Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики и С5 Х7


Стасян

Рекомендуемые сообщения

Я столкнулся с такой же проблемой. Не хотели выдавать талон ГТО пока не установлю брызговики. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9526. Проблема была решена легко без предоставления каких либо бумаг.

 

Когда я проходил, про брызговики даже не заикнулись.
Ссылка на комментарий

Смешно, ей Богу! Поток грязи из под колеса летит пр. на 2 метра, а грязевой шлейф от машины до 30-ти м... Сколько ни ставь брызговиков - в дерьме по уши!

А требования ГИБДД - устаревшие, еще совдеповских времен... Тогда даже на велосипеды брызговики ставили!

Да и все эти брызговики грязь благополучно перелетает, проверено!

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Gashek, пробуем.. наше государство - не последняя инстанция

тратить время на что?

ведь в случае отказа инспектора, всё равно придётся обращаться к ОД (а россия - это не только москва.. и од, к примеру, у меня в городе нет).. почему бы не сделать это письменно?

получаем бумагу от ОД либо с извинениями, либо с пояснением, что инспектор некомпетентен и лучше проверить его профпригодность

проходим с этой бумагой ГТО

 

и далее на усмотрение.. хотим заставить этих дармоедов работать нормально или нет

 

а по теме - брызговики на С5 - колхоз. ИМХО ;)

 

Мы с Вами об одном и том же, но с разных сторон: Я предлагаю не доводить дело до откровенных противоборствий бумажным путем со станцией ГТО, а Вы предлагаете "выждать паузу" и нанести удар.

 

Нужно вообще дождаться пока Nord посмотрит сертификат с приложениями (выложит его ;)). Если там С5-III сертифицирована без брызговиков, то всем сказать спасибо Nord, распечатать и предъявлять на осмотре. После такой бумажки дать письменный отказ в прохождении (отметка в технологической карте) техосмотра рука не подымется ни у одной станции. (ПИКа)

Изменено пользователем Gashek
Ссылка на комментарий

ОлегС5 тоже привёл правильный подход без всяких сертификатов

 

у меня проще было:

 

в 10 приехал на станцию.. заехал вторым, остальные уже стояли в очередь кто на осмотр гаишником, кто в окно на получение талона.

 

заехал.. работяга, который проводит диагностику, сказал: нет брызговиков.. я ответил: и не должны быть.

отдал мне карту с подписью(огнетушитель у соседней машины одолжил:)).

поехал на другую станцию, на этой уже не попадал на осмотр гайцом.

 

на другой, машины только стали подтягиваться на осмотр + занял очередь в окно на получение талона.

гаишник посмотрел карту, спросил: что там не прошёл.. ответил: уже не успевал.

он посмотрел номер двигателя, расписался.. про брызговики не сказал ни слова

 

через 15-20 минут получил талон

Ссылка на комментарий

Когда я проходил, про брызговики даже не заикнулись.

 

да и правильно,потому что требуют установки брызговиков- фуры,грузовики и т.п.... На легковой транспорт брызговики чаще даже с завода не идут и на это "закрывают глаза" в 99% случаев и гаишники и на техосмотре...в Европе тоже спокойно по этому поводу- не хочешь быть облитым и закиданным гравием -держи дистанцию и не гони как сумасшедший...Больше претензий и требований не может быть,так как отсутствие брызговиком в легковом автомобиле ни коим образом не влияет на безопасность,электронику и т.п....это аксессуар,который желателен ,но не обязателен....
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, подалуйста, где купить задние брызговики на С5 (Х7) ? У Дилера брать дорого, может где-нибудь в Питере продаются неоригиналы или универсальные брызговики?

 

[warning]темы объединены[/warning]

Ссылка на комментарий
antoxa22, На exist.ru, но деньги те же. Неоригинала по-сути нет, только колхозить, когда надо что-то придумывать с креплением, ведь там только один винт на который можно крепить брызговик, а этого явно недостаточно.
Ссылка на комментарий

antoxa22, а зачем они тебе? Дополнительный геморр ищешь?

 

P.S. Тока не расказывай, что ты, мол, гринпис весь из себя и тебя заботят те кто сзади :empathy:

 

P.S. На самом деле для тех, кто сзади (если про то пойдет базар) фиолетово: есть у тебя брызговики или нет. Мокрая пыль летит одинаково, при несоблюдении "дождевой" дистанции. И шипы вылетают из колеса точно с той же скоростью пули, не меняя траектории полёта.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Поставили мне задние брызговики. Под предлогом что с передними только в комплекте идут. Передние и встали хорошо и смотрятся довольно органично. Для установки задних потребовалось сверлить бампер для самореза в верхней части брызговика, и при этом нижняя часть брызговика прилегает к пластиковой юбке бампера не плотно, остается щель. Посадили на стекольный герметик - полного прилегания не добились. Неужели производитель, выпуская подобные оригинальные запчасти, предусматривает такое самодельное творчество???

Изменено пользователем stigmatt
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставили мне задние брызговики. Под предлогом что с передними только в комплекте идут. Передние и встали хорошо и смотрятся довольно органично. Для установки задних потребовалось сверлить бампер для самореза в верхней части брызговика, и при этом нижняя часть брызговика прилегает к пластиковой юбке бампера не плотно, остается щель. Посадили на стекольный герметик - полного прилегания не добились. Неужели производитель, выпуская подобные оригинальные запчасти, предусматривает такое самодельное творчество???

 

Приемлемое решение описал здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49628&view=findpost&p=886038

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Установил сегодня брызговики (Китай). Покупал как полную копию оригинала, но пришли самобытного дизайна. Задние-короткие, передние-чуть более высокие, верхний саморез-в крыло. Установились без щелей, плотно. Живучесть-жизнь покажет...

post-65874-0-85400700-1397321464_thumb.jpg

post-65874-0-55652500-1397321488_thumb.jpg

post-65874-0-93984400-1397321508_thumb.jpg

post-65874-0-63186800-1397321524_thumb.jpg

post-65874-0-86082400-1397321543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Установил сегодня брызговики (Китай). Покупал как полную копию оригинала, но пришли самобытного дизайна. Задние-короткие, передние-чуть более высокие, верхний саморез-в крыло. Установились без щелей, плотно. Живучесть-жизнь покажет...

А скажите пожалуйста где заказывали брызговики. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Передние - уже успешно оторвались - пластмасса - полное гуано, Отсюда вывод - не покупайте китайских брызговиков. Приобрел передние от Гранты - мягкие и подходят почти идеально. Универсальные - слишком большие ( шоркать будут по асфальту) и смотрятся позорною Сфоткаю - выложу позже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...