Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите кто чем может! беда со стартером


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

В поисковике искал ничего похожего нет. Не могу понять в чем проблема?

У меня 2л акпп ехал по дороге машина заглохла, стал заводить а у меня просто щелкает реле и стартер не крутит, пощелкал я так минут 5 завелась. а на утро возле дома я стал заводить а реле просто щелкает и стартер не крутит я так 30 мин пощелкал и поплелся в метро. Вопрос! это дело во втягивающем на стартере или в электрике. аккамулятору мес 4 вроде хороший.

T913BM00.png
Ссылка на комментарий

Присоединюсь- прошлой зимой в сильный мороз было пару раз такое- поворачиваю ключ, слышен щелчёк реле и потом только через 2 сек. стартер срабатывает.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

В поисковике искал ничего похожего нет. Не могу понять в чем проблема?

У меня 2л акпп ехал по дороге машина заглохла, стал заводить а у меня просто щелкает реле и стартер не крутит, пощелкал я так минут 5 завелась. а на утро возле дома я стал заводить а реле просто щелкает и стартер не крутит я так 30 мин пощелкал и поплелся в метро. Вопрос! это дело во втягивающем на стартере или в электрике. аккамулятору мес 4 вроде хороший.

 

Вопрос в том, что именно щёлкает..реле стартера или втягивающее реле. Если первое, то надо искать причину начиная с реле стартера, с помощником проверить идёт ли питание на втягивающее реле, тестером проверить зацепив один конец на тонкий контакт на втягивающем реле а второй на массу и повернуть ключ зажигания на включение стартера. Если питание идёт а втягивающий не щёлкает, значит проблема в нём( во втягивающем). А если нет питания, то в реле стартера или проводке. А если втягивающее щёлкает а стартер не работает, значит щёткам хана или ротор-статор.
Ссылка на комментарий

Вопрос в том, что именно щёлкает..реле стартера или втягивающее реле. Если первое, то надо искать причину начиная с реле стартера, с помощником проверить идёт ли питание на втягивающее реле,

 

+1, ПРИходит ли питание на втягивающее и сколько вольт приходит !!!
Ссылка на комментарий

Для начала попробуй клеммы на АКБ почистить.

 

+1///

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

У меня так же было. Тут был где-то отчет Segorov'а о очистке стартера. Все так же сделал - после этого ни разу небыло...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Тут был где-то отчет Segorov'а о очистке стартера

а ссылку слабо было приложить ? полминуты же занимает все-про-все ...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14516

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Проблема похожая. Машину прикурили, завелась. Поездили и заглушили. Потом завелась с ключа. Прошла ночь, утром не смог завезти... теперь вообще не заводится. Аккумулятор новый. Слышу, что щелкает реле. Какое - не знаю. Нужна помощь. Предохраните проверил, разъемы дергал, но не помогло. Попытался ПЛЮС подать на втягивающее реле и стартер крутил.

 

Может есть схема запуска двигателя... какое реле, где оно и за что отвечает. Может где провода окислилсь.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго всем времени суток. Такая проблема: как дали морозы и выпало снега, было 4 непонятных глюка. С утра несмотря на сильнейший мороз машина без проблем заводится, куда-то еду, куда-то приезжаю,глушу, ухожу на час, прихожу, ключ тык - и 0 реакции, вообще никак не реагирует стартер, ничего не щелкает, но предварительно загораются нужные лампочки и ненужные гаснут. В первый раз снял клему с аккума, одел и вроде завелась с пол-оборота. Во второй многочисленные такие процедуры не помогли, с толкача завелась с пол-тыка. Последующие разы тоже приходилось толкать. Так вот и бывает целый день отезжу, вечером остановлюсь зайти в магазин и ппц, либо средь бела дня. Кто что думает по этому поводу? АКБ новье.

Ссылка на комментарий

Если есть возможность - поставьте свой авто в теплый гараж и посмотрите как заведется. Может где-то коротит или контакт окислился?

 

Пробовали сделать как в предыдущем посте - подать плюс на стартер напрямую?

Изменено пользователем Vovovich
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нашел топик с наиболее похожей проблемой и прошу помощи!!!

Машина С 5 2001 2.0 HDi. Двигатель RHZ, стартер Митсубиши на 1,7 кВт.

Проблема в следующем: Утром завелась - все как обычно. Проехав 20 км. за 50 мин по пробочкам, доехав до офиса, заглушил. Попытка тут же завести привела к тому что электроника "ушла в защиту" т.е. щелчек и все погасло, помогает только передергивание клеммы АКБ.

Предыстория: незадолго до этого, месяц примерно, произошло похожее с утра, только еще дымок пошел откуда то ... в районе стартера. Завелся с толкоча, доехал до СТО. Стартер был снят и перебран... заменили бендикс, подшипники... короче наварились они на мне...

Но вот такая проблема вылазит периодически. Подскажите где копать? Понимаю, что где то, что-то коротит. Но вот что и где?!?

C662AA93.png
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает, где расположено реле стартера?

По схемам в упор не вижу.. провод от втягивающего идет напрямую к замку зажигания!

Двигатель бензин EW10J4 2 л, МКПП

схему прилагаю

post-36121-0-66582300-1382454763_thumb.jpg

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Нашел топик с наиболее похожей проблемой и прошу помощи!!!

Машина С 5 2001 2.0 HDi. Двигатель RHZ, стартер Митсубиши на 1,7 кВт.

Проблема в следующем: Утром завелась - все как обычно. Проехав 20 км. за 50 мин по пробочкам, доехав до офиса, заглушил. Попытка тут же завести привела к тому что электроника "ушла в защиту" т.е. щелчек и все погасло, помогает только передергивание клеммы АКБ.

Предыстория: незадолго до этого, месяц примерно, произошло похожее с утра, только еще дымок пошел откуда то ... в районе стартера. Завелся с толкоча, доехал до СТО. Стартер был снят и перебран... заменили бендикс, подшипники... короче наварились они на мне...

Но вот такая проблема вылазит периодически. Подскажите где копать? Понимаю, что где то, что-то коротит. Но вот что и где?!?

Возможно проблема в коллекторе стартера - соединение ламелей с обмотками и посмотреть внимательно щетки. Изменено пользователем Mihhail
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так есть или нету у нас реле стартера????????Mabu ты нашел его?

bbaac480d7b7.jpg

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Нет, реле стартера у меня нет, это точно. Плюс идет от аккумулятора через замок напрямую на втягивающее.

В этом вижу большой плюс - нет гемора со всякими реле, БСИ, БСМ  и т.п.

Один минус - контакты замка могут подгорать, разбирать замок тогда.

А так авто можно запустить, поставив ключ в положение "зажигание" и перемкнув контакты втягивающего на самом стартере, делал так, когда накрылось втягивающее.

psf735, у вас дизель, там не знаю, есть ли реле.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Да у меня дизель, иногда выдает фокусы, ключ на запуск и тишина,а потом может неделю запускаться без глюков.Я то же грешил на замок,поэтому установлена в обход замка кнопка "ПУСК" но во время глюка и с нее запуска нет.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

У меня была Ксантия дизель - тоже без реле и приходилось чистить замок .

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...