Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи для наших C3 Picasso


Attacher

Рекомендуемые сообщения

А мне пока морозная удача не улыбается... пытаюсь под свою ласточку подстроиться:)

Снова вывернул свечи, их состояние можете видеть на фото.

Изображение

еще фото: http://photofile.ru/users/attacher/150278400/?mode=large

Кто может дать совет, как в домашних условиях их можно немного почистить, но чтобы и не убить их:)

за окном уже -25, похоже я уже опоздал с возможностью завестись.

Изменено пользователем Attacher
Ссылка на комментарий

Кто может дать совет, как в домашних условиях их можно немного почистить, но чтобы и не убить их:)

за окном уже -25, похоже я уже опоздал с возможностью завестись.

 

Обычные свечи я лечил так:

1. промывал в бензине для зажигалок или нефрасе или ацетоне или очистителе для карбюраторов при помощи заточенной спички или зубочистки.

2. прожигал их на газу (на газовой плите). Держишь пассатижами за верх и греешь электроды до тех пор пока не надоест (видно как светлеют электроды), потом откладываешь в сторонку, чтобы спокойно остыли

3.повторял п1.

4.повторял п2.

.....................

5.получал по шее от мамы за вонищу на кухне :nono: и бежал с тёплыми ещё свечами заводить пепелац.

6.заводил, ездил и искал новые свечи.

 

ВАЖНО!!!

очень аккуратно с бензином возле газовой плиты!!!

пузырёк должен быть очень маленьким (20-30мл) и всегда закрытым когда горит газ, а когда собираешся его открыть - газ уже должен быть выключен.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне не французским парфюмом бодяжат бензин наши купажисты на АЗС и базах.

 

Блин тоже считаю дело в бензине. У меня пока в любую погоду, как часы, ттт. Заправляюсь локойл 95 экто.

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

У нас в городе свой НПЗ ЛУКовый, открыли недавно новую установку (которая типа улучшила качество бензина). На всех АЗС рекламки лежат, что теперь бензин - ЕВРО. :pleasantry:

Про ЭКТО мы слышали по ТВ и читали в журналах, но никто его не заправлял в свои машины.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У нас в городе свой НПЗ ЛУКовый, открыли недавно новую установку (которая типа улучшила качество бензина). На всех АЗС рекламки лежат, что теперь бензин - ЕВРО. :pleasantry:

Про ЭКТО мы слышали по ТВ и читали в журналах, но никто его не заправлял в свои машины.

 

Да уж, бензинчик тот еще походу:( полюшен просто замучил.

Вторая попытка не принесла результат, а больше возможности погода не даёт, температура снова упала до -30.

Ссылка на комментарий

Я собираюсь как раз Бошевские себе заказать на всякий случай.

 

Attacher, заказать на твою долю свечей? У меня этот Бошевский магазин как раз рядом с работой.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Обычные свечи я лечил так:

1. промывал в бензине для зажигалок или нефрасе или ацетоне или очистителе для карбюраторов при помощи заточенной спички или зубочистки.

 

3.повторял п1.

 

 

ИМХО

Прокаливание свече есть жутко вредный для них процесс...

Вот КАТЕГОРИЧЕСКИ незьзя ЭТО делать!

Предыдущий пункт весьма правилен. Только есть такое приспособление и зовется кар-щетка, вот ей опосля вымачивания в ацетоне и надо читстить. В ацетон часа на два как мининмум.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Прокаливание свече есть жутко вредный для них процесс...

Вот КАТЕГОРИЧЕСКИ незьзя ЭТО делать!

 

Почему прокаливание - это вредно, а работа в двигателе - нет? Температурный режим в двигателе даже повыше будет, чем на газовой плите. :dntknw:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Почему прокаливание - это вредно, а работа в двигателе - нет? Температурный режим в двигателе даже повыше будет, чем на газовой плите. :dntknw:

 

В том -то и ошибочка будет... режимы разные.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Пегас, так вроде как не надо докрасна накаливать свечи на плите... :blush: Так, удалить следы бензина или ацетона со свечи, да подсушить ей немного...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Прокаливание свече есть жутко вредный для них процесс...

Вот КАТЕГОРИЧЕСКИ незьзя ЭТО делать!

 

Действительно если жЭч всю юбку, то можно и резьбу попортить и изолятор потрещит, а вот аккуратный прогрев электродов до очистки от нагара это самое оно.

Вот что пишут:

"Верхний температурный предел тепловой характеристики - рабочая температура свечи, при которой возникает калильное зажигание. Составляет около 900°С.

 

Нижний температурный предел тепловой характеристики - минимальная температура, при которой свеча начнет самоочищаться от нагара. Находится в пределах 350-400°С."

 

До 900°С нагреть на газовой плите это надо быть оченно упорным

вот ещё из http://www.toyota-club.net/files/02-08-11/02-08-11_plug.htm

"удалить нагар деревянной щепкой, смоченной в бензине (либо ацетоне) или нагреванием поверхности теплового конуса до температуры выше 400°С. Используя направленное пламя, нагревают только прилегающую к искровому зазору зону. Однако методом нагревания следует пользоваться осторожно, так как свечи герметизированы стеклогерметиком. Металлическими щетками для удаления нагара пользоваться нежелательно из-за "наволакивания" частичек металла на керамику, которые увеличивают вероятность электрического "пробоя" свечи;

отрегулировать искровой зазор и центрирование бокового электрода относительно центрального аккуратным подгибанием первого (бокового);

удалить копоть и другие загрязнения наружной части изолятора."

