Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка ABS/ESP Faulty


Маёвец

Рекомендуемые сообщения

Сегодня после оттормаживания с ABS, проехал буквально 100 метров и выскочила ошибка второй раз за всю эксплуатацию. Первый раз обращался 2500км назад, со слов мастера-приемщика был замен концевик педали тормоза. При посещении сервиса постараюсь находиться в ремзоне и собственно убедиться результатами диагностики.

Подробнее тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=333379

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вчера трижды загорелась эта ошибка, но не в движении, а именно после заводки двигателя и диагностики всех узлов компьютером. После выключения зажигания и включении по новому, ошибка пропадала. Во вторник на ТО-3 + замена генератора по гарантии. Отпишусь, что и как.

Ссылка на комментарий

Ездил в крым, в дорогу на всякий случай новый выключатель купил, все удовольствие 140р., замена 10 минут от силы :)))

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Сделали ТО-3. Ошибки в памяти были. Всё удалилось, Лексия написала что всё Вери гуд)))))))))))) На обратном пути, после 80 км снова загорелась таже ошибка + к ней добавилось ещё три и все связаны с тормозной системой(дословно уже не вспомню, но: что-то с ручником, ASR/ESP, колодки ну и ABS) Позвонил в сервис, предложили вернуться, но увы времени нет. Сегодня вечером поеду к другу на Лексию, посмотрим.

 

Наконец-то заменили генератор, сверчок пропал ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

номерок зависит от даты выпуска авто...

 

4534 67

01 SWITCH KIT

- BVA AND LEFT HAND DRIVE UNTIL RPO No. 12291

 

4534 71

01 SWITCH-BRAKE

- BVA AND LEFT HAND DRIVE SINCE RPO No. 12292

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Юрик0906,

А что за сверчек был?

 

Ну это не в эту тему.... Генератор свистел, я отписывался раньше. Заменили по гарантии. Ждал 3 месяца

 

Nord, Игорь, Dimcit говорит о цене в 140 рупей, а по твоим номерам цена далека от этого. Но всё равно спасибо. Буду искать

Ссылка на комментарий

Сейчас какие-то новые пошли, стоят ппц :) Хорошо у меня сервисбокс старой версии на компе стоял, там посмотрел номер детали :)))

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Сегодня заменили по гарантии, (стоимость 1377 руб + 750 работа по наряд-заказу для Ситроена). Как я понял, что цена выросла от-того, что раньше продавался сам концевик(лягушка), а сейчас он идёт в комплекте с кабелем, который там где-то выше втыкается. Зачем это сделано не понятно, тем более что кабель мне не подошёл - поскольку был короче моего родного. А поставили вот этот 4534 67 01 SWITCH KIT, со слов мастера на С3, С4 и С5 сама лягушка одинакова.

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

тот что 140 рублей - выглядит вот так!!! post-21301-1283844521_thumb.jpg

ХЗ можно ли его найти вообще сейчас.

Микронавигация по С5, основные моменты.

Подборка информации про EP6 1,6 THP 150+ л.с.

 

зы.. не пью, не курю, стресс снимаю турничком и брусьями, ращу сынку. (с)

Ссылка на комментарий

тот что 140 рублей - выглядит вот так!!!

 

Так он и выглядит, только в нему в комплекте ещё кусок провода см 30 с двумя разъёмами на концах.

Но на самом деле фигня всё это, вчера в Москве снова загорелись все четыре ошибки, о чём думать даже не знаю. Сегодня не повторялось

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Появились ошибки АБС/ЕСП, ручка АКП не выходит из положения "Р", не светятся стоп-сигналы. Проблему понял, накрылся концевик-лягушка педали тормоза. Стал смотреть ситроен-сервис на предмет артикул концевика. Нашёл в каталоге и в теме и понял, что под артикулом 4534 67 идёт  концевик ещё с пучком проводов. Но в соседней графе, где написано название детали есть ещё приписочка  "СМОТРЕТЬ IR D6AW4NQ0". Куда это и что смотреть?

И правильно ли я понял, что концевик можно купить в "чистом виде" под номером 4534.63?

Ссылка на комментарий

ВИН?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нашел 4534 71 Но он на механику идет.

 

Ну в конце концов этот концевик  :smile57:  4534.63 250-300 руб стоит. Я бы попробовал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю. По Ситроен-сервису в поиске он не ищется. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Попробуй. Там простейшая система. 

У меня на С4-1 глючил иногда. Какое-то время, а потом как бабка отшептала. Так и продал. Что с ним было - Бог его знает. Может контактики повернулись, может звезды.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня ошибка abs, esр fault выскакивает потом минут через 5 пути, если сначала выезжаешь из двора задним ходом. Постоит на парковке, ошибка пропадает. Что может быть?

Изменено пользователем Yus1980
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...