Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Система омывателя стёкол и прочего.


Гость djstazzy

Рекомендуемые сообщения

пока у меня кстати заводится так же как и летом... слава богу.

 

Писалки - писают.... по утрам правда не пробую, а так раз в неделю когда стекло запачкается - работают, пар идет =)

 

Попогрев - да не сразу горячий, но вобщем-то вовремя, пока снег обтрусил, уже тепло начинается.

да, вчера соседа прикуривал...

Кстати никто не скажет где в С3 хранится крюк, чтоб машину цеплять?

 

По поводу крюка - открываешь багажник, поднимаешь коврик..там запаска.. в ней коробка со всякой полезной разностью, крюк тоже там ;)

прямо как в сказе получилось "...игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце..." :shar:

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

По поводу крюка - открываешь багажник, поднимаешь коврик..там запаска.. в ней коробка со всякой полезной разностью, крюк тоже там ;)

прямо как в сказе получилось "...игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце..." :shar:

 

Ну в целом я угадал. Правда не знал, что у С3 запаска в багажнике. Мои приключения были связаны с тем, что запаска под днищем. Так что в такой ситуации крюк в запаске естественно вполне удобен.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

 

да уж, спасибо, что "додумали"... а то смешно даже себя представить "торчащей" под машиной в поисках того же крюка :)

 

Ну на самом деле, это уже дело вкуса, мне например очень удобно, что запаска под днищем. Нужна она редко, а если понадобится - удобнее ее взять снизу а не вытаскивать сначала всю поклажу из багажника. Но вот крюк в моем случае из заапаски лучше убрать. Т.к. Если колесо предстоит менять - испачкаешься неизбежно, а когда только буксировать - то можно обойтись без жертв. :)

Впрочем у Пикассо крюк несъемный а просто прикрыт заглушкой, так что в этом смысле все оптимально сделано.

 

раз вы все знаете, поскажите еще где предохранители лежат. Вообще рад буду.

 

Вот тут угадайки уже не пройдут, где они на С3 не знаю. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

flinter,

Если те, которые под капотом, то они прячутся под декоративной крышкой аккумулятора - справа от батареи должен быть блок с предохранителями

А есть еще одна банда предохранителей - под приборной панелью в салоне, точнее в нижней части обшивки слева(приблизительно под регулировкой зеркал). Там тоже защитная крышка, её нужно снять(в верхней части крышки есть спец. выемка) ;)

Надеюсь разборчиво :)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

раз вы все знаете, поскажите еще где предохранители лежат. Вообще рад буду.

 

А что ты имеешь ввиду под словом "лежат" ,т.е. где расположены блоки предохранителей или где лежат запасные?

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Там тоже защитная крышка, её нужно снять(в верхней части крышки есть спец. выемка)

Ага, точно. Тоже случайно там на них наткнулся. :)

Зимой ситроен, пока ттт, меня ни разу не подвел, буду ждать конца зимы.

Ссылка на комментарий

У меня тоже со стеклоомывателем проблема, живет своей жизнью - то замерзнет, то размерзнет :)) на всякий случай вожу с собой бутылочку с дырочками в пробке :))од

 

а по поводу предохранителей была где-то тема, запасные под крышкой аккумулятора есть, а тех, которые должны храниться под рулем в моем с3 не обнаружено. В сервис-центре сказали, что в с3 их не бывает, забывают во Франции положить ;)

C-3PO

Ссылка на комментарий

У меня тоже со стеклоомывателем проблема, живет своей жизнью - то замерзнет, то размерзнет :)) на всякий случай вожу с собой бутылочку с дырочками в пробке :))од

 

а по поводу предохранителей была где-то тема, запасные под крышкой аккумулятора есть, а тех, которые должны храниться под рулем в моем с3 не обнаружено. В сервис-центре сказали, что в с3 их не бывает, забывают во Франции положить ;)

 

Это не во Франции забывают положить, это в салоне их подрезать любят... :-)

Ссылка на комментарий

А у меня была проблема - перестал работать омыватель ветрового и заднего стекол. Сначала думал, что предохранитель. Но схема в книжках и фактическое расположение предохранителей - две абсолютно разные вещи. В итоге прозвонил все предохранители кроме 2-х крайних - было тяжело подлезать. (В дальнейшем оказалось, что даже в Эксисе их вытаскивают плоскогубцами!!!!!) Потом проверил насосик - он тоже рабочий. Короче ездил и пользовался исключительно омывателями фар(брызги долетали до лобовухи).

