Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы в салоне


rybak

Рекомендуемые сообщения

как только силикон покроется слоем пыли а он покроется. заскрипит всё еще сильнее.маделин вам в помощь.тогда все сверчки немыми станут.

 

У меня заскрипело стекло правой сдвижной двери.

 

лечится просто.при осмотре открытого стекла видна круглая микропористая резинка приклеенная к двери.но она одна и вверху по моему.я вырезал еще одну и приклеил внизу.теперь и там сверчок онемел.

Ссылка на комментарий

Вообще у меня подозрение, что скрепят пластмассовые сиськи которые держат запаску. Я когда под них резинку клал подергал сначала. Такой жуткий скрип начался, что мама не горюй. После прокладки потише стало. Но после поездки похоже туда еще пыли и грязи набилось и все прошло.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ограничитель хода двери не скрипит, он ЩЕЛКАЕТ. Очень сильно. Когда проходит среднее положение раздается громкий и звонкий щелчок.

Кто знает, как устроен этот, долбаный, ограничитель.

Ссылка на комментарий

Вспоминаю, что во всех инструциях ко всем моим прошлым автомобилях в перечне регламентных работ присутствовала смазка этого самого ограничителя хода открывания двери. Смазку подобрать на рынке/магазине, вот и делов. Но я WD-шкой чихаю, заодно и петлям перепадает.

Ссылка на комментарий

Очень смешно. Я спрашиваю про одно отвечают про другое. Ну брызну туда ВД шкой он, что щелкать перестанет? ОН НЕ СКРИПИТ ОН ЩЕЛКАЕТ. А чтобы внутри смазать надо разобрать. Кто знает, как ограничитель хода двери разбирается?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Начал ловить себя на мысли о появлении стучков на небольших неровностях, исходящих со стороны заднего дивана. И когда фотографировал петлю фиксации спинки по просьбе почти-что земляка bocman585, заметил, что звук исходит именно из сопряжения скобы-замки спинки, лента скукожилась post-42687-0-15888400-1362832580_thumb.jpg и образовался люфток, ощутимый и слышимый при подергивании частей спинки. Исправил ситуацию заменой ленты на кусочки пластиковой трубки, которой я сливаю воду из аквариума, покупал когда-то на авторынке. post-42687-0-93179800-1362832590_thumb.jpg Теперь стуки не тревожат.

 

Не ворчите, если уже где-то было. А если и было - напомнить не грех.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...