Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзание стекол, прогрев салона в морозы


jazanego

Рекомендуемые сообщения

По поиску нашукал к замене какой то резистор мотора печки, где он стоит, есть ли картинка? как его поменять без пайки? жить в зиму невозможно без печи, очень хочется нормальной работы оной:)

Так же вижу что перемычку можно поставить вместо термопредохранителя, куда ее мастырить, есть ли фотки?

СПАСИБО!!!

Совсем никто не знает где этот блок стоит и как его малой кровью достать?(((

Изменено пользователем xexxx
Ссылка на комментарий

Совсем никто не знает где этот блок стоит и как его малой кровью достать?(((

 

Изображение[/img]

13 РЕЗИСТОР прозвони тестером :excl:/>/>/>/>/>/>/>/>

и вот тыкни

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=22871&st=20 31 пост!!!!

СТРАНИЦА 33 :spiteful:/>

Изменено пользователем kislyc
Ссылка на комментарий

Вчера была такая оказия.

Поехал с работы за детями в школу. Завелся нормально, через пару минут включил слабый обдув стекла, чтобы не потело. По дороге ругался, что было лень почистить от снега щель перед капотом -- завалило снегом, обдув слабый, стекла все равно слегка потеют.

Пока доехал до школы -- прогрелся до примерно 85 градусов. Заглушил и пошел детей забирать. Через минут десять вернулся, завел мотор и почистил от снега щель перед капотом. Сел в салон, а моторчик печки не але. Домой ехал с открытыми стеклами ... Дома понадеялся на простой случай и облазил блок предохранителей -- все в порядке, ни одного сгоревшего нема. Завел мотор и включил моторчик печки -- не алё ...

 

Мож кто сталкивался и куда смотреть ???

Где чего и как прозванивать?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Дык, Паша, машина то новая !!! :facepalm:

Если это накрылся моторчик, то это не гуд ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Лёша, почитай там: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28827&view=findpost&p=723194

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Дык, Паша, машина то новая !!!

 

 

У меня до М59 французов не было.Купив,всё не понимал,чего хают французов.Крепкий аппарат(М59),для работы самое то!

 

А вот купив В9,понял,почему к французским машинкам относятся чуть лучше чем к Жигулям.

 

Дай бог,конечно,Лёш,чтобы моторчик печки был жив-здоров. А сгорел какой-нибудь секретный предохранитель.

Ссылка на комментарий

p.s.: Сегодня еще раз ковырялся с электрикой ... Если и есть проблема, то похоже в реле вентилятора.

Сегодня днем, вспомнив про слишком умный комп, который отсекает сгоевшие лампочки и т.п., испробовал "оригинальный" способ -- скинул "плюс" с аккумулятора и оставил так стоять на стоянке около работы. Вечером, когда время было домой ехать одел клемму, завел двигло и минут семь погрел. Сел в машину, включил вентилятор на одну полную лопасть с направлением на ветровое стекло -- послышался привычный звук передвигаемых заслонок и потом -- о чудо! -- вентилятор заработал !!! Но к сожалению, радость моя была недолгая -- через минут 10 заметил что ветровое стекло стало слегка запотевать -- и действительно, вентилятор снова отключился ... :(

 

Алексей, а рециркуляция выкл/вкл ?

 

Все работает штатно, все лампочки горят в соответствии с нажатыми кнопочками, заслонки двигаются (звуки слышно), заслонка рециркуляции перемещается (чувствуется по потоку воздуха и звукам).

 

Вопрос по обогреву заднего стекла -- если включить, то как быстро отогревается при включении? Я им не пользовался ни разу (мне кажется, что он не нужен, как и задняя щетка и внутрисалонное зеркало заднего вида, в моих условиях эксплуатации ...), а сегодня решил потестить пока на работу ехал -- за 15 минут дороги заднее стекло не разморозилось, разве что слегка по контуру ниточек ... На соседской Калине включение обогрева размораживает стекло практически за минуту.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

за 15 минут дороги заднее стекло не разморозилось

 

 

Да нет,у меня мин. за пять заднее отогревается до соплей.

 

Поставил обогрев бок. зеркал.По окончании ходовых испытаний -отпишусь в теме.

Ссылка на комментарий

Я сегодня на 4 часа оставил авто на теплой парковке в Ашане, красота. Столько льда и снега накопил- весь стаял :greeting:

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Паш, так у тебя его не было?

 

Leja69,после рестайла -упростили.

 

ОДэшники обнадёжили,что дескать проводка проведена.Нет не было.) Да,подключили к кнопке "обогрев зад. стекла".(как и должно быть)

Ссылка на комментарий

у меня при -38 в салоне жарко бывает, но, конечно же после продолжительной езды. например по трассе километров 20. специально не засекал.

Wizman, настоятельно советую прежде чем что-то делать отогреть машинку основательно в теплом гараже. скорей всего это глюки. у меня уже несколько случаев было подобных.

в первый раз просто чек загорелся помогло снятие клеммы, потом парктроник стал постоянно верещать при включении задней - прошло само, потом вообще стартер не крутил и панель не загоралась - опять помогло снятие клеммы.

 

это все от мороза. у нас сейчас - 20 - оттепель :smile3:

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

"Цепляясь за соломинку или мёртвому припарки"

 

Сегодня забежал на Южку прикупил фильтр салона.Только вот погода не благоприятствует -загогулиной изогнувшись под бардачком копаться.

 

Это от 20 декабря.

Что-то изменилось после установки? + долив ОЖ?

Ссылка на комментарий

Что-то изменилось после установки? + долив ОЖ?

 

Leja69,пошёл купил банный градусник (до +90С прим.) Засунул градусник в.. в цент. выход воздуха,стал измерять.

 

 

Темп. на градуснике показывает +81С,на датчике +89С. Понятно,что градус по дороге чуть теряется.. так что печка работает норм. Правда таких примерно равных показателей t можно добиться,только через час езды (+-)

 

Вывод: печка прогревается медленно.У соседа по гаражу (тоже рестайл),точно такая же история: жена,говорит,запилила -в Жигулях теплее было.И ещё из замечаний соседа.Магнитола работает в каком-то своём режиме.Вкл. когда захочет;диски выплёвывает (у меня,только пробл. с дисками была)

Ссылка на комментарий

парктроник стал постоянно верещать

 

Тоже такая же хрень с этим парктроником -- его писки не соответствуют реальной обстановке, иногда сразу же отчанно пищит, как будто в сугроб задом въехал. А в последнее время очень часто пишет на БК что парктроник не исправен.

 

Что-то изменилось после установки? + долив ОЖ?

 

В моем случае после замены салонного фильтра и долива ОЖ ничего не поменялось ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

У меня Берлинго XTR, даже в минус пять происходят странные вещи: на ходу вода прогревается до 70-80, а потом если постоять с включеными мотором и печкой минут пятнадцать, вода падает почти до нуля и соответственно в салоне становится холодно. Не могу же я на стоянке всё время держать газ, чтобы обороты были выше 2000? Это не нормально.. Почему температуры воды на стоянке так падает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...