Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нормальное положение задних колёс


Рекомендуемые сообщения

Я заметил, что на новом автоиобиле, пробег 800 км, задние колёса стоят не перпедикулярно к поверхности земли, а расходятся в стороны, градусов на 10-15. Соответственно возник вопрос, не неисправность ли это? Мне не понятно, не происходт ли из-за этого неравномерный износ резины? Или это задумка конструкторов? А как у вас?

Ссылка на комментарий

...с самого начала колесики домиком...

 

Вопрос, а с зади брызговики стоят ? Если все основывается на визуальном восприятии, то думаю что это обман зрения из-за перекошеных брызговиков. Тоже едва не попался на эту мистику. Диагностика подвески сняла все вопросы.
Ссылка на комментарий

Вопрос, а с зади брызговики стоят ? Если все основывается на визуальном восприятии, то думаю что это обман зрения из-за перекошеных брызговиков.

 

Брызговиков нет, мерил строительным уровнем, от крыла машины через центр колеса ... разница между верхней и нижней точками примерно 2 см.

Изменено пользователем Берлинговец
Ссылка на комментарий

из за особенности торсионной подвески у берлинго задние колёса стоят домиком...не сильно но стоят...зато на гружёной ровно..гляньте на другие машины...не нагруженные ровно..а как нагрузят домиком..особенно последние хонда акорд. ниссан теана

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

3 года ездил на не загруженной, да задние колёса домиком, но "пустая" машина резину не жрёт. А при загрузке - выправляются и опять всё норм, равномерно.

Не забивай голову. Вот если будет сжирать тогда и паникуй.

Ссылка на комментарий

Вопрос, а с зади брызговики стоят ? Если все основывается на визуальном восприятии, то думаю что это обман зрения из-за перекошеных брызговиков. Тоже едва не попался на эту мистику. Диагностика подвески сняла все вопросы.

 

 

нет не стоят

обмана зрения нет :))

 

передние же колеса ровно

да и панели кузова тоже не кривые :))

Ссылка на комментарий

Ага,или Рычаг заклинит,Или ещё лучше,динь-динь услышеш Сзади :diablo:

 

Хмм... Надо мнение профессионалов.

Я то сам когда приобрёл тоже задумывался над этим, но кто-то из знакомых механиков обьяснял, что машина ГРУЗО-пассажирская и это сделанно как-то там в случае нагрузки ... не помню.

Ау! Профи!

Изменено пользователем alderru
Ссылка на комментарий

что машина ГРУЗО-пассажирская и это сделанно как-то там в случае нагрузки

 

Всё правильно конструктивная особенность,резину есть не будет.

Но после пробега 60-80 тс км требует замены подшипников балки,

Или сикономев на под меняешь балку!Выливается в очень кругленькую

сумму у одов ещё больше :dirol:

Ссылка на комментарий

Хмм... Надо мнение профессионалов.

Я то сам когда приобрёл тоже задумывался над этим, но кто-то из знакомых механиков обьяснял, что машина ГРУЗО-пассажирская и это сделанно как-то там в случае нагрузки ... не помню.

Ау! Профи!

 

Профи все на работе . Щас присутсувуют одни ПРОФанаторы :pleasantry: ( мож я сойду за профи пока их нет ) А ещё кроме домика бывает что подвеска сильно занижена , типа гоночная :dirol: Когда едешь просто пустой , то кроме внешнего вида и заниженного клиренса ничего не изменяется . Но стоит селянину положить мешок картошки или навозу немного , а городскому жителю посадить в зад пару пассажиров то тут то всё и проявляется - подвеска начинает пробивать до отбойников в лёгкую . Очень неприятная езда .

 

Нормальная высота зад подвески примерно когда между колесом и аркой крыла влезает ладонь поперёк ( или чуть меньше ) .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Нормальная высота зад подвески примерно когда между колесом и аркой крыла влезает ладонь поперёк ( или чуть меньше ) .

 

Я понял на кого ты намекаеш...

Но мне до этого дела нет :))))

Изменено пользователем leukhin
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Я понял на кого ты намекаеш...

Но мне до этого дела нет :))))

 

Да я не намекаю на тебя . У меня так было , у тебя щас так есть , значит у кого то это тоже есть ещё или может быть . Народ думает что у него подвеске кирдык например ( стучит типа чего то там ) а у него просто неправильно собрали её во время ремонта . Это как пример неисправности зад . подвески . Там же колёса не только домиком могут быть , но и низким домиком тоже ( типа шалашом ) :grin:
Ссылка на комментарий

Парни! никакого там домика не должно быть. У меня при покупке б/у машины было так я очень переживал и не зря. Попал на замену задней балки.

А надо бы 4х4 на бездорожье тянет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я заметил, что на новом автоиобиле, пробег 800 км, задние колёса стоят не перпедикулярно к поверхности земли, а расходятся в стороны, градусов на 10-15. Соответственно возник вопрос, не неисправность ли это? Мне не понятно, не происходт ли из-за этого неравномерный износ резины? Или это задумка конструкторов? А как у вас?

 

Читай статью http://reviews.drom.ru/peugeot/partner/34955/ и всё станет ясно!
Ссылка на комментарий

Читай статью http://reviews.drom.ru/peugeot/partner/34955/ и всё станет ясно!

 

Я прочитал . Мне ничего не ясно . Такая пурга написана . У него на самой машине ответ написан , почему у него всё так плохо .

 

Втулки он пластиковые менял вместо подшипников :-) !!!! Писец !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...