Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

Ну так объясните, чего там такого есть "НАДО", ради чего стоит выстаивать в пробке всю ночь? Может я тогда проще, или даже с пониманием, буду относиться к вереницам ползущих в пятницу и воскресенье, аки овцы на закланье, толпам дачников.

 

Там мой второй дом. Я спешу уехать из опостылевшего города, где