Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзание стекол, прогрев салона в морозы


jazanego

Рекомендуемые сообщения

...У Ti-VCTшных (вроде правильно написАл) движков система

охлаждения как-то по-другому устроена.

 

Может и по-другому, но у моей (тоже 120 л.с.), теплый воздух при прогреве движка начинает дуть уже через минуту. Сразу ставлю в положение "на стекло", третья скорость. На ходу, как стрелка температуры стронулась с нижней риски-в положение "стекло-ноги". При температуре 90, вторая скорость вентилятора. Минут через 20 становится жарко, задатчик температуры в положение где то на границу пунктира и сплошной. Это при минус 5-7. При более низких температурах пока не проверял (мы еще маленькие, 6 мес. :) ) Нормальных холодов еще не было.

Может не совсем в тему, но про видимость. Сегодня проехав по трассе 150 км, -5, посыпана и мокрая, от встречных машин совсем залепило грязью боковое стекло как раз в том месте, где смотреть на зеркало. Пятно по форме напоминает корпус зеркала. Видимо аэродинамика такая. Въехал в город и пришлось встать и протирать, иначе как в танке.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

[warning]Так может свой рецепт Вы здесь опубликуете? Как-то некрасиво с Вашей стороны отправлять соклубников на ворованный форум...[/warning]

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий
Андрей Ч., а чегой-то двери у машины стали вдруг открыты? От переизбытка тепла? Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

yastreb, это я наоборот - закалялся, до тюнинха печки :grin:

 

Всё равно зимой тепла много не бывает...

Удачи!!! :friends:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Машина прогревается довольно быстро на ходу. Я никогда не одну свою машину не прогреваю на холостом ходу. В данном случае замерзнешь быстрее сам, да и отравишь соседей. Для еще более быстрого прогрева, но это надо использовать после -7,-10С, достаточно поставить лист А4 в решетку радиатора. Проблем это не составило даже для меня безрукова.

Да, вентилятор обогрева включен на "2", направлен "10" часов, нажата кнопка рецеркуляции. Потихоньку обогрев переключается на "6", отжимается кнопка рецеркеляции и в зависимомости от наружной температуры вентилятор переключается в положение "1" или остается еще на некоторое время на "2".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я перед ночной стоянкой открываю все двери и "танцую" вокруг машины минут десять, потом закрываю и утром стекла чистые, хотя паркуюсь практически на берегу реки.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Вот лучше ничего хорошего мне про свою машину не писать! Как сообщу, что у меня все ОК, так сразу ЧП. Сегодня утром было -25С. Завелась с первого раза, но пришлось крутить 4-5сек. А далее случилось то, что когда поставил направление потока в ноги, то воздух практически вниз не дует. Ставишь на лицо - поток отличный.

Зависли заслонки? Что делать? Только на сервис?

Ссылка на комментарий
mms-spb, Теплая парковка(что бы можно было включить кондей) и грей салон за одно и просушишь от лишней влаГи ! А что бы завелся легче - перед тем как глушить покрути двигатель до 2500-3000об !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
Shooter76, Ссылки дать не могу - древний совет ;) - сушим поршневую группу,свечи - (секунд 20-30 хватит)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Я тоже так делаю уже не первый год (на предыдущих авто тоже ). Не помню откуда это услышал, вроде как в "Главной дороге". Сути не помню, но было убедительно.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Способ простого удаления льда с лобового стекла.

Я забрал у жены пустую бутылку с пульверизатором и налил в неё чистый спирт.(мама врач)

Теперь если на лобовом стекле намёрз лёд, достаточно попшыкать на стекло и лёд легко отходит.(можно дворниками смохнуть)

Расход спирта небольшой. Также спиртом легко разморозить жиклёры омывателя, если замёрзли.

Ссылка на комментарий

на счет антифриза - в сильный мороз антифриз уменьшается в объеме, уровень может упасть, не сильно, но заметно

еще есть такая особенно - становится текучим - просачивается в самых неожиданных местах

поэтому рекомендую проверять уровень в расширителе, от этого будет зависеть тепло или не особо в салоне

Ссылка на комментарий

древний совет ;) - сушим поршневую группу,свечи

 

Ага, читал такие советы в ФАКах по карбюраторным ВАЗам:

если по какой-либо причине вы его не прогрели до конца и вынуждены выключить, перед выключением прибавьте обороты при помощи педали газа, утопите до конца трос воздушной заслонки и дайте поработать мотору на повышенных оборотах хотя бы несколько десятков секунд. Только после этого выключайте зажигание.

 

:grin:

Ссылка на комментарий
Ale5x, В Питире Радары (говорят)новомодные повесели-Поры алкаголя в салоне машины мериют.Так побрызгал и привет. :ohmy:

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

Сделал то, что задумывал. Поморозил колени ради общего блага и благодаря ролику Филиппа вытащил салонные фильтры. В результате салон стал нагреваться быстрее и проехав около 5 км. по городу в машине стало реально жарко, даже перевёл регулятор печки в положение 7 часов. Вчера к примеру 20 км. за городом положение на максимум и жарко не было. Технически объяснить не могу т.к. сам "погрел уши" у авто клубников одной известной иномарки. Пока это мои первые субъективные впечатления. Ещё проверю завтра с утра.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Не стоит бояться. Вы брызгаете на стекло спиртом снаружи. Спирт быстро выдыхается.

Плюс у вас если залита незамерзайка, то в ней содержится новомодный изопропиловый спирт.

Этот спирт в 100 раз более ядовит, чем этиловый (если сравнивать предельно допустимую концентрацию в воздухе рабочей зоны) и в 10 раз быстрее вставляет по мозгам.

На сегодняшний день не зафиксированно ни одного смертельного случая от этого спирта только потому, что человек самостоятельно не способен выпить смертельную дозу, глубокое опьянение наступает гораздо раньше. Так что брызгая незамерзайкой на стекло, пары спирта попадают в салон и вы можете надышаться в ноль.

Так что лучше опасайтесь этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...