Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подогрев дворников


mano_rei

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь видел чтобы оказывали услуги по установке подобных девайсов на с5? сегодня в полной мере почувствал на себе, что ситр из более теплых краев. все пообмерзало, и скребло по стеклу, постоянно приходилось выходить счищать :diablo:..я понимаю что сегодня чтото с погодой совсем было не то. но все таки зима предстоит та еще)

Ссылка на комментарий

кто нибудь видел чтобы оказывали услуги по установке подобных девайсов на с5? сегодня в полной мере почувствал на себе, что ситр из более теплых краев. все пообмерзало, и скребло по стеклу, постоянно приходилось выходить счищать :diablo:..я понимаю что сегодня чтото с погодой совсем было не то. но все таки зима предстоит та еще)

 

обмотать проволокой и воткнуть в розетку ))))
Ссылка на комментарий

обмотать проволокой и воткнуть в розетку ))))

проще солью посыпать ))))

 

mano_rei -сегодня испытал тоже самое...

 

может в автомагазинах уже есть электрофены на 12 вольт от прикуривателя... ?

 

А вообще по месту парковки дворников должна была быть под стеклом несколько струн нагревательной нити как обычно есть на задних стёклах....

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

кто нибудь видел чтобы оказывали услуги по установке подобных девайсов на с5? сегодня в полной мере почувствал на себе, что ситр из более теплых краев. все пообмерзало, и скребло по стеклу, постоянно приходилось выходить счищать :diablo:..я понимаю что сегодня чтото с погодой совсем было не то. но все таки зима предстоит та еще)

 

на авесовском форуме ссылка есть http://www.avterm.ru/brush.htm

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

на авесовском форуме ссылка есть http://www.avterm.ru/brush.htm

 

Я думаю что это НЕ возможно - где паркуются щетки стекло в этом месте приклеивается, поэтому туда просто не добраться.

Или купить новое стекло, наклеитьэту фигню, а потом приклеитьь стекло на место!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

средство для оттаивания стекол...

http://images.yandex.ru/search?text=%D1%81...amp;stype=image

 

Дополнение: для замков http://expert-for-me.narod.ru/avto/razmorag/razmor.htm

 

Зимняя автохимия http://catalog.autodela.ru/good/rubric/69

 

Тут тоже можно поискать инфу http://www.avtomir.com/aboutauto/chemistry/

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Извините, что не совсем в тему, но чтобы новую не создавать. Заметил, что не брызгает омыватель лобового стекла, причем тока на улице. Машина в гараже теплом хранится (+20). Пока в гараже - брызгает, через 10 минут езды (седня -10) - не брызгает. Насос работает (жужжит), но из форсунок - воздух. Такой вывод потому, что на стоянке припорошило снегом, включил омыватель - снежинки, которые на форсунке "сдуло". Стоит только заехать в гараж, полминуты - минута максимум - нормально брызгает. Незамерзайка нормальная. В чем дело, кто знает?

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Сюда тоже напишу: Замерзла за ночь незамерзайка! Кто знает, чем можно оперативно форсунки отогреть? Растирание и сто грамм не помогают) Поливать из бутылочки через окно холодно, а на ходу так и ссыкотно) Хэлп!

 

Не нужно писать одно и то же по всему форуму.

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Замерзла за ночь незамерзайка! Кто знает, чем можно оперативно форсунки отогреть?

Теплый паркинг - часа 2- 3 и все будет тип-топ + купить нормальную незамерзайку.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Сюда тоже напишу: Замерзла за ночь незамерзайка! Кто знает, чем можно оперативно форсунки отогреть? Растирание и сто грамм не помогают) Поливать из бутылочки через окно холодно, а на ходу так и ссыкотно) Хэлп!

 

 

Возьми шприц и залей в форсунку спирта - только залей!!! в форсунку, а не дыши на нее!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Возьми шприц и залей в форсунку спирта - только залей!!! в форсунку, а не дыши на нее!!!

 

Да я уже разобрался с проблемой - плохая незамерзайка была. (при попытке открыть капот отломалась с громким чпок плоская часть педальки бл"ть - настолько все тогда замерзло)

 

Реально хватает двадцати минут постоять с включенным двигателем - все оттает без проблем, но только в том случае если на улице не пдт замерзания жидкости в бачке.

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Извините если офф, но вопрос: щётки поменять хочу, у меня они гомно!, так вот: какие брать,

если можно с характеристикой в виде номера или модели не знаю как правильно у них там, а не просто типа "Bosch" или т.п. :help:

Спасибо!

 

Кстате, заметил, если после выключения зажигания нажать вниз ручку стеклоочистителя (в авто режим), то щётки занимают крайнее положение на лобовом стекле, это помогает соскребанию льда в штатном их положении и стекает с них ещё не превратившаяся в лёд вода, я не знал может ещё кому пригодиться :neo:

Ссылка на комментарий

Кстате, заметил, если после выключения зажигания нажать вниз ручку стеклоочистителя (в авто режим), то щётки занимают крайнее положение на лобовом стекле, это помогает соскребанию льда в штатном их положении и стекает с них ещё не превратившаяся в лёд вода, я не знал может ещё кому пригодиться :neo:

 

Сорри, но это известно всем. Кстати, это описано в мануале.

 

 

 

Name, а как на счет почитать свой подфорум, не?

exist

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Извините если офф, но вопрос: щётки поменять хочу, у меня они гомно!, так вот: какие брать,

если можно с характеристикой в виде номера или модели не знаю как правильно у них там, а не просто типа "Bosch" или т.п. :help:

Спасибо!

 

Кстате, заметил, если после выключения зажигания нажать вниз ручку стеклоочистителя (в авто режим), то щётки занимают крайнее положение на лобовом стекле, это помогает соскребанию льда в штатном их положении и стекает с них ещё не превратившаяся в лёд вода, я не знал может ещё кому пригодиться :neo:

 

Щетки я брал подошли от OPEL ZAFIRA 2 один в один. 1300 отдал за пару у ОД на 500-700 дороже.

Кстате есть еще СКРЕБОК для стекол,мне помогает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...