Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи для наших C3 Picasso


Attacher

Рекомендуемые сообщения

kvazimoda, сколько отдал за свечи?

 

А я вчера поменял свечи, поставил новые, оригинальные.

 

Выкручивая свечи увидел следующее:

post-15479-0-72739900-1303965588_thumb.jpg post-15479-0-94361000-1303965601_thumb.jpg

 

Что это за фигня? Про цвет электродов понятно: много железа в бензине. А ржавчина-то откуда?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А точно ржавчина? Может уплотнение по изолятору "пропердело" слегка?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

1400 за комплект, а такая ржавчина на свечах говорит о том что свече пипец, либо она поддельная, пропускает она через себя, журнал "За рулем" :rolleyes:

Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Ссылка на комментарий

А точно ржавчина?

 

Не, в лабораторию на анализы не сдавал, конечно, но по внешнему виду - она самая.

 

Я вот думаю, что может это конденсат просто образовывался в морозы? Всё-таки полторы зимы пробегали эти свечи...

 

1400 за комплект

Мда... Выше я уже писал какие цены у нас на эти свечи.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
kvazimoda, а какой код надо вбить в Экзисте для заказа свечей NGK?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Не, в лабораторию на анализы не сдавал, конечно, но по внешнему виду - она самая.

 

Я вот думаю, что может это конденсат просто образовывался в морозы? Всё-таки полторы зимы пробегали эти свечи...

 

Конденсат, конечно же хорошее слово, только вот я так смыслю, что он образуется на детальке которая либо остывает первой, либо нагревается последней. Кагбэ вроде не про свечку :dntknw:

А вот если злобные выхлопучистые газы сифонят помальца ( не струёй, а по чуть-чуть)то для них свечка должна быть "холодной" а при высокой температуре смесь водяных паров (выхлоп в основном вода+углекиииислый газ) в присутствии кислорода это для образовании гидроксида жэлэза могет очень даже быть.

Кароче, свечи у помойку.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
Airborn http://exist.ru/price.aspx?pid=C340784A поиск просто через задний проход приходится делать, а по коду 5960 e1 не дает NGK :biggrin: Изменено пользователем kvazimoda

Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Ссылка на комментарий
kvazimoda, свечки-то NGK одноэлектродные?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

да,в отличии от Beru, зачем два боковых электрода у Beru я не понял, они идут к изолятору, а не к центральному электроду

Изменено пользователем Airborn
del overquote

Как известно, Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По направлению Airborn пришла в соответствуюющую тему, прочитала все, что было на форуме про свечи - ясности не прибавилось(((

 

Прошу помощи знатоков: скажите, пжлст, какие- же все же свечи выбрать для С3 Picasso 1,6 - родные, Bosch или NGK - при условии примерно одинаковой цены на экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D1807ECB&sr=108 ?...

Ссылка на комментарий
ZMV, бери Бош. NGK просто тупо дороже.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ZMV, в оригинале сейчас лежит Бош.

 

Те Боши, что ставил я прекрасно вели себя зимой, позволяя без проблем запустить машину даже после 3-х неудачных попыток автозапуска.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь ставил иридевые свечи (с тонким центральным электродом) на Пикасёныша? У меня опыт эксплуатации таких - очень положительный.

Изменено пользователем Рязанец
Ссылка на комментарий
Рязанец, а штатные вроде иридиевые и есть... Там тоже электрод тонкий.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А кто-нибудь подскажет, какой ключ нужен для свечей? Обычная головка подойдет или нужно удлиненную купить? Какой размер? Нигде не нашел...

Так по итогу, какие свечи в настоящий момент идут как оригинал?

 

Заранее спасибо откликнувшимся!:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь подскажет, какой ключ нужен для свечей? Обычная головка подойдет или нужно удлиненную купить? Какой размер? Нигде не нашел...

Так по итогу, какие свечи в настоящий момент идут как оригинал?

 

Ну не знаю, как ты искал:) на предыдущей странице есть вот такой пост http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=20029&page=3&do=findComment&comment=366452 с фоткой:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...