Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто нибудь ждет C4 Picasso или я один такой ненормальный?


Рекомендуемые сообщения

Это не Люблино. Это Каширское шоссе.

 

Все равно далековато. Я там не бываю сейчас. Думаю чуть позже во всех салонах появится.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

В Питере 12го в салон на Выборгской ставили, я как раз своего в кузовные водила - видела

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Antoshka,

Ты так и не написал, почему отказался от машинки? И чего в итоге взял?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Antoshka,

Ты так и не написал, почему отказался от машинки? И чего в итоге взял?

 

Чего я взял - это не важно.

А отказался потому, что решился взять то, чего давно хотел и к чему стремился.

Ссылка на комментарий

Чего я взял - это не важно.

А отказался потому, что решился взял то, чего давно хотел и к чему стремился.

 

Ну ясно, сори за любопытство...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Так смотрел кто Пикассика вживую?

Поделитесь впечатлениями, интересно.... -)

 

Я позвоню в салоны ближние, если он там появился - в выходные съезжу наверное посмотреть...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я позвоню в салоны ближние, если он там появился - в выходные съезжу наверное посмотреть...

 

Если не трудно, узнай, есть ли на нее каке нибудь допы типа ковриков, брызговичков?! Ничего что я на ты :oops: ?

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

И вот я его видел!

Видел, весь облазил, сидел на всех сиденьях.

Ну что могу сказать.... Все ИМХО конечно.

Если бы до Пикассо у меня не было бы Сценика 2, то Пикассик бы мне понравился, а сейчас сравниваю конечно, да и развращен уже удобством Сценика -)

В двух словах - не приглянулся -(

Огромное лобовое стекло не вдохновило, руль с неподвижной ступицей то же и на нем много кнопочек..... Дисплей по центру как дисплей. Пластик на нижней половине торпеды откровенно жесткий и темно-серый -( Салон был светлый велюровый - это понравилось, сиденья удобные. Однако, сидя сзади за передним пассажиром мои ноги уперлись в переднюю спинку! Такого в Сценике не было. Задние два сиденья мелкие и места для ног на третьем ряде мало, только для детей. Прячутся они в пол быстро и пол в багажнике становиться плоским - это гуд. Багажник, при сложенном третьем ряду, большой. При третьем ряде поднятом очень маленький.

Комплектация была с задней прневмоподвеской - реально можно высоко поднять и опустить попу -)

Вобщем на фотках выглядело все гораздо сорлиднее и приятнее - как всегда на фотках.....

Машина была с роботом 2л - убила хлипкая ножка переключения режимов работы трансмиссии сверху руля!!!! За нее страшно браться, такая она на вид хрупкая!

Очень хрупкое зеркальзе обзора заднего ряда (не путать с зеркалом заднего вида).

Еще какие то детские и хрупкие подрулевые лепестки переключения передач вручную.

Резюме:

Вобщем и правильно сдела что отказался. Жена сразу состроила гримасску...., да и мне Пикассик то же не понравился. Вобщем никогда не надо покупать вещи довольствуясь одними фотографиями.

Хотя, это я разнеженный, а основной массе, уверен, всем понравиться -)

Хотя тот же Рено предлагает Сценик за меньшие деньги -)

Ссылка на комментарий

И вот я его видел!

Видел, весь облазил, сидел на всех сиденьях.

Ну что могу сказать.... Все ИМХО конечно.

Однако, сидя сзади за передним пассажиром мои ноги уперлись в переднюю спинку! Такого в Сценике не было.

 

Вот это интересно... у Сценика же меньше база...а сиденья второго ряда назад полностью отодвинуты были?

Вобщем никогда не надо покупать вещи довольствуясь одними фотографиями.

 

 

Вот тут согласен!!!

 

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Если не трудно, узнай, есть ли на нее каке нибудь допы типа ковриков, брызговичков?! Ничего что я на ты :oops: ?

 

Да вроде на форуме вообще принято на "ты" общаться - так что не грузись. А по поводу допов- поинтересуюсь без проблем. В эти выходные не до любопытства оказалось, семейные вопросы всякие решал. Но мне интересно - так что спрошу обязательно...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Так смотрел кто Пикассика вживую?

Поделитесь впечатлениями, интересно.... -)

 

Вчера позвонил в Авто Эксис Перово. узнать, нет ли у них случайно машинки в зале? Оказалось - есть! Только пришла, и уже купили - "завтра забирает клиент, если успеете, приезжайте и смотрите."

Идти недалеко - пошли с женой и детишками смотреть...