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

А у меня была проблема - перестал работать омыватель ветрового и заднего стекол. Сначала думал, что предохранитель. Но схема в книжках и фактическое расположение предохранителей - две абсолютно разные вещи.

Ну это смотря куда глаза смотрят,у меня все совпадает с книжкой!

 

(В дальнейшем оказалось, что даже в Эксисе их вытаскивают плоскогубцами!!!!!)

У меня в С3 под рулем в блоке предохранителей лежит специальная штучка,с ее помощью предохранители достать не составит труда.

А про форсунки два года было все нармально,сейчас на третем году стали замерзать(потому что при -5 все нармально)Так что думаю это с жидкостью связано(до этого лил паленку по 55 рублей за 5л и ни чего не замерзала,теперь 150р за 5л и замерзает.

Удачи за рулем!

Ссылка на комментарий

"Решил" проблему с форсунками, просто перестал пользоваться омывателем. :-) Сейчас пока холодно (седня аж -18 показал комп) - нет необходимости, грязь не прилипает практически.

Ссылка на комментарий

оригинально, но решением проблемы это не назовешь скорее ее "заморозка"! :ROFL: ;-)

 

Угу, заморозка, до потепления, так сказать. При -5 или выше - форсунки ведут себя как и подобает...

Ссылка на комментарий

Ну это смотря куда глаза смотрят,у меня все совпадает с книжкой!

 

 

В эксисе сказали, что существует около 16 модификаций С3, а схема указана только для одного из них. В большой книге, кстати, точно такая же схема. Так что насчет глаз у меня все нормально, все таки опыт ремонта Жигулей дает о себе знать=) (всегда все делал сам).

 

Насчет жидкости в омыватель: использую обычно фирменную Nissan, а тут на новый год подарили какую то муйну за 50р. кислотного желтого цвета(это когда я ездил в Ярославль), вот и замерзла эта зараза...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

В дополнение к теме омывателя..

Есть ли в наших любимых машинках возможность посмотреть уровень жидкости в омывателе?? А то заливаешь и по длинному "тоннелю" она уходит куда-то нето под бампер, нето под крыло... :unknown:

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Ну то что омывать перестает это понятно, во избежание именно этой ситуации и интересуюсь :)

хм, а может и у меня пищит, просто до этого не доходило... попробую проверить

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

А у меня тоже не пищит вроде ничего...модет где включить надо??

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

У нас тоже пищит, причем тока логически поняли, что это жидкость омывателя заканчивается, перед этим все варианты перебрали. :)

Алгоритм такой, жидкость кончается и когда в очередной раз брызгаешь, сразу после этого пищит несколько раз, затем до следующего раза.

Ссылка на комментарий

может этот датчик не у всех? ставили, например, в какой-то определенный период...

ладно, незамерзайка в багажнике - можно смело проводить эксперимент :)

или запищит, или закончится ;)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

теперь поняла...еще вопррос: Уменя как не поставишь бутыль с жидкостью в багажник, так он в хлам...все пересмотрела..ничего острого не валяется(там вообще ничего нет)..понять не могу за что цепляется! Два раза багажник мыла!приходиться в салоне возить. Хорошо, что недалеко везти :от авторынка до дома...но и этого хватает моей малышке, чтобы бутыль в клочья порвать...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

У нас тоже пищит, причем тока логически поняли, что это жидкость омывателя заканчивается, перед этим все варианты перебрали. :)

Алгоритм такой, жидкость кончается и когда в очередной раз брызгаешь, сразу после этого пищит несколько раз, затем до следующего раза.

 

 

Странно, у меня никогда ничего не пищит, :-( , может, это от комплектации зависит??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...