Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поездка в Черногорию


Рекомендуемые сообщения

Недавно по турпутевке в Черногорию ездила сестра. Ее изумило большое количество машин с российскими номерами(в частности с московскими ). Может у кого нибудь есть опыт поездки в это

райское место(по её словам). С Черногорией и Сербией у нас безвизовый режим, как я понимаю, но судя по карте, маршрут лежит через Венгрию. Значит необходима венгерская виза? По словам сестры, к россиянам в Черногории отношение очень хорошее.

Ссылка на комментарий

У меня сестра в Черногории брала машину напрокат местную, но передвигаться по стране, как она говорит, не трудно, и к русским действительно хорошее отношение.

Главное, по ее словам, в горы, на горные дороги без опыта особо не соваться (был там у нее один стремный эпизод!).

Наши четырехколесные друзья! http://www.vashdrugavto.ru

Ссылка на комментарий

Нужен Шенген транзитный для Венгрии. 2 суток на пересечение вроде как дается.

Отъездил 2.000 км по черногории, везде очень позитивное отношение к россиянам. Манера езды европейская на основных дорогах, но на маленьких дорожках где нет полицаев включается славянский менталитет и нарушают иногда очень сильно скорость, хотя всегда очень аккуратно к остальным. На узких дорожках грузовики считают обязанностью пропустить скопившийся хвост. Рекомендую очень съездить.

P.S.: с этого года соседняя Хорватия безвизовой стала (даже без ваучера как раньше) и можно заодно заехать Дубровник посмотреть ;-)

Ссылка на комментарий

Trp, по опыту сколько занимает , по времени дорога, примерный маршрут? Мне именно советуют через Венгрию. Проблема ли получить венгерскую визу? Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

Нужен Шенген транзитный для Венгрии. 2 суток на пересечение вроде как дается.

 

По пять суток в каждую сторону.

 

Проблема ли получить венгерскую визу? Большое спасибо!

 

Транзитная виза делается в течение недели максимум, проблем с оформлением не припоминаю.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий
Гендельф,я в Черногории машину уже брал, а вот в Венгрии был на своей, но ехал через Беларусь-Польшу-Словакию. Понимаю вы хотите ехать через Украину? Мой знакомый так ездил и остался доволен. До Будапешта доехать с 1 ночевкой совсем без проблем.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...