Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзание стекол, прогрев салона в морозы


jazanego

Рекомендуемые сообщения

Mms-spb, когда будешь снимать эту резинку,которая почти от одного крыла,до другого,на краях там есть треугольные вставки.Возможно и их нужно было бы снять.Теперь снег налип и примерз.Нужно в окей,подземную парковку съездить.

225466.png
Ссылка на комментарий

Про треугольники понял. Сегодня внимательно осматривал под капотом. Только не захотелось все снимать при снеге и -10С. А где снег налип? Я почему так дотошно спрашиваю, меня просто достало обмерзание лобового стекла. Да и дворники жалко. А так, если это все помогает, то надо, чтобы модераторы перенесли это в тему "Мои усовершенствования...". Почему только французы упустили данный момент? Может есть какой-то подводный камень?

Ссылка на комментарий
vitaliyvolkov, Снял сегодня по твоему совету этот уплотнитель. Результат, как ты и пишешь нормальный, щётки отходят и фарсунки меньше мёрзнут проверено сегодня при ужасной погоде (проехал 400км) с 4х утра до обеда в Мосвкве и по трассе шёл сильный снег. Переживаю только за то, когда мыть машину на мойке, не попадёт ли вода на двигатель, что чревато большими неприятностями. Изменено пользователем Вдадимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Один минус понятен. А если на время мойки одевать уплотнитель, купленный на авторынке от отечественной машины и подогнанный по размеру?

Ссылка на комментарий
mms-spb, нет одевается также легко, как и снимается, я треугольники не трогал. Изменено пользователем Вдадимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Минус такого решения в том, что все запахи мотора будут в салоне. Особенно когда на выхлоп что нибудь вонючее попадёт. Однако обмерзание стекла внизу достало, дворники хоть и не примерзают, но всё равно обмёрзшие со снегом, и не чистят из-за этого. Наверно тоже сниму этот уполотнитель на зиму.

Ссылка на комментарий

зимний пакет "rus" : убрать предохранитель F4,выковырять уплотнительную резинку под капотом!!!Уже необходимо оф.диллерам ввести данную услугу как доп.опцию!Сделанное все это, приносит положительный эффект - срок испытания 5 дней!климатические условия различные снег,мороз -13-17;0-+1;

Ссылка на комментарий

после подключения "евросвета" ближний свет фар горит, но омывайка на фары не льет! если принудительно включить ближний свет подрулевым переключателем ( загорается подсветка в салоне), то фары омываются! поэтому днем когда подсветка салона не нужна поливает только на стекло.

брызгалки до -10 точно точно работают нормально. может проблемы с разбрызгиванием у коллег по клубу из-за незамерзайки? лью простую, название не помню, у нас в Твери за 70 рублей продается за 5л. не вонючая!)))

Ссылка на комментарий

А я всё-таки решил не оставаться без омывателя фар. Как-то вечером жидкость так быстро израсходовалась, что на фары уже не лила. Так они настолько бытсро загрязнились, что вообще практически перестали освещать. Вылезать и мыть в ручную - не устраивает :) Лучше пусть будут, несмотря на больший расход :)

Уже заметно хуже стали чистить щётки стеклоочистителя. Скоро надо будет менять. Нашёл коды 6423 45, 6423 49. Поправьте если это не те. Может кто уже сталкивался с покупкой в Санкт-Петербурге. Где лучше это сделать? Может есть где вариант подешевле с Бошем?!

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий
Shoong, поищи свои дворники на mirdvornikov.ru.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

медведь71! Я второй год заливаю незамерзайку "Навигатор 2" (Черноголовский з-д). Никаких проблем с ней не было пока не пересел на Берлинго и тем-ра воздуха понизилась до отрицательных. Думаю, что на моей машине есть какая-то проблема с опрыскивателем.

Shoong! Я все же вытащил предохранитель. Думал, что в этом случае лучше будет лить на лобовое. А нет! При минусах по прежнему льет слабой струйкой. Сегодня при 0 - -2С струя получше.

И мне тоже нравилось, что фары омывал достаточно неплохо. Но есть еще проблема. Надо смотреть за самим выдвижным механизмом. Он зимой капризный, может сломаться. Но если машина на гарантии, то возможно, что это гарантийный случай? И еще. Как-то был в Ленте на Хасанской ул. Там существовал отдел, который продовал дворники Alco. На ФФ я купил у них водительский за 300руб. На днях, будет время, заскочу и поинтересеюсь на Берлинго.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

вытащил предохранитель. Думал, что в этом случае лучше будет лить на лобовое

"омыватель фар + омыватель лобового" = 2 моторчика в бачке.

предохранитель отключает один из них, но не добавляет мощи второму :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

"омыватель фар + омыватель лобового" = 2 моторчика в бачке. Моторчики одинаковые (в смысле взаимозаменяемые) или разные.

 

Абсолютно разные.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Кстати, тут придумал способ оттаивания дворников: на двухстороннюю ПВХ клейкую ленту приклеить полоску чего-нибудь (пока не попало на глаза чего) к торпеде в районе лобового стекла, так чтобы тёплый воздух с обдува дул сначала прямиком в зону покоя дворников. Этот способ с картонкой в руках прошёл "на ура". Как найду что-нибудь подходящее и красивое - установлю.

13796.png

Ссылка на комментарий

Последние два дня снимал дворник на время стоянки машины и уносил в теплое место. Перед установкой дворника скребком очищал лобовое. Удивительно, но проблем никаких не было ни с дворником, ни с лобовым стеклом. Тем-ра, правда, у нас была -3, -4С; но снег шел и пробеги были по часу с лишнем без остановки. Сегодня дворник снял опять. Я не утверждаю, что это спасение, а думаю, что просто стечение атмосферных условий. Но ездить эти дни было очень приятно, несмотря даже на ужасные заснеженные дороги.

Ссылка на комментарий

Лобовое стекло в зоне дворников не обогреешь. Дворники стоят на том месте где стекло приклеено.

 

Я зимой часто оставляю дворники в вертикальном положении. Обычно это сильно ускоряет процесс очистки стекла и дворников перед поездкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...