Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

автомат на пикассо


Игли

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа! Давно не был.Вопрос мучает ,ночами не сплю.В разделе С5 пишут много о недостатках автоматической коробки на С5.Как-бы с двумя литрами она не очень.Машина тяжелая,коробка ломкая.А как у нас обстоят дела?Ведь пикассин легче и движок 2л.+автомат...... КАК ОНО ???

ab241033.gif
Ссылка на комментарий

Нет ребята не то....Как-бы объяснить?В РАЗДЕЛЕ С5 пишут что ,чуть--ли не через 60-70 тысяч меняют гидроклапана(или что-то типа того).И это нормально,типа так и есть .Грешат что С5 тяжел для 2-х литров с этой коробкой.А как динамика у пикассо?Тупит ли автомат?

 

Заранее благодарю за понимание.

ab241033.gif
Ссылка на комментарий

Если мотор меньше 2.5 л, то будет тупить на любой. Задумчивость АКПП компенсируется только крутящим моментом. Picasso - не исключение, в обычном режиме заметно тупит. В спорт-режиме и на мануале неплохо.

Ссылка на комментарий

Если мотор меньше 2.5 л, то будет тупить на любой. Задумчивость АКПП компенсируется только крутящим моментом. Picasso - не исключение, в обычном режиме заметно тупит. В спорт-режиме и на мануале неплохо.

 

Спасибо за ответ.Краткость сестра-таланта.Удовлетворен!
ab241033.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я не знаю, как ведет себя автомат на С5, но его работа на Пикассо - единственное, что меня напрягает в этой машине.

Я проехал всего-то 30000 и коробка стала выдавать сообщение о неисправности. При том, что езжу я аккуратно. Официалы посмотрели-посмотрели и решили коробку поменять по гарантии. Поменяли. Меньше года эксплуатации - картина повторяется. Опять сообщения о неисправностях. Думал это как то связано с низкими температурами, но потеплело, а коробка все равно хандрит. А тут ещё французы не могут разобраться кто у нас их машины по гарантии обслуживает. Чувствую дело до суда дойдет. Короче - странное это творение - автомат PSA в комплекте с 2,0, если не сказать больше. Самое обидное при этом то, что сама машина реально очень нравится.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, как ведет себя автомат на С5, но его работа на Пикассо - единственное, что меня напрягает в этой машине.

Я проехал всего-то 30000 и коробка стала выдавать сообщение о неисправности. При том, что езжу я аккуратно. Официалы посмотрели-посмотрели и решили коробку поменять по гарантии. Поменяли. Меньше года эксплуатации - картина повторяется. Опять сообщения о неисправностях. Думал это как то связано с низкими температурами, но потеплело, а коробка все равно хандрит. А тут ещё французы не могут разобраться кто у нас их машины по гарантии обслуживает. Чувствую дело до суда дойдет. Короче - странное это творение - автомат PSA в комплекте с 2,0, если не сказать больше. Самое обидное при этом то, что сама машина реально очень нравится.

 

Вот на 39-й тыс. км. по гарантии поменяли гидроблок.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все таки автомат AL4 мерзость! Так получаеться?

 

Еще как получается! Заявлено, что замена масла не предусмотрена. Фильтр в ней есть, но поменять его не возможно без снятия кпп. Вобщем все как то не радостно с ней.
Ссылка на комментарий

Надо признать - дурная коробка получилась. Приноровиться к ней конечно можно без проблем, но постоянные рывки при переключении на вторую скорость уже достали. Хотя в режиме "Спорт" ехать можно, но включить его постоянно нельзя. При выключении зажигания он сбрасывается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...