Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Найдем отличия :)


Club

Рекомендуемые сообщения

Недавно знакомый маляр предложил на моей машине сделать легкий тюнинг - я согласился.

вот что получилось:

Изображение

Изображение

Если кто не заметил, то ручки дверей и молдинги покрасились в белый цвет.

Все С3 пикассо в недорогих версиях идут с некрашеными ручками и молдингами.

Если кому понравился результат - пишите в личку, сделаем так-же.

Машинка смотрится как-то более слитно и подороже))

Материалы - спиш хекер, все грунты и краски под пластик.

Маляр работает уже давно; опыт имеется; гарантию дает, что один год ничего не отвалится.

Работа будет стоить 10 тысяч - по срокам - один день; с утра до вечера.

Владельцы С3 пикассо, живущие далеко от Москвы, могут прислать свои ручки и молдинги отдельной бандеролью :DD. (оплатив почтовые расходы))

Естественно, сказав код краски. :pleasantry:

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

ручки дверей и молдинги покрасились в белый цвет.

ИМХО чёрные молдинги смотрятся лучше, они создают единый "ансамбль" со вставками ПТФ.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня на машине вставки на бампере - блестящие, не матовые.

Решили их оставить. Ну если кому надо - можно и вставки покрасить, были б только тыщи.

Изменено пользователем Club
Ссылка на комментарий

По моему мнению комбинация черных элементов на белой машине, выглядит куда более выигрышной. Собственно, весь этот комплекс черных акцентов выглядит очень гармонично в купе. Ну красили б тогда все в белый цвет и зеркала и накладки в противотуманках. Да, и тем более, что боковой молдинг несет еще полезную нагрузку защиты двери при открывании... а окрашенный он будет страдать. Вы бы лучше попробовали черные элементы выкрасить в красный... и литье тоже....вот было б улетно и оригинально.

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Вы бы лучше попробовали черные элементы выкрасить в красный... и литье тоже....вот было б улетно и оригинально.

 

Не, в оранжевый, как в ролике на промо-сайте С3 Picasso (там 2 машины катаются: чёрная и белая)!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Недавно знакомый маляр предложил на моей машине сделать легкий тюнинг - я согласился.

вот что получилось:

......

Если кто не заметил, то ручки дверей и молдинги покрасились в белый цвет.

 

Окна передние чооорные, ручки белые :sad: Пабло бы не одобрил,не комильфо. Хорошо, что хоть стопари не затонировал.

Моё мнение, что крашеные ручки не практично, их ведь трут поразному, через год они и облезут поразному.

Но какгрицца: "на вкус и цвет фломастеры разные©"

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

ну разошлись, на вкус и цвет........, кому как нравится

 

 

Вот! тут покрасили на 5 с плюсом! И даже руль направо переставили, видать под ипонца косят :taunt:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Вот! тут покрасили на 5 с плюсом! И даже руль направо переставили, видать под ипонца косят :taunt:

 

Судя по номеру красную машину в Великобритании фотографировали.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Судя по номеру красную машину в Великобритании фотографировали.

 

Блин, а мне предстоит перекраска бампера, боимся что нам кульную серебристую надпись пикассо закрасят:(
Ссылка на комментарий
Attacher, надпись - снимается и после ремонта устанавливается обратно (равно как и шильдик Ситроена).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Господа!я вам предлагаю услугу,а вы начили обсуждать-нра не нра ...Хочется что бы пикассятины были более элегантнее на улице!Пабло вообще застрелился бы в утробе матери,если бы увидел,что авто его имени имеет две одинаковые передние двери,да еще и в одном цвете(ручки-молдинги не в счет)Предложение еще в силе. Сегодня еще один обладатель с3 пикассо(серый мышь)уехал после стайлинга-дововольный,обещал мыть руки,что б ручки дверей при открывании не изменили цвет!

Ссылка на комментарий

partya,

Mad Daddy,

почему интересно мои крашенные ручки не облезут, а эти облезут??

И молдинги мои штатно крашеные.

 

Белый ситр красив.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Белый ситр красив.

 

Только мыть его ой запарено (у самих белый) одним только керхером и пеной отмыть не получается даже после двух нанесений моющего состава. Приходится еще и в третий раз уже со щеткой проходить
Ссылка на комментарий

partya,

Mad Daddy,

почему интересно мои крашенные ручки не облезут, а эти облезут??

И молдинги мои штатно крашеные.

