Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы в салоне


rybak

Рекомендуемые сообщения

Вот это класс а я тоже не мог понять что стучит! :tnx_smile: Кстати из опыта поездок в Белорусь (1 раз в месяц)обгоны делаю легко правда двигун 120.По трассе разгонял до 170 и походу еще запас есть(страшновато :rolleyes: )

Отмечаю день ВВ

Ссылка на комментарий

У меня тоже постукивало в начале зимы слева сзади. После долгих поисков обнаружил, что стекло в левой задней двери. Заметил, что начинается после мойки и через несколько дней само проходит. Теперь стал после выезда с мойки открывать стекла и протирать под ними (там, где они прижимаются к раме). Что на морозе не успел протереть-замерзает, но уже не прилипает, как раньше. Греметь перестало.

З.Ы. Shooter76, :tnx_smile: шторки тоже посмотрю, плюсик поставил!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А у меня сверчек завелся как мне кажется в каком-то из задних сидений.... Подскрипывает регулярно.... А как найти и как его удалить не пойму....

Такой же сверчек был на Фокусе универсале где-то в местах крепления задних сидений, причем появлялся этот подсвистывающий скрип только в летний сезон, а в зимний пропадал.

Ссылка на комментарий

easyriders, что-то у тебя с задними сидениями не то. И на ФФ, и на бегемоте сверчки в одном месте.

А если серьезно, то на бегемоте гораздо больше шумов, чем на Фокусе. Сверчков тоже хватает, но не критично. Все мои сверчки лечатся музыкой и нежеланием прислушиваться к ним. Мне очень помогает. Хотя, конечно, обидно, что они присутствуют!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи пользователи Бегемота. Подскажите, как избавится от скрипа задней большой двери. Силиконом промазал аж жуть. Уплотнитель дополнительный на дверь приклеил. Замок и поджимал, и отпускал, а она скрипит себе дальше. Пожалуйста кто нибудь помогите.

Ссылка на комментарий
plumbum, а вы не допускаете, что может скрипеть обшивка задней двери раз все способы регулировки и смазки самой двери уже перепробовали. У меня был некоторое время назад, правда не скрип, а скорее дребезг - вылечил проклеиванием по внутреннему контуру антискрипной лентой "Комфорт 3", так чтоб между пластиком обшивки и металлом двери был этот уплотнитель и не позволял им соприкасаться напрямую. У себя в Астрахани наверняка найдете нечто подобное от других производителей...
Ссылка на комментарий

Скрипы номерной рамки устраняютс путем подкладывания двух резиновых сантехнических прокладок в места крепления рамки, у самого дребежяло. Так же может быть сверчок в корзине запасного колеса, либо резина скрипит, либо сам металл. Снимаем колесо, заодно проверяем давление в запаске, чистием (смазываем при необходимости) крепеж и ставим на место. По крайней мере, мне помогло.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Нет скрипит скорее всего дверь, пробовал поднимать стекло и руками качать машину. Скрипит. Колесо попробую, но вряд ли, тоже тряс. Рамка номера проклеена двусторонним скотчем и закручена болтами десятками. Обшивку конечно попробую проклеить. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

plumbum, привет Астахани. :hi: Только вчера вернулся от вас. На мосту через Волгу (обеденное время) меня обогнал синий белинго с дверями распашонками и на выезде возле заправки Газпром стоял Х-ТР, тоже синий. Не твой был, случаем?

 

Про скрипы. Ходил с установленными внутрисалонными дугами. На плохих дорогах они, оказывается, позвякивают. Гайки затянуты до отказа. Стучат салазки, там где дуги раздвигаются. :sad: За 993 км. пути (Ахтубинск- Астрахань- Элиста- Кисловодск) достало изрядно. :mad:

 

Сижу, думаю как с этим бороться.

 

P.S. Удивлён количеством ситроенов в Астрахани. Реально много. :smile3:

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день товарищи.

Ну вот на выходных все оклеил: обшивку задних дверей, над запаской какие то две фиговины которые запаску прижимают(похожие на масляные фильтры). Но она все равно скрипит. Задолбало.

Заодно избавился от одной из погремушек в спинке левого заднего сиденья. Там в замке резиночка которая не дает греметь сидению об ухо. Она продавилась и спинка в замке гремела. Подмотал немного изоленты на ухо над резинкой, так что бы защелка замка не цепляла и все.

Кстати нашел еще одну погремушку: ось складывания спинки в том же сиденье. Но разобрать не смог только звездочку свернул. Если кто разбирал подскажите как? Пожалуйста.

Ссылка на комментарий

У меня весной, после продолжительной поездки по грейдеру с гребенкой от гусянки, появилось бряканье в районе сдвижной двери. Надавливая снаружи на дверь в районе штифтов, обнаружил похожий звук. Решил подмотать на штифты изоленту, так чтобы они плотно садились в гнезда. Бряканье пропало.

Правда приходится периодически менять подмотку. Такой вот колхоз. :smile3:

Пусть все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Попробуй под эти штифты подложить плоскую резину толщиной ну где то миллиметров 3-5. У меня было похожее, дверь болталась и при закрывании била по корпусу сверху сразу над резинкой, подложил под левую верхнюю бить перестала, но стала громыхать. Пришлось подложить еще и под правое гнездо на стойке, там штифт на двери. Все пропало.

Ссылка на комментарий

почитал темку и решил свои скрипы попытаться убрать.... а то я только музыкой с ними боролся.... у меня сзади целый выводок сверчков живёт.....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Коля! Самое надежное, это музыка. Что мне бороться со скрипами в моем грузовичке, если я практически все необходимое вожу с собой в багажнике. С пятницы по понедельник у меня там мангал, стол, стулья, спиртное, душ, постельные принадлежности и остальные прочие атрибуты походной жизни.

Как-то уже привык и не замечаешь сверчков.

Ссылка на комментарий

так я тоже на скрипы уже не обращал внимание - а почитал, узнал где искать и как бороться - вот и задумался. наш форум - полезная вещь!:biggrin:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день товарищи берлинговоды. У меня щастье. Пропали все, абсолютно все скрипы сзади. Дело было так: Корзину под запаску обтянул резиной поверх которой положил гофрированный кабель-канал, под держащие запаску "сиськи" (пустотелые пластмаски)тоже резину, на следующий день на море через Джубгу, обратно через Шаумянский перевал. И все скрипов нет. Ура.

Осталось только громыхание замков задних сидений, которые в пол. Но я уже придумал как его убрать.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

а у меня наоборот - последние два дня какое-то прям обострение!!! и не могу понять - откуда всё это?! скрип - как серпом по яйцам! не знаю что делать! посадил приятеля назад - и всё равно так и не пришли к консенсусу.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Кого только не возил в целях диагностики скрипов в задней части салона. Все кивали на 5ю дверь. Думал замок, снял обшивку, и "О, Чудо, тишина!"

А заодно и подтвердилась очередная болезнь- обрыв внутреннего каркаса в месте крепления ручки-ремня.

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

rybak, Юра! Как рад тебя видеть слышать!

Я лечусь музыкой. Включаю погромче Дип Перпл, Назарет и им подобное!

Во время поездки на Впритык-2012 по грунтовым дорогам Новгородскотверским областям, заскрипели задние двери (об этом уже сообщал). Вылечил их силиконовой смазкой.

Остальные звуки, скрипы и сверчки все в пределах нормы грузовичка.

Ссылка на комментарий

наш форум - полезная вещь!:biggrin:

 

Более чем!

Как только бывает свободное время - захожу даже просто чтобы "отвести душу"...

ну и информации полезной - море.

:smile: :friends:

 

А если по теме, то пока не скрипит ничего (тьфу-тьфу) на обоих Берликах, только в бардачке иногда погромыхивает. :rolleyes:

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

куплю сегодня селикон и забрызгаю везде где только можно.... убивает звук!!!!!!! и даже Ди Пупле не помогает:biggrin:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...