Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

может глюк компьютера?


werra

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

сегодня с утра машина очень и очень странно себя вела. Такая же проблема была около года назад, когда отказала одна форсунка. Признаки такие - после минут 3 от начала движения загорелся checkengine, и машина перестала тянуть. то есть давишь на педаль, а она не отзывается практически. И двигатель работал нестабильно, троил. У меня citroen c3 2004 г, 1.1, механика. Заехала в ближайший двор, заглушила. через пару минут завела снова. ошибка осталась, но признаков неполадок больше не было - и ехала нормально, и двигатель работал как надо. Сняла клемму с аккумулятроа, чек больше не загорался. Доехала на работу без проблем.

В полных непонятках, что это было. Как вы думаете, предположение, что это просто сбой мозгов из-за влажности (+ я помыла вчера, да и прошлой осенью ее немного клинило во влажную погоду), совсем нелепое? а если это форсунка, то почему машина - таки стала ехать нормально? буду рада любым идеям:)

Ссылка на комментарий

может бензин оказался дерьмовеньким? попробуйте позаправляться на проверенных заправках следующие раз эдак 5-6 и посмотрите будет проявляться вновь или нет. у меня было похожее когда попадал пару раз на плохую горючку с шелла и бипи

Изменено пользователем Fitz

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

может бензин оказался дерьмовеньким? попробуйте позаправляться на проверенных заправках следующие раз эдак 5-6 и посмотрите будет проявляться вновь или нет. у меня было похожее когда попадал пару раз на плохую горючку с шелла и бипи

 

 

это вряд ли. Я всегда заправляюсь только на киришах и несте, на одних и тех же заправках. проблем не возникало. но спасибо:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема может быть и не в тему, поскольку речь идет не о двигателе, а о мозгах машинки...

С машинкой творятся какие-то непонятки: резко увиличился расход бензина (даже с учетом наступления холодов и необходимости работы обогревательной системы автомобиля), стал более 15 л/на сотню. Столько даже Хэнде Соната не ест, а машинка не маленькая, в отличие от Хитрика. На БК повис общий расход бензина (все время одна и та же цифра), висит определение общей скорости передвижения (постоянно показывает 6 км/ч, несмотря на то, что автомобильчик катился со скорость 110), глючит подрулевое управление магнитолой, вместо громкости переключает каналы FM, может и одометр со спидометром врут, поскольку мотор ревет так, будто выполняет 4-5 тыс. оборотов в мин., а на одометре всего 2,5-3 тыс. об/мин.

Изменено пользователем nekropolus
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

вот у меня тоже что-то подобное. и что делать?? ехать в сервис? и как мне сказал электрик "будем вскрывать машинку и искать неисправность"...

пипец, неужели по-другому как-то нельзя обойти все эти провода?((

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Ха! та же фигня...   Уже месяц...  Заводишь, через минуты две барахтаецца-троит, пытаецца заглохнуть падают обороты...  на утопленную в пол педаль газа не реагирует...  секунд 30 такой дурью промается и всё океюшки....  Поначалу писался от таких трюков, потом привык....   Завожу, жду 30-ти секундные эпилептические конвульсии, еду....  Короче забил...)))

-=Пацак пацака не обманывает, это не красиво, родной...=-

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...