 

 

Я не против того, чтоб ни у кого ничто никогда не облезало, но красить места которые придуманы, для того, чтоб по ним шоркали я считаю не самым лучшим вложением трудовых сбережений. Есть опыт ыксплоотацыйи красивой белой машины с подобной мудернизацией (делал не я, такое купил). За пять лет оттеночек ушол :black eye: на солнышке чистая машина отсвечивает нежно кремовыми ручками разных оттенков. В пасмурную погоду и вблизи не видно, машинка уже рабочая, так, что я не парюсь по этому поводу. Не стоит оно того (никому со своим мнением не навяливаюсь).

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

unholier,

т.е. после ремонта молдинги красить нельзя??

Ты серьезно думаешь что кустари настолько плохо красят?? Ну и слово кустари не всегда точно отражает суть.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

partya, дак места у меня придуманы тем же производителем и они покрашены с завода. Просто модель другая )

Нифига себе просто! Дык просто действительно, модель ахтомобиля то ДРУГАЯ, стало быть и внешний вид не такой, весь, а не только цвет ручек.

unholier,

т.е. после ремонта молдинги красить нельзя??

 

Можно. Можно даже перед ремонтом :superstition: . Нет такого закона, который запрещает молдинги красить! Только зачем молдинги то ремонтировать? Это же сменный элемент. Хотя я видел людей которые специальной краской красят резиновые коврики. Каждый по своему самовыражается. Уважаемый Club выставил дизайнпроект на обсуждение в теме "Найдем отличия :)" , желающие обсудили. Потом оказалось, что

Господа!я вам предлагаю услугу,а вы начили обсуждать-нра не нра ...Хочется что бы пикассятины были более элегантнее на улице!

желающие заказали, остальные - приняли к сведению. Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

partya,

не совсем так. Ты и еще один клубень осудили покраску ручек и молдингов потому что они якобы пачкаются и царапаются. И поэтому так и задумано что они черные.

 

Но я говорю что черные они по дизайнерскими соображениями, а не из соображений практичности.

 

Вот пример. И ручки белые и молдинги.

Изображение

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Еще один клубень покраску ручек не осуждал, а сказал, что черные акценты на белой машине смотрятся интереснее (как задуманно авторами), и между прочим заметил, что красить молдинг-отбойник на дверях не рационально, вот и все. Читайте пожалуйста внимательно посты. Да и потом, идея моноколора выставлена на суд зрителей.... вот не судьба, не всем понравилась, и люди высказали свои по этому поводу свои мысли... или называйте топ - услуги покраски, тогда все молча будут их принимать или отклонять.

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Mad Daddy,

почему не рационально?? Я ни разу этими молдингами ничего не цеплял. Царапин на них нет. Не покрасили их только по одной причине. Так решил дизайнер.

 

Просто если исходить из рациональности ничего хорошего не выйдет.

Реальная история. В СССР одно рационализаторское бюро взяла в разработку идею что карандаши никогда не дописывают полностью на 100% и поэтому нет смысла помещать внутрь карандаша 2 см грифеля. В масштабах страны существенная экономия.

 

Другое бюро обнаружило что в карандаше используется дерево внутри которого нет грифеля, и что тратить так попусту дерево нельзя, и этот кусок отрезали. Получился обычный - не рациональный карандаш. У которого всегда остается грифель и кусок деревяшки.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Mad Daddy,

 

Реальная история. В СССР одно рационализаторское бюро взяла в разработку идею что карандаши никогда не дописывают полностью на 100% и поэтому нет смысла помещать внутрь карандаша 2 см грифеля. В масштабах страны существенная экономия.

 

Другое бюро обнаружило что в карандаше используется дерево внутри которого нет грифеля, и что тратить так попусту дерево нельзя, и этот кусок отрезали. Получился обычный - не рациональный карандаш. У которого всегда остается грифель и кусок деревяшки.

 

:secret: Оному бояну больше лет чем гранёному стокану :russian:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

unholier,

т.е. после ремонта молдинги красить нельзя??

Ты серьезно думаешь что кустари настолько плохо красят?? Ну и слово кустари не всегда точно отражает суть.

 

Красить можно, отчего же нельзя. Вопрос в том, что дольше продержится - заводская окраска или кустарная не заводская? Кустари красят может и не плохо, но технология при этом используется общепринятая,а не специализированная, которую разрабатывал производитель, учитывая свойства окрашиваемых материалов. Влиять на долговоечность покрытия может всё - начиная от состава подготавливающего поверхность вещества, заканчивая влажностью воздуха, при которой производиласть окраска (пластики ведь абсолютно НЕгигроскопичными не являются), не говоря уже протемпературу. Ну вот не верю я, что все подобные нюансы может выдержать частный маляр. И официальный дилер, кстати, тоже. Облезающие через год-два после окраски у ОД бампера не новость на любом автофоруме.

А в этой теме речь даже не об ОД

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...