...ну, и здоровый же агрегат! Высокий. Автобус, натурально! придется в гараже ворота нарастить...

Машина была комплектации ДинамИк, мотор 1,8, механика, 29910 USD.

Комплектация такая: климат, электро - зеркала и стекла, подогрев сидений, CD с MP3, полный набор всяких ESP, EBD, ABS и прочего... подушки передние, задние, боковые, наколенная.... регулируемый обдув второго ряда - дефлекторы и ручки на стойках... столики в спинках сидений первого ряда... сигналка и блокировка дверей... А главное - запасное колесо! Чего в S-max нет в любой комплектации.

 

Дома я попробовал посчитать схожую комплектацию того же Форда S-max - получилось под 35 000 с мотором 2 литра и той же МКП...

 

Качество отделки салона мне показалось получше, чем у Гранд Сценика - там пластик какой-то дешевый на вид, в Пикассе лучше выглядит.

 

Серьезно задумался на предмет покупки...

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Если кто хочет посмотреть в живую на машину, то топайте в АТЦ "Москва" на Каширке 3-й этаж. Стоит тама в свободном просмотре -)

Кажись до 21,00 они работают.

 

А по поводу что "автобус"..., не видел ты автобусов -))

А у Гранд-Сценика в комплектации "привеледж" изумительный салон! Пикассик перед ним блекло смотриться -(

Ссылка на комментарий

А у Гранд-Сценика в комплектации "привеледж" изумительный салон! Пикассик перед ним блекло смотриться -(

 

По поводу "Привилеж" у Сценика - я не видел комплектации "Эксклюзив" у С4 Пикассы. А сравнивать топовую реновскую с нетоповой ситреновской - некорректно.

Сравнение же комплектации подешевле - реновской "экспресьон" с ситровской "динамик" - не в пользу первой по качеству материалов.

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

А у Гранд-Сценика в комплектации "привеледж" изумительный салон! Пикассик перед ним блекло смотриться -(

По поводу "Привилеж" у Сценика - я не видел комплектации "Эксклюзив" у С4 Пикассы. А сравнивать топовую реновскую с нетоповой ситреновской - некорректно.

Сравнение же комплектации подешевле - реновской "экспресьон" с ситровской "динамик" - не в пользу первой по качеству материалов.

 

Угу. А цена не в пользу второй. Разница в 7310 USD.

Ссылка на комментарий

Это да. Либо по три - мелкие, либо по пять - большие. ну, или жаба за рубль! :)

 

Не правда твоя. Размеры одинаковые, оба по пять -)

Разница в цене между Гранд-Сцеником и С4 Пикассо.

Ссылка на комментарий

...Машина была с роботом 2л - убила хлипкая ножка переключения режимов работы трансмиссии сверху руля!!!! За нее страшно браться, такая она на вид хрупкая...

...Еще какие то детские и хрупкие подрулевые лепестки переключения передач вручную...

 

а на "американцах" разве не подопный рычаг, а ты сам его в действии опробовал, ну в смысле "подергал" ну или хотя бы подержался за него :grin: ?

неужели так всё плохо...

...может я зря поторопился? был варианта S-max взять за те же деньги...

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

а на "американцах" разве не подопный рычаг, а ты сам его в действии опробовал, ну в смысле "подергал" ну или хотя бы подержался за него :grin: ?

неужели так всё плохо...

...может я зря поторопился? был варианта S-max взять за те же деньги...

 

Мне кажется зря ты переживаешь. Рычаг выбора режимов трансмиссии и на фотографиях массивным не выглядит, но зачем ему быть массивным, он же жестко с коробкой не связан. А насчет хрупкости - сильно сомневаюсь, что рычаг ненадежен, сломать можно все конечно, но как я понимаю, его переключать то нужно как и подрулевой, пальцами. Нас же не смущают целльнопластиковые подрулевые, которые тоже в известной степени хрупкие. То же относится и к лепесткам переключения передач. Что-то не слышал, чтобы у кого-то из владельцев С3 они ломались...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

а на "американцах" разве не подопный рычаг, а ты сам его в действии опробовал, ну в смысле "подергал" ну или хотя бы подержался за него :grin: ?

неужели так всё плохо...

...может я зря поторопился? был варианта S-max взять за те же деньги...

 

На американцах именно мощный рычаг - кочерга, а здесь хлипкая финтифлюшечка. Конечно я ее потрогал и подергал двумя пальчиками, всей пятерней было стремно брать, боялся сломать -))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...