 

Это конечно не Библия, но подобные вещи я читал во многих разных местах, и сам так делал.

Другое дело, что если свечи засирает регулярно, то возможно "в консерватории надо что-то поправить (с)"

тут вот много пишут: http://www.autoplus69.ru/page/ignitin.html

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Кто может дать совет, как в домашних условиях их можно немного почистить, но чтобы и не убить их:)

за окном уже -25, похоже я уже опоздал с возможностью завестись.

 

Есть такое средство для чистки унитазов Силит. Так вот он очень

хорошо очищает свечи. Только если свеча имеет оцинкованный

корпус или алюминиевый колпачок - растворит его. Лучше

всего капать только на керамику и потом отмыть водой со

стиральным порошком. Свечу после этого надо просто

просушить.

Ссылка на комментарий

Есть такое средство для чистки унитазов Силит.

 

ЖЕСТЬ!!!

Однако реально чистит, НО под контролем!

В период , когда в бензу лили ферроприсадки и свечи помирали за пару тыс км пробега :bomb: единственное что оживляло свечи так именно он.

Правда чуток зевнул и.. в помойку....

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Берушные свечи их вроде больше не поставляют в ОД. мне вчера Бошевские поставили говорят намного лучше .

 

Хммм..... Зашёл в магазин запчастей Bosch. Говорю им: "Хочу свечи заказать для своего Ситроена".

Они покопались в инете, попросили (чтобы не ждал) позвонить попозже.

В итоге через час сказали: "Bosch не делает свечи для Вашей машины".

Я им в ответ: "А можете NGK привезти тогда? Я точно знаю какие именно подходят для C3 Picasso".

В итоге дал им полное название свечей PLZKBR7A-G, они сказали цену (520 руб. за 1 свечу). Вечером понесу предоплату.

Сказали, что 5 дней уйдёт на доставку из Европы до Питера, а потом сколько-то дней - до Ухты.

Вот такие пирожки! :shout:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Есть такое средство для чистки унитазов Силит. Так вот он очень

хорошо очищает свечи. Только если свеча имеет оцинкованный

корпус или алюминиевый колпачок - растворит его.

А для наших БЕРУшных свечей такой способ подходит? или аллюминий и цинк есть?

Если же просто залил на морозе, то может просто просушить и тряпочкой протереть? или жестко на плите уже надо прожигать?:)

Ссылка на комментарий

А для наших БЕРУшных свечей такой способ подходит? или аллюминий и цинк есть?

Если же просто залил на морозе, то может просто просушить и тряпочкой протереть? или жестко на плите уже надо прожигать?:)

 

Цинк в покрытии резьбы и 12 гранника под кулюч, люмень может быть в прокладке

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Резюме: Cilit не подходит для чистки наших свечей.

 

 

Semen, а не осталось ничего от новых Бошевских свечей (упаковки, название модели...)?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Резюме: Cilit не подходит для чистки наших свечей.

 

Свечи нельзя полоскать в оной химии, а вот закапать на электроды, перевернув свечку пожалуй можно спробовать

 

...Все коробки вчера в ведро выкинул.

 

Ну что за юнешецкое безрассудство! :take_example:

Нельзя, товарищи унисьтожать вещдоки предварительно их не сфотографировав!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

"Покурив" тему "старшего брата" нашего Пикассо, я увидел там про свечи NGK.

Посмотрев про эти свечи на сайте NGK, я увидел что они подходят и на C3 Picasso.

Там же в списке подходящих свечей "старшего брата" были и Bosch 5960.

"Ага!", - пришла в голову шальная мысль...

 

И тут мне позвонил зам. директора "Ситроен Северный", которому я по e-mail задал пару каверзных вопросов про машину и свечи.

Он мне начал рассказывать про то, что на машину нашу ставят только BERU. И вот типа пришли им новые свечи, и он сейчас как раз идёт на склад, чтобы сказать мне какие именно свечи пришли... "О! А пришли Bosch!", - удивился зам. директора ОД.

После пары минут "пыток" он всё-таки выдавил из себя, что пришли Bosch 5960.

 

После завершения разговора с зам. директора ОД я позвонил в магазин "Bosch автозапчасти". Отменил заказ на NGK за 520 руб./шт. и заказал Bosch, которые стоят 150 руб./шт.

Теперь вот жду.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Как-то на ваз 2107, в -25, у меня не завелась машина. Стояли бошевские свечи. Вечером по совету поставил NGK. Утром -30, завелась с первого раза. Ст ех пор к свечам БОШ доверия нет. Будем ждать твоих отзовов.

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

skya, а вот у меня сейчас на Калине стоят Бошевские свечи. Проехал на них ужепорядка 10 тыс. км.

А раньше NGK менял каждые 5 000 км (вот такой у нас бензин).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
у меня родные свечи отходили 45к. И ещё бы прошли десятку минимум скорее всего, если бы на ТО не поменяли. Так что как повезёт, имхо.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Фигня какая-то с этими свечами Bosch!

Задал вопрос на сайте Bosch. Пришёл ответ, что свечей для Citroen C3 Picasso фирма Bosch не выпускает.

Два часа переписки, куча информации, но ничего нет!

Либо в представительстве сидят дундуки полные, либо одно из двух. :dntknw:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...