Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летняя резина 2007.


Лисичка

Рекомендуемые сообщения

Извините, если уже было.

Хочу поинтересоваться у вас, кто на какой ездит летней резине или будет покупать.

Вот решила поменять к весне, сейчас думаю, что лучше купить, выбор огромный, сложновато определиться :angel:

Стояла летняя континенталь, но она мне не нравится, плохо держит мокрую дорогу, аж страшно.

Если возможно, то только по 15 радиусу расскажите, хотя и про другие тоже интересно будет.

Заранее пасиба.

:-)

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела(с) Конфуций

Ссылка на комментарий

Лисичка

На этой машине пока поезжу на штатной, а вот на прошлой выбирал летнюю как раз в расчете на скорость, на мокрую погоду и т.п. Остановился на Yokogama C-drive AC-01. Во-первых очень разумно по цене,а во-вторых оказалась очень достойной. Прекрасно отводит воду из пятна контакта и отлично держит дорогу. Шумность не высокая.

Да еще один момент, Когда выбирал, про Йокогаму сказали, что очень стойкая к боковым ударам (вообще резина обычно этого не любит). Так вот мне случайно довелось это проверить. Я притерся колесмо к бардюру, причем весьма неудачно, то бишь даже заехал на него, а затем соскользнул. В результате содрал кусок резины с боковины. Однако оказалось без последствий. Ни грыжи ни проблем с поведением на дороге.

А овт зимняя Йокогама говорят барахло...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я вот хочу перейти на резину YOKOHAMA , к лету планирую приобреcти 16 радиус.

Пока с моделью до конца не определился ещё.

 

Рекомендует след. размер 225/50 R16 С5-1

А вот интеерсно 225/55 R16 встанет?

Ссылка на комментарий

Я вот хочу перейти на резину YOKOHAMA , к лету планиру. приобреcnи 16 радиус.

Пока с моделью до конца не определился ещё.

 

Рекомендует след. размер 225/50 R16 С5-1

А вот интеерсно 225/55 R16 встанет?

 

Погляди вот эту модель в продаже: Yokogama C-drive AC-01. Я на Ксантии на ней ездил классная резина.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А я вот такую хочу: http://www.autobam.ru/wheels_pictures/tyre...kian_nrhi_b.jpg.

Только вот как-то чудно по-моему смотрится, что она несимметричная... Рисунок на обоих колесах вправо этак косит...

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

А я вот такую хочу: http://www.autobam.ru/wheels_pictures/tyre...kian_nrhi_b.jpg.

Только вот как-то чудно по-моему смотрится, что она несимметричная... Рисунок на обоих колесах вправо этак косит...

Я ездил на аналогичной резине (несеметричной) на машинке БМВ, всегда думал о том как она себя будет вести на дорогах из-за рисунка протектора. Но вроде хорошо всегда справлялась в экстримельных ситуациях. вот.

 

Я вот себе думаю вот такую взять

 

Или взять более спокойну и тихую резину вот такую

 

Мне больше первый вариант нравится. РАдиус 16

Ссылка на комментарий

А я вот такую хочу: http://www.autobam.ru/wheels_pictures/tyre...kian_nrhi_b.jpg.

Только вот как-то чудно по-моему смотрится, что она несимметричная... Рисунок на обоих колесах вправо этак косит...

 

Знаешь, на самом деле на машине асимметричная резина смотрится даже эффектно. В частности, та Йокогама, которую я использовал и смотрелась эффектно и прнекрасно справлялась с мокрой дорогой (меня тоже поначалу интересовало, как она себя поведет). Так что не заморачивайся, на лето смело асимметрик ставь.

А насчет неремонтируется, что имеется ввиду? Прокол нормально ремонтируется, а боковые повреждения на любой резине ремонтировать нельзя.

Собственно вот она, на том же сайте, что указал Phantom:

Yokogama C-Drive 01

Изображение

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Пасиба за советы, я так поняла, что большинство выбирает Yokogama Изображение

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела(с) Конфуций

Ссылка на комментарий

Не соглашусь по крайней мере по одной модели IG20... Мне очень эта резина понравилась...

Правда она не шипованая.

 

Не буду спорить. Я лишь читал статью, но так как на своей шкуре не пробовал, то хаять естественно не буду.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, она конечно не самы писк, но свои функции выполняет успешно... Причем я специально экстремально ее тестил на пустой дороге...

Хочу теперь на просторе на льду потестить...

Ссылка на комментарий

Ребята!

Не надо никакой йоки! Не ахти она! Нормальная только AVS Sport, но она холоный асфальт не очень держит!

Берите либо Michelin Pilot Sport 1 или PS2 или Pirelli PZero Corsa или GoodYear Eagle F1 - только это стоящая резина! Надо брать исключительно эту, чтобы понять на что способна ваша машина!

 

Говорю еще и как владелица БМВ М5!!!

Ссылка на комментарий

Мне очень важно, чтобы и на сухой и на мокрой супер ехала. И чтоб на мокрой не велО.

Посоветовали еще подождать весенних тестов в Авторевю.

 

У меня резина летит быстро из-за проколов, это судьба , наверное :)

Постоянно на всех машинах собираю все гвозди, шурупы и прочюю лабуду, иногда и по 2 штуки на 1 колесо))))))

Убила из-за этого за 2 года комплект летней и комплект зимней резины :)

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела(с) Конфуций

Ссылка на комментарий

Лисичка,

я бы не доверял полностью тестом журналов.

Так кто больше заплатит, та шина и окажется на первом месте

)))) Не стоит бросаться сразу за шиной которая по тесту журнала заняла первое место. Не помешает сравнить тесты и других журналов и т.д. И потом делать окончательный выбор.

Ссылка на комментарий

Вот, посмотрите на это!

 

Yokohama AVS Sport

 

Eagle F1

 

Pilot sport PS2 - у меня такие как раз на М5 стоят! Чума простО!!!

 

PZero

 

Почитайте это, а потом делайте выводы по поводу резины!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...