Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзание стекол, прогрев салона в морозы


jazanego

Рекомендуемые сообщения

@yastreb, ни тот и ни другой.

Вот такой 056000 - водительская сторона и 046000 - пассажирская сторона.


 

 

Пена акустическая (уплотнитель) -- левый 8251.ES (850...1030р), правый 8251 ET (650...1050р).
Чего то как то дороговато :-) Зима закончится, все оттает и посмотрю, что с ними можно сделать.
Ссылка на комментарий

Ну дык, спросили номерочки, я ответил. А покупать или нет -- у каждого своя индивидуальная жаба, с которой наддо договариваться.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Эти заглушки из пористой резины у меня порвались еще в прошлую зиму. Особенно страдали в оттепель -пропитывались водой, потом замерзали, прилипали к капоту и рвались при открывании. В общем, выбросил их - никаких изменений не заметил.

 

По поводу запотевания стекол и плохого обдува. Мне кажется, пора менять салонный фильтр. Менял его в мае, и забыл перед зимой поставить новый. Процедура очень неудобная, на морозе заниматься не охота.

Ссылка на комментарий

@Ilya37, не, с салонным фильтром все в порядке -- у меня идет плановая замена осенью при начале запотевания стекол и весной на майских праздниках в обязательном порядке.


Есть небольшое подозрение, что при последней замене я сломал какие-то фигушки на крышке и не стал их ставить -- идет подсос воздуха из салона. Но с другой стороны -- проблема встала в полный рост после сильного снегопада на прошлой неделе и походу замерзания впускного воздуховода (там лед просматривается в сотах ...).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ашан в выходные. :smile:

Возможно этот лед подтаивает и этот влажный воздух засасывает, увеличивая и без того высокую влажность в салоне.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, именно так и рассуждал.

Но в воскресение за три часа разморозитьс не успели ;) А выше трех часов уже платная парковка идет ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

По поводу запотевания стекол и плохого обдува. Мне кажется, пора менять салонный фильтр.
Проблем с запотеванием и замерзанием не было, хотя салонный фильтр менял первый раз у ОД при ТО-1 (примерно 20 т.км), второй раз поменял сам (до 40 т.км, примерно 37-38 т.км был пробег на тот момент), сейчас 56 т.км и 3-ий год идет эксплуатации, поменяю сам по весне на даче, а то и в правду не удобно менять. Когда менял сам, вытащив оригинальный фильтр и оглядев его, пришел к выводу, что он почти как новый.

А так, да, интересно, вот на решетке пластиковой воздухозаборной скапливается снег, я его далеко не всегда выметаю оттуда, по идее он должен таять и куда то стекать. Вот как это дело там происходит???

Ссылка на комментарий

Водосточный желоб. Ведь во время дождя щетка именно туда сливает воду?  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

вот на решетке пластиковой воздухозаборной скапливается снег,

 

Это что за решётка? Которая между дворниками и под лобовым стеклом? Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...