Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стартер не крутит


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!

 

Вот так прямо как наши жигули!!! Всё из под молотка, я бы не догодался.

 

 

Кстати, я посмотрел, так там вроде б и не обязательно катализатор снимать, чтобы поменять стартер.

Ссылка на комментарий

Катализатор снимать не надо, я только масляный фильтр открутил. Всё снимается достаточно легко. Вначале откручиваем два болтика которые держат тепловой экран (с ним надо быть очень аккуратным, так как он из картона с фольгой), затем откручиваем клеммы (сняв перед этим клеммы с аккумулятора) и ключом на 16 откручиваем три болта которые крепят стартер.

Сам я его не разбирал а отнёс в ремонт (благо таких контор навалом) обошлось мне это дело в 5000 руб. заменили всё кроме силумина :). Новый что то вроде 14000 стоит.

Да когда ставить, не забыть нижний болт вставить в стартёр, так как потом его из-за катализатора не воткнуть.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Было аналогично. Приехал к магазину, заглушил, и все, стартер не крутит. Сгорел предохранитель под капотом номер 8,на 25А. Поменял, завелась.

Машина с5 2.2 дизель 170л.с. 2007г. механика.

Ссылка на комментарий

продолжение - предохранитель сгорел еще раз. Поменял еще раз - стартер крутит бодро, но двигатель не заводится.

Есть предположение что этот предохранитель еще отвечает за свечи накала... Они у меня вроди умирали, и если умерли, то говорят двигатель тоже не заведется.

Так ли это? 25А - это явно не стартерный ток...но стартер отрубает.

Ссылка на комментарий
Починил.

Предохранитель номер 8 (F8) под капотом горел из-за втягивающего стартера. Заменили втягивающее и все стало нормально.

А заводился плохо из-за дохлой свечи накала. Всего 1 свеча полностью умерла, и движок еле заводился. Поставили новые свечи, стало все хорошо.

По деньгам: Втягивающее 45$, работа по переборке стартера 15$, снятие установка стартера еще 40$.

Свечи 4 по 17$ и работа по замене свечей 100$. Итого 270$. Делал на ВинтажАвто, Минск.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

25А защищает цепь питания втягивающего реле...

Подскажите пожалуйста, у меня схожая ситуация: Бендикс крутит, а втягивающее к стартеру не подводится - это может быть предохранитель? До этого некоторое время скрежетало сразу после запуска двигателя(звук, как если бы при работающем двигателе пытаешься повернуть ключ) С уважением!

Ссылка на комментарий

Предохранитель 8 под капотом проверил - нормальный..При попытке завести слышен звук крутящегося бендикса(жужжание). Бросаешь ключ - останавливается..

Изменено пользователем Игорь из Ростова
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В течении дня заметил что начал медленее крутить стартер,подумал может АКБ подсел или зарядка на генераторе пропадает..ну ладно......приехал домой поставил машину-через пару часов сажусь в машину заводить-а она молчит,не крутит стартер и не щелкает реле втягивающее.....думал АКБ сел окончательно,включил свет ближний,дальний,стеклоомыватель-просадки напряжения нет,значит не в АКБ дело,что то со стартером......Взял молоток стукнул пару раз по стартеру и стартер начал крутить и машина завелась,данная ситуация повторялась периодично.....что не так может быть,что смотрть в стартере..???

Ссылка на комментарий

Спасибо!да,проверить массу надо........а по поводу счёток мне кажется сначала должно реле сработать..а потом уже дело счёток подать питание на обмотки ротора.....как так.......

Ссылка на комментарий

Спасибо!да,проверить массу надо........а по поводу счёток мне кажется сначала должно реле сработать..а потом уже дело счёток подать питание на обмотки ротора.....как так.......

2 недели назад ,отказал стартер ,тоже не срабатывало втягивающие ,при разборке был удивлен щетки в 0(менял 2-года назад).После замены счёток (и еще подчистил контакты ротора)стало срабатывать и втягивающие,и сам стартер.Может стечение обстоятельств было у меня.Но это факт.Все равно надо снимать стартер и смотреть его , пока тепло.

Изменено пользователем yura c5
Ссылка на комментарий

разобрал стартер сегодня.....короче всего лишь отвалился провод который идет от втягивающего внутрь стартера....слабо был завальцован конец провода в этой шайбе что к втягивающему крепится,теперь всё Ок!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

@Dmitriy C5,а можно и мне в личку написать как решить проблему?

Проблема выглядит так-же, в экономике мод перешел и стартер не крутит, только перед этим все было нормально, запарковался, заглушил, отошел на 15 минут и все, перестала заводиться, стартер не крутит и пишет экономике мод, клеммы скидывал - не помогло, аккум заряжен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...