Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Форсунки омывателя на капоте


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой омывателя стекол. правая форсунка прыскает нормально,а вот левая еле-еле, кто -нибудь сталкивался сданной проблемой??? какие способы чистки, а то в Эксисе сказали что это не гарантийный случай(((хотя я сомневаюсь...Как быть??

Изменено пользователем antoxa22
Ссылка на комментарий

дважды было. Впервые летом через месяц после покупке авто, когда к пахучей жидкости уже плескающейся в баке добавил обычной воды. Второй раз уже осенью, при тех-же обстоятельствах.

как-то было: стою в пробке, брызгаю на стекло - правая нормально льет, левая пузыри надувает)

Чистка в эксисе в районе 300р.

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за оперативную помощь, вот только мне интересно что означает "продуть сжатым воздухом.."??? Я когда капот открыл и попробовал снять тросик с форсунки омывателя, ничего не получилось он там намертво прикреплен, побоялся его порвать((( в общем подождем немного, если не пройдет само собой, то поеду к официалам(((

Изменено пользователем antoxa22
Ссылка на комментарий

Может можно что - нибудь залить в бачок ,чтобы промыть форсунки???

 

попробуй фейри или какую нибудь жидкость для мытья посуды. Но без лишнего фанатизма, а то одна пена и будет идти
Ссылка на комментарий

Я летом лью отфильтрованную воду с фейри. Раньше лил (в Жыгули) не отфильтрованную и постоянно менял форсы и капельницы. В БМВ лил уже отфильтрованную. Проблем не было. Но там напор был зело мощный. В Ситр только отфильтрованную лью тоже.

Изменено пользователем Bender B. Rodriguez

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Реанимирую тему! (Погода, епть, такая)

Замерзла незамерзайка в форсунках 8/ ппц, машина постояла неделю на холоде... Вот думаю что с этим делать. Сегодня врубал обогрев стекла на полную и лил из бутылочки воду через окно, прямо на ходу! Подскажите чем оперативно разогреть их можно?

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Ну собссна, прогреть движок, можно прыснуть в форсунки размораживателя стекол. В крайнем случае поможет мойка - оттает все.

 

 

 

ЗЫ Сегодня ехал на работу, жидкость то веером брызжет, то струйкой.. Жаль, что форсунки не подогреваются..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

самоцитатор :

 

Что ж такие ленивые-то ?

Далеко не первый случай замерзания ... И не последний :)))

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2135

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5392

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11964

и прочее из Поиска по словам "+замерзла +вода"

 

closed

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!

Форсунки померали долго, где то с месяц назад я заметил, что брызгают уже не так резво. Сейчас они совсем не брызгают. При долгом безрезультатном брызганье от форсунок устремляется ручеек воды.

Поехал продуть. Продули на славу. Машина постояла час в боксе с плюсовой температурой. Итог: правая хоть как-то брызжет (до штатного режима далеко ещё), а левая до стекла не добрызгивает. Тем не менее до продувки и такого небыло. Посему вопрос извечный: что делать?

1. форсунки как-то мыть особенно. Как?

2. сдох насос и его менять.

В пользу первого варианта говорит то, что они хоть чутьчуть ожили просле продувки.

В пользу второго, что продувка прошла, а результат не удовлетворительгый и то, что умирали они в течении месяца.

 

Тут ещё морозец вмешался конечно, но померать они стали задолго до минусовой температуры...

 

Какие есть мысли?

Спасибо!

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Ссылка на комментарий

Такая же проблема, причём, что интересно, прошлой зимой в лютые морозы такого не было. Омывайка льётся и из правой и из левой на расстояние 10-15 см, едва до кромки стекла долетают отдельные капли. Сейчас еще ездить погороду можно - слякоти нет, но вот в субботу была жесть.

Лил незамерзайку на них - не помогло. Оттаивали на стоянке Ашана (правда, часа полтора) - не помогло. Не продувал, правда. А случилось после того, как облили кёрхером- то ли песка туда залетело много то ли еще что. А м.б. и не связано.

Знаю точно, что жидкость там слегка замёрзла и есть подозрение, что там глыба льда+вода, но льда по объёму процентов 70. Думаю - м.б. водки налить? А то не тает зараза.

И еще хотел спросить - как умирают форсунки? Это же дырки фактически... Иголкой их не прочистишь, воздух - это отличная идея - на мойке можно попробовать на любой.

Насос работает, т.к. если бы умер - не брызгало бы совсем, как понимаю.

Ссылка на комментарий

Форсунки по-прежнему льют на 10-15 см. Звонил на Викторенко, вердикт такой - скорее всего внутри форсунок "залипли" клапана и надо просто отсоединить трубки и прочистить внутри. Говорят, болезнь конструкции форсунок С5. Если не поможет - поменяют сами форсунки, стоимость 370 руб/шт, в наличии есть. Записался на 19 45 сегодня - или поменяю или почистят.

А то езда сегодня в "минус 4" превращается в занятие экстремальное - сидишь как в танке :)

Ссылка на комментарий

в бачке омывателя "зимняя" жидкость "до -25", название не помню, но факт в том, что в "минус 24" замерзла - по крайней мере в форсунках точно. Потом отошла - во время субботней оттепели и всё было "ОК" в первой половине дня. А потом началось...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...