Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Система омывателя стёкол и прочего.


Гость djstazzy

Рекомендуемые сообщения

djstazzy,

точно :) даже на заднее иногда попадает :)

 

но по-моему не регулируются :(

 

Плохо, блин. Че ж делать то теперь...? Только на скорости брызгать? Дык в мороз на скорости никак, все замерзает в бачке омывателя, поэтому брызгать просто нечем... :-(

Ссылка на комментарий

djstazzy,

как замерзает?!!?!? а незамерзайки зачем?????

у меня за эту зиму только один раз замерзла и то, только по тому, что я к такому морозу была не готова...

 

з.ы. а у нас похоже весна началась - сегодня +6 и солнце... хорошо :)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

какая незамерзайка - весна на носу, даже самая фиговая незамерзайка которая в -10 лила тонкой струйкой теперь подается как надо

 

Так она вообще весной на стекла поподать не будет! Очень неприятно когда на тебя с другой машины летит. :-(
Ссылка на комментарий

Да я ж, ё ма сэ, говорю. Проблема не в том что жидкость замерзает. Ессно сегодня все окей, на любой скорости. Проблема в том что, когда стоишь и брызгаешь на стекло, добрая половина жидкости летит на крышу, заднее стекло и на машину позади тебя!

 

Р-е-г-у-л-и-р-у-ю-т-с-я! :)

 

Каким образом, если не сложно, просвети, плз?!

Ссылка на комментарий

у меня на скорости вааще - не только тонкой струйкой - но и тока вправо льет (скорее всего от потока воздуха), а вот как они регулируются тоже интересно, т.к. я что то вообще не интересовалась и не лазяла...я вообще что то не интересуюсь - просто сажусь и еду - а что так как том - тока на форуме и узнаю, и каждый раз что то новое нахожу :oops:

Ссылка на комментарий

Иголочку возите с собой - иголочкой направление распыления струи омывателя замечательно регулируется :о)) Во всяком случае на Ксаре :о)

 

Иголочка, понимаешь ли, не катит в данном случае. Проверено.

Ссылка на комментарий

Например? :shock:

 

У меня маленький наборчик такой - "незнаю сколько в одном" пассатижики там, отверточки, ножички. И есть там штучка плоская где-то 2,5 мм шир. 1 мм. толщ. и 2 см. длин. Вот ей я и регулировал, правда только вверх-вниз... :pardon:
Ссылка на комментарий

У меня маленький наборчик такой - "незнаю сколько в одном" пассатижики там, отверточки, ножички. И есть там штучка плоская где-то 2,5 мм шир. 1 мм. толщ. и 2 см. длин. Вот ей я и регулировал, правда только вверх-вниз... :pardon:

 

Понятно, мне как раз и надо только вверх-вниз! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Первые заморозки прошли с пустым бачком, возможно вода с лета осталась в системе омывателя, залил незамерзайку . Не брызгает уже проехал без брызгалки километров 150. Машина прогревалась (наверно вода должна была от таить если пробка в системе образовалась..) Могла вода в систеиме разрушить её(всё таки замерзает , расширяется...) или тут другая болезнь, и что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий

Первые заморозки прошли с пустым бачком, возможно вода с лета осталась в системе омывателя, залил незамерзайку . Не брызгает уже проехал без брызгалки километров 150. Машина прогревалась (наверно вода должна была от таить если пробка в системе образовалась..) Могла вода в систеиме разрушить её(всё таки замерзает , расширяется...) или тут другая болезнь, и что посоветуете сделать?

 

Да какие в Москве заморозки, ну было разок ночью -2, -3, этта ерунда.

Может просто тросик (шланг), который от бачка дальше воду подает соскочил?

У меня такое было разок по непонятным причинам.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Shm,

проверь на капоте тройник. У меня было что он разошелся и вода под капот фигачила.

 

Замерзнуть вполне могла, причем моторчик угробить тоже.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

тройник вот этот?

Изображение

А что внём проверять отсоедиенить , включить зажигание и проверить брызгает ли вода из трубки до тройника? как дорберусь попробую ...

А что за моторчик? как донего добраться посмотреть , проверить(сигнализация должна быть какая-нибудь на тобло если моторчик сломался?)

 

провод уходит в дебри двигателя и я не знаю как посмотреть где он мог слететь...

Изображение

Ссылка на комментарий

сегодня , снял трубочку с тройника и пососал ротом, незамерзайка сосётся ( на вкус как я и предпологал) Из открытой трубочки незамерзайка при нажатии на рычажок справа от руля не брызгает ничего (при включонном моторе). Видимо что-то с помпой ....

Чорт , жена сейчас звонила .. из лёгкой аварии ... четвёрка оторвала её бампер на автозаводском метромосте в пробке.. Чую так или иначе в сервис...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...