Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

чем кллеят бампера пластиковые?


leukhin

Рекомендуемые сообщения

Конечно отвалится . Их клеют но лучше если варят . Я обладаю технологией и оборудованием , но практикую это на мотоциклетном пластике . Автомобильный тоже конечно варится , но я не знаю из какого точно сделан бампер Ситроеновский , потому что никогда его не доводилось ремонтировать .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Конечно отвалится . Их клеют но лучше если варят . Я обладаю технологией и оборудованием , но практикую это на мотоциклетном пластике . Автомобильный тоже конечно варится , но я не знаю из какого точно сделан бампер Ситроеновский , потому что никогда его не доводилось ремонтировать .

 

а потом лопается рядом со швом. единственный способ это впаять сеточку латунную ячейкой около 1мм, после чего погреть феном и придать более менее приличную форму. после этого зашкурить, обезжирить и нанести шпаклю по пластику. будте уверены в этом месте не сломается
Ссылка на комментарий

единственный способ это впаять сеточку латунную ячейкой около 1мм, после чего погреть феном и придать более менее приличную форму.

 

Этот способ в тему "Колхоз"

С чего ты взял что лопается рядом ? ( ладно бы шов лопается - а то рядом ) А - а , я понял . Я так тоже делал , когда хотел проверить качество шва . Делается так : Свариваешь пластик . Гнёшь две сваренные части по сварному шву до излома . При критических нагрузках ( при сгибе примерно в 45 градусов или меньше ) подопытный пластик ломается . Часто рядом со швом . Да подтверждаю - ломается рядом со швом часто .

 

Так что leukhin, не вари , не надо . Паяльником сетку завари туда по - колхозному и нах . Или ваще эпоксидкой намаж . Рядом со швом не лопнет , потому что его там не будет :grin:

Ссылка на комментарий

Конечно отвалится . Их клеют но лучше если варят . Я обладаю технологией и оборудованием , но практикую это на мотоциклетном пластике . Автомобильный тоже конечно варится , но я не знаю из какого точно сделан бампер Ситроеновский ,

 

марка материала написана на детали !

 

Этот способ в тему "Колхоз"

 

 

Так что leukhin, не вари , не надо . Паяльником сетку завари туда по - колхозному и нах . Или ваще эпоксидкой намаж . Рядом со швом не лопнет , потому что его там не будет :grin:

 

+1,

 

Вопрос,собственно к тем,кто видел или знает как и чем клеят бампера пластиковые?Подскажите пожалуйста а то намажу шпаклевкой и отвалится потом.

 

это к klr650 обращайся, он спец по спецэффектам и сварке пластика!
Ссылка на комментарий

во разгорелись страсти.Ладно думаю завтра увидется с klr650 и посмотрим.А про сетку не подумал.Оч хороший вариант,кста я и про шпаклевку по пластику ни чего раньше не слышал,все равно спасибо.И главное дельно.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...