Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как открыть дверь/капот при снятом аккумуляторе?


79

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

При открывании пасажирской передней двери срабатывает блокировка всех дверей. После этого, чтобы закрыть дверь необходимо кнопкой на панели снимать блокировку. А иногда эта же дверь не открывается с брелка, приходится заводить машину и снимать блокировку кнопкой (только так). Подскажите, как всю эту хрень устранить?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!

И меня постигла не удача с акб.

На днях сдохла рэле вентилятора охлаждения,заказал,надо ждать неделю,приколхозил провод на прямую,и вчера забыл его отсоединить,через час прихожу,машина не открывается с ключа,акб сел,открыл капот,прикурили,ноль реакции,поменяли акб на новый,в багажнике что то запищало,на ключ не реагирует,личинка в двери закисла наглухо,ей 10 лет не пользовались видно,вопрос как открыть машину и что пищит в багажнике,даже при снятом акб-)

Ссылка на комментарий

 

 

что пищит в багажнике
В багажнике сирена сигнализации стоит. Если личинки не работают, то дверь надо отжимать и проволокой открывать. В сети полно информации по этому вопросу.
Ссылка на комментарий

В багажнике сирена сигнализации стоит. Если личинки не работают, то дверь надо отжимать и проволокой открывать. В сети полно информации по этому вопросу.

Отжимание не помогли,на кнопки не реагировала,ручкой  не открывалась,вынес стекло,заработало тока после включения зажигания.Пока ехал,сервисники мудаки раскурочили личинку,и порвали уплотнители на обоих передних дверях.....

Изменено пользователем alex415
Ссылка на комментарий

Отжимание не помогли,на кнопки не реагировала,ручкой  не открывалась,вынес стекло,заработало тока после включения зажигания.Пока ехал,сервисники мудаки раскурочили личинку,и порвали уплотнители на обоих передних дверях.....

Мдяяя....

Попал в такую ситуацию, причем на дороге, когда гнал только что купленную машину из Питера в Воронеж. Клеммы аккумулятора сброшены, с ключа машина не открывается, потому как убрана тяга от личинки к самому замку, и капот захлопнут. В момент снятия клеммы сработала сигналка и закрыла машину, а я не сообразил что она закрылась, и закрыл капот... В общем, стою на обочине рядом с закрытой машиной, в феврале месяце, где-то посередине, между Питером и Москвой.

По совету знакомого автомеханика (техподдержка по телефону :)), попытался вырвать радиаторную решетку, что бы добраться до тросика открывания капота... Решетку целиком вырвать не удалось, но удалось выломать 2 пластины, и через образовавшееся отверстие достать до тросика и открыть капот. На C5-2 такое наверное не прокатило бы, там решетки как таковой нету, а на С5-1 это спасло меня от битья стекол.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так на С5-1 влегкую открывается проволочным крючкрм,просто открой капот и изучи на будущее где цеплять.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всем доброго времени суток. Попал в такую ситуацию: сел аккумулятор, а ключи не открывают двери. Изучил очень внимательно тему, завтра пойду пробовать открывать капот. Моё личное мнение эту тему закрывать не стоит... В жизни всякие казусы случаются, а для профи взломщиков эта тема дет.сад. Благодарю всех за внимание

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Открыть авто при севшем акуме можно подсоединив другой аккумулятор-- + на плюсовую клемму генератора, минус на корпус автомобиля.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех. Такая же проблема не могу закрыть машину при отсутствии аккумулятора. Как я понял штатно это невозможно, нигде не читал обратного, но возник другой вопрос, при снятии клем продолжает работать сигнализация(если она сработала), значит есть ещё один источник питания? Никто не использовал его как резервный для ЦЗ? реально ли это?

Ссылка на комментарий

Нет никакого дополнительного источника, сомневаюсь, что уровень охранной сигнализации кем-то до вас был доведен до автономии. Скорее всего в цепи где-то стоят конденсаторы, правда я хз хватит ли их на продолжительную работу сигнализации, вполне вероятно, что питать небольшой колокол они могут, странно при этом, что заряда не хватает или он не проведен на открытие\закрытие дверей, иначе какой тогда толк от пищалки, которая не может заблокировать двери.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Дело было так: я закрыл двери с брелка, на следующий день подхожу с брелка не открывает я открываю с ключа, открыл и сработала сигнализация, я сразу полез под капот отсоединять клемы, все отсоединил, но сигнализация так и кричала, только тише, и так минут 15 продолжалось, после этого я подкинул клемы и видимо заряда хватило закрыть открыть машину с брелка, после чего сигнализация перестала работать.

 

Отмечу, что аккумулятор севший т.к. толком даже приборка не включается при зажигании.

Изменено пользователем nickg
Ссылка на комментарий

У сирены свой автономный акб. Орать сига начала, потому что "подумала", что воры отрубили акб (сел он у тебя) и орала, пока не сел акб сирены.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...