Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Застучал двигатель


Aleks_M

Рекомендуемые сообщения

После долгих праздников, снегопадов и морозов….

Ну вот я и снял движок, верней мне его в сервисе сняли….

Износ 50%, сильный износ постелей распредвала (первой шейки), Износ цилиндров (выработка на стенках), в общем явно выраженное масленое голодание, ГБЦ тоже досталось ( первая шейка, овальность, выработка порядка 0,3), до маслосъемных пока не добрался, лень стало рассухаривать.

Затраты:

снятие, установка – 15000р.

Что дальше пока не знаю......

«Но лёд тронулся»

ЧЁ делать восстанавливать или менять? Вот в чём вопрос!

Ссылка на комментарий

ЧЁ делать восстанавливать или менять? Вот в чём вопрос!

 

Я бы посоветовал - менять. Сейчас на разборках вполне приличный двигатель найти можно с документами. А восстанавливать, только на заказ и получение запчастей уйдёт месяца четыре, с блоком тоже чего то делать надо, у ситроена ремонтных поршней нет.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

После долгих праздников, снегопадов и морозов….

Ну вот я и снял движок, верней мне его в сервисе сняли….

Износ 50%, сильный износ постелей распредвала (первой шейки), Износ цилиндров (выработка на стенках), в общем явно выраженное масленое голодание, ГБЦ тоже досталось ( первая шейка, овальность, выработка порядка 0,3), до маслосъемных пока не добрался, лень стало рассухаривать.

Затраты:

снятие, установка – 15000р.

Что дальше пока не знаю......

«Но лёд тронулся»

ЧЁ делать восстанавливать или менять? Вот в чём вопрос!

 

 

А как-нибудь до этого выражалось масляное голодание?

Во сколько примерно ремонт оценивают? Что с движком из Москвы?

Ссылка на комментарий

Нет ничего ранее замеченно небыло, но факт есть факт, сегодня в "Механнике" сказали что колено опустилось в среднем на 0,22, то есть придётся шлифовать колено...

Ремонт затеил исключительно ради интереса...

Про движок из Москвы не знаю не звонил...

Ссылка на комментарий

алекс.если ты из питера то почему не узнать стоимость протестированного бэушного двигла в чухне?ты ведь рядом.там гарантия и с пробегом никогда не обманут.ремонт делать нужно быть уверенным в человеке.чтоб был с нормальными руками и такими же мозгами.я делал с другом.хороший спец.подъедало масло.разобрал двигун,не понравился износ в цилиндрах.правда у меня 2.2хди.подобрал по каталогу гильзы.от хонды не помню уже какой.загильзовка 4т.руб. все остальное 12т.руб. железяки ждал почти три недели.работа правда получилась бесплатно.насчет финляндии подумай.удачи.

 

алекс.если ты из питера то почему не узнать стоимость протестированного бэушного двигла в чухне?ты ведь рядом.там гарантия и с пробегом никогда не обманут.ремонт делать нужно быть уверенным в человеке.чтоб был с нормальными руками и такими же мозгами.я делал с другом.хороший спец.подъедало масло.разобрал двигун,не понравился износ в цилиндрах.правда у меня 2.2хди.подобрал по каталогу гильзы.от хонды не помню уже какой.загильзовка 4т.руб. все остальное 12т.руб. железяки ждал почти три недели.работа правда получилась бесплатно.насчет финляндии подумай.удачи.

Ссылка на комментарий

Думал, проверял, пока не заказывал... цена вопроса 78000 т.р.

Ремонт: да гильзуют, да всё делают, я не спешу.... некуда! цена капиталки приблизительно 85000 т.р.

Движок куплю ... это уже решил...

Но и ремонт делать тоже буду!!!!

 

Из Финляндии дорого!!! Дешевле (45-50 т.р.) из Белорусии и Польше...

Предлогают ещё из Владивостока, ценник одинаковы...

Всю инфу получал на рынках по продаже автомобилей!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...