Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация в морозы


Airborn

Рекомендуемые сообщения

когда уже будет точно ясно про отзывную?

Здесь спроси - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10181

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А что должно быть ясно про отзывную? Она идет... я попал на сервис, мне поменяли... ты попадешь и тебе поменяют))

 

Не знаю, не знаю. Сегодня был у своего ОД по поводу сигнализации: кнопка на брелке перестала работать, так вот брелок починили, а про свечи никто даже и не заикнулся. Прочти я об этом раньше, то конечно бы спросил.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Новые свечи, если я правильно понял, полагаются только владельцам двигателей 1,6 л 115 л.с. (EP6).

А у тех, у кого двигатель 1,4 л 95 л.с. (EP3) заморачиваться не надо.

 

 

У нас сейчас -28. Позже отпишусь по поводу того, как завёлся мой Пикассо.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У нас сейчас -28. Позже отпишусь по поводу того, как завёлся мой Пикассо.

 

У нас -20, всё заводится, после морозной ночи при -28 (по градуснику машины) тоже завелось, ждёмс результатов Вашего криотеста.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

У нас сегодня температура впервые опустилась до 0 градусов,а так было + 4С...Надо же, эта вполне южная машина видимо неплохо прижилась при таких морозах.Зато у нас очень сыро, и незащищенный металл быстро прогнивает насквозь.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Спустился к машине, вставил ключ, включил дальний на 10 секунд, повернул ключ в первое положение, дождался пока погаснут контрольные лампочки и крутанул ключ дальше.

Не скажу что "с полпинка", но с 2/3 пинка завелась. БК показал температуру воздуха -31.

Машина постояла минут 6-7, после чего я развернулся во дворе, чтобы жене и дочке удобнее было садиться. Постоял ещё три минуты.

Когда я поехал, то не проехал и 500 метров, как погасла лампочка температуры ОЖ.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

-33 было утром. Ожидаются более сильные морозы.

В итоге принял решение эту холодную неделю ездить на Калине, так как у неё масло больше подходит для морозов ниже -30 (5W40).

 

Ситроен завёл также, с 2/3 пинка. Завёл и прогрел его хорошенько, что бы не испортить свечи.

После чего поменял местами Калину и Ситроен (у меня Калина во дворе держит место под окнами, я машины ставлю в одну линию).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
flinter, какое потепление? :dntknw: -35 уже за бортом!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а чего в гараж пикассика не загнал? :)

А кто мне будет место во дворе держать? Ты? :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А кто мне будет место во дворе держать? Ты? :dirol:

 

У меня под окнами четыре памятника "места держат" уже ТРИ года :bomb: Два ТАЗа, дизельный мерин и ФИАТ . Вот думаю, может позвонить в комитет какой? А то реально достали помойки.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Пегас, но у меня-то обе машины в эксплуатации! :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На пару градусов потеплело, уже -39. Нас тут на местных форумах уже даже стращать пытаются:

"А вообще если -49 таки грянет - кипятильники не помогут - радиаторы треснут у половины, кто тосол не заменил на арктик. Только безостановочная работа двигла спасет."

 

А я, блин, своего пикассо в гараж не загонял, заводить его даже не пытаюсь:)

Изменено пользователем Attacher
Ссылка на комментарий

уж кипятильники не помогут - радиаторы треснут у половины, кто тосол не заменил на арктик. Только безостановочная работа двигла спасет."

 

 

Тосол, да и любой антифриз, при замерзании не увеличивает свой объем и становится не монолитом, как вода, а рыхлой "снежной" массой, которая неспособна ничего порвать. Если, конечно, "тосол" в конкретном радиаторе не состоит из воды на 90-95%.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

У нас сегодня с утра было - 29 градусов, включил секунд на 10 дальний свет, после чего Пикассик завелся, как обычно - с пол-пинка. У меня проблема в другом - при минусовой температуре рычаг КПП при заводке утром еле ворочаю, сегодня вообще разрабатывал его двумя руками. На Фокусе такого не было даже в - 40 градусов. Может, кто подскажет, в чем дело - или масло в коробке такое, или в тросиках какая-то влага замерзает?

i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий

Сейчас отвозил товарища в аэропорт, температура за бортом -26... завелся с пол-пинка, без всякого шаманства, машина прогрелась минут за 12. Коробка передач минут через 30 перестала быть ватной, а вот педаль сцепления так 300 км пути не избавилась от ваты. Вот так. В общем поведение машины на морозе порадовало, необходимости поставить "аля фанерки" на решетку не ощутил... Может при более низких температурах? ))

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра - 34. Опять включил дальний, потом стал заводить - завелась с первого оборота ключа, но чувствую, гораздо тяжелей, чем вчера. Двигатель после заводки стал подтраивать, включился вентилятор радиатора, загорелся "чек инжин", ошибка "антиполлюшен фолт". Когда немного прогрелась, вентилятор перестал работать, троить перестала, но шибка горела все утро, хотя ездил, несколько раз глушил-заводил. Когда поехал на обед, то пропала и ошибка. Но рычаг КПП - это какой-то кошмар, вправо-влево приходится его раскачивать двумя руками, прежде чем тронешься с места, даже боюсь чего-нибудь оторвать-отломить. Кстати, а на чехле рычага, на дермантине, появились 2 маленькие трещинки.

i4wa54ws.png
Ссылка на комментарий
sevish, какой бензин заливаешь в машину?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Очень меня беспокоят стеклоподъемники, опять примерзли

 

Прогрей машину.

Приопусти стекло.

Протри край стекла насухо тряпкой.

Протри еще раз, но тряпкой, набрызганной силиконовым спреем.

 

Вуаля. И никакого беспокойства..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вообще на зиму надо все резинки смазывать силиконовой смазкой.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...