правого государства.

 

Но не все так юридически грамотны, и не все захотят тратить время для устранения данной проблемы таким путем.

 

OFF:На счет компенсации морального вреда - Вы когда-нибудь пробовали ее получить в нашем государстве??? или 1 руб. вас устроит в качестве компенсации?

Ссылка на комментарий

Gashek, пробуем.. наше государство - не последняя инстанция

тратить время на что?

ведь в случае отказа инспектора, всё равно придётся обращаться к ОД (а россия - это не только москва.. и од, к примеру, у меня в городе нет).. почему бы не сделать это письменно?

получаем бумагу от ОД либо с извинениями, либо с пояснением, что инспектор некомпетентен и лучше проверить его профпригодность

проходим с этой бумагой ГТО

 

и далее на усмотрение.. хотим заставить этих дармоедов работать нормально или нет

 

а по теме - брызговики на С5 - колхоз. ИМХО ;)

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

Я столкнулся с такой же проблемой. Не хотели выдавать талон ГТО пока не установлю брызговики. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9526. Проблема была решена легко без предоставления каких либо бумаг.

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...