Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы в салоне


rybak

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как скрип стекол задних сдвижных дверей во время движения и как его эфективно устранить

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как скрип стекол задних сдвижных дверей во время движения и как его эфективно устранить

 

у меня тоже в мороз пищат, а что делать не знаю. думаю два варианта: или музыку погромче или тепла ждать:)))
Ссылка на комментарий

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как скрип стекол задних сдвижных дверей во время движения и как его эфективно устранить

 

Сталкивался, и не только стёкол, но и самих дверей. Силикон-спрей, самое эффективное средство и химически неактивен для резины и пластика.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Сталкивался, и не только стёкол, но и самих дверей. Силикон-спрей, самое эффективное средство и химически неактивен для резины и пластика.

 

Попробую. Спасибо.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Лучше побрызгать на тряпочку и протереть резинки.

 

Если силикон попадёт на пластмассу, то останутся глянцевые пятна!

 

Они нехорошо смотрятся и трудно выводятся.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Можно купить в аптеке обычный глицерин и смазать резиновые уплотнения (лично делал на шкоде )помогает скрип проходит, а как появится снова смазывайте...

 

Кстати силиконовой смазкой тоже пользовался эффект такой же...

Ссылка на комментарий

a_a_a совершенно верно написал, сначала силикон-спрей на тряпку, а потом по уплотнителям. У меня кое-где, до сих пор пятна остались.

Насчёт скрипа. Обратите внимание, на средней стойке кузова, есть два пластиковых писуна штырька. Которые входят в свои пластиковые гнезда, когда задняя дверь закрыта. (А в движении, там, видимо интимный процесс происходит, что и порождает характерный звук)

У меня зимой так было: на следующий день после мойки, в районе задней левой двери появился противный звук, уплотнители перед мойкой "насиликонил". Звук исчез, когда я эти "членики", просто пальцами протер. Так что их тоже имеет смысл "силиконить". ИМХО

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Силикон смазывает, но потом пятна некрасивые бывают. Намного удобней намазать обычным полиролем для кузова, каким нибудь восковым. Все скрипы устраняет не хуже силиконового, абсолютно не пачкается после недолгого высыхания. Намазываю просто тряпочкой, через пять минут стираю что не высохло и можно ехать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Shoong, Если машина ещё на гарантии то едь к ОД ! Надо понять вначале из за чего скрип пошел ! Так просто оно скрипеть небудет !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Может у кого было и есть рецепт?! Стало скрипеть боковое водительское стекло при езде по неровностям в любом положении кроме закрытого. Спасибо.

 

Вот у немцев надыбал:

Hi! siliconspray an die Fensterdichtung spruehen,schmiert ein wenig die Scheibe zu,taucht danach aber so schnell nicht wieder auf das Quitschen ,Scheibe kann man ja wieder sauber machen,seitdem (ca. 8Monate) ist bei mir ruhe.

Пшикнуть силиконовым спреем на оконную резиновую окантовку,потом немного смазать стекло,поднять-опустить,пока скрип не пропадёт. Потом очистить стекло.

Как-то так.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не стоит бояться, ничего резинкам не станет. проверено за три года эксплуатации на своем пыже 308.

перед обработкой селиконом надо опустить стекло, внутреннюю часть резинки лучше протереть влажной салфеткой для удаления грязи, потом обработать силиконом и дать ему подсохнуть 3-5 минут

Ссылка на комментарий

Коллеги, что делать!!! ??? Сломался крепеж форточки заднего стекла... стекло отвисает, царапает кузов... вот-вот отвалится... уже на привязи езжу....... Ставить родной крепеж не хочу, снова сломается.. есть желание заклеить их навсегда, все равно никогда не открываю....

Ссылка на комментарий

bi-shop, Купи и поставь родной или идентичный,и не открывай.Заклеивать помоему не стоит(ситуации в жизни разные бывают) :nea:

Посмотреть у Динамик стекло за водителем какой размер ,если идентичный,покупаешь его и резинку к нему. :shok:

Изменено пользователем vitaku1
340434.jpg
Ссылка на комментарий

Последний месяц я наоборот практически не закрываю задние стекла. Очень нравится проветривание при открытых задних окнах. Но к внешнему шуму в данном случае надо привыкать. А то ощущение, как-будто задняя машина в твой салон заехать хочет. Да и под дождем оставлять нельзя, капли дождя попадают во внутрь.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

начало стучать в левой пасажирской двери гдето сверху

 

Рулонные солнцезащитные шторки есть? Сам недавно подтягивал винты на них.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...