Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзание стекол, прогрев салона в морозы


jazanego

Рекомендуемые сообщения

ВикторВ, Мы это все перетерли в прошлые зимы ;) - Ищите в темах про дворники омыватели и тому подобном ! - Я так и в начале этой зимы сделал ! - щетки не дубеют , только в начале движения дубовые потом отогреваются !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Есть одно НО, в метель наметает в моторный отсек много снега, а если замкнет? Я пёрвую зиму так отъездил, но тогда машин стоял под навесом. А эффект положительный. Летом отсутствие резинки помогает снижению температуры в моторном отсеке.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Не надо снимать фильтры. Без них радиатор кондея за какое то количество времени забивается мусором и воздух уже не идёт ни с фильтром, ни без него. А снятие и прочистка трудоёмко и дорого, т.к. надо отключать и перезаправлять кондей. Друзья проходили такое на Пассате.

Ссылка на комментарий

Вчера отогнал машину к ОД (проблема кратно описана в #158). Сегодня позвонили и сказали, что ничего криминального не нашли. Рядом стоял, мол, такой же Берлинго (это у них называется диагностика!!!) и у него так же дует. Конструктивная особенность автомобиля! Но я то отлично знаю, что у меня было по-другому! Я раньше свободно добивался жары в салоне! Сейчас же при -20С за час езды по трассе до работы не могу сделать в салоне в районе ног жару. Не скажу, что ноги замерзают, но прохладно!

Ссылка на комментарий

У меня "бегемот" совсем недавно, еще 1000км не проехал, но обратил внимание что герметичность салона оставляет желать лучшего. На улице -20 ехал достаточно долго и даже при направленном обдуве стекло-ноги, правая нога уже прогрелась, а левая - та что ближе к двери еще холодная, на пассажирском месте наоборот. Ощущение, что где-то внизу от двери есть небольшой сквозняк, да и иней внутри на задних боковых дверях меня тоже несколько удивил, потом он правда прошел. Вобщем прогрев и герметичность салона не порадовали. Говорят что при двигателе 90л.с прогрев салона лучше ( у меня хтр 120)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
nordmen3, Снемите уплотнительную резинку под капотом - вот вам и будет обогрев дворников !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

согласен про уплотнительную резинку капота возле стекла! Этому еще 2года назад додумался на старом Рено Кангу, когда зимой в снегопад ездил в Выксу (Нижегородская область) и обратно. Тогда на Рено щетки застывали в два больших куска льда.... А после того как снял уплотнитель с подкапотного пространства, то проблема прошла сама собой....

 

Вот и эти нынешние страшные морозы проездил без уплотнительной резинки.... Помогло.... Потеплеет и резинку верну на место...

Ссылка на комментарий

[spoiler=Offtop]

Ведь и модель почти бюджетная

о_0 :shok: ик ...

это в каком месте Суба Форестер "бюджетная модель" ???

Прайс от ляма стартует ...

 

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

много субару юзал... люблю эту машинку, но такой подогрев заводской ни разу не видел.

 

а "лесник" в самом деле ни когда бюджетным не был...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, Коль - там стекло лопнутое ! В 5-ти см от обогрева по контуру обогрева !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

ну значит Роман с Михаилом были правы... доколхозился

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Села сегодня в машину,а все лобовое изнутри заиндевело :ohmy: чего такое может быть?

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

Накануне коврики сырые остались, прочая влага в салоне сконденсировала на стекла. Когда время есть перед стоянкой в такую погоду пытайся проветривать салон.

B746MX35.png
Ссылка на комментарий
rybak, я в общем-то вообще ей не пользуюсь, потому и удивилась. Первый раз за зиму такая ерунда приключилась.

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...