Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация в морозы


Airborn

Рекомендуемые сообщения

partya, для того, чтобы выслать что-то ненужное, надо в начале купить это ненужное, а у меня магазинов таких нет. :grin:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Фото все-таки подожду

А вот и пособие по замене свечей зажигания.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Значится так!

 

Решил я всё-таки узнать правду про "продувку" цилиндров, есть она всё-таки у нас или нет.

Написал запрос в Ситроен, и вот получил от них ответ:

 

Добрый день!

Такая функция есть.

Для того что бы "продуть" цилиндры необходимо полностью нажать на педаль акселератора и покрутить стартером двигатель.

Вы можете обратиться в дилерский центр Ситроен для получения более подробной консультации.

Спасибо.

 

С уважением,

Константин Руденко

Специалист по взаимодействию с клиентами

СИТРОЕН

e-mail: info.ac.ru@citroen.com

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вот тебе и партийное задание: узнать что там "у ней внутре"! :take_example:

 

Слушаюсь! мон жэнераль!

Разрешите доложить? :hunter:

"COP система (Coil on Plug - "катушка на свече") - в этой системе катушка зажигания ставится прямо на свечу. Таким образом, стало возможным полностью избавится еще от одного не вполне надежного компонента системы зажигания - от высоковольтных проводов."

Устройство катушки зажигания в системе COP (с интегрированным воспламенителем):

Изображение

под именем воспламенитель видимо идёт блок коммутации первичной обмотки высоковольтного трансформатора.

Зачем третий провод продолжаю поиск

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Настала зима и снова геморр))) Пора видимо покупать гараж)

 

По определенным причинам получилось, что машинка на морозе простояла 3 недели, никуда не ездила.

Вчера при попытке завестись произошло следующее:

На табло высветилось: красная батарея, холодный двигатель и почему-то про подушку безопасности.

При попытке завестись просто щелчок и все потухло. Т.е. даже ни искры никакой, ничего, просто сразу отказалась.

Проверила фары: ближний свет фар держала, а на дальний ругаться аварийкой начала.

И еще на дисплее выскочило auto locking.

 

При повторной попытке завода то же самое и кратковременно загорелось STOP и Service. Потом погасло и остались только красная батарея и холодный двигатель.

 

Лично я думаю, что скорее всего разрядился аккумулятор. А вы что думаете? Что посоветуете? Что делать?

Дома запасной аккумулятор есть. Может попробывать прикуриться?

Ссылка на комментарий
favoritka, заряди аккумулятор и снова запусти мотор. Всё у тебя получится.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

С прикуриванием мудрить не стоит, лучше поставить живой, а севший отправить на зарядку.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ровно месяц(с 6 января по 7 февраля) авто стояло в снегу! :) Сегодня откопал, воткнул аккумулятор! и вот оно чудо:) Завелась сразу:) без черного дыма, скорости втыкаются:) Я счастлив:) Правда, еле выехал со своего пристанища:) проскальзывала:)

Ссылка на комментарий

Тут http://www.euromash-ofa.ru/cat_cep_ofa.pdf посмотри "опции от проскальзывания" :-)

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

то что при -28 ручка как в кисиле , это не масло виновато , масло как раз хорошее , проблема тут в тросиках от ручки до коробки они потом ещё и колом встанут по прошествии времени , тут есть такая темка почитайте , я думаю , что вы впечатлитесь, я например уже огрёб эту проблемку на третей зиме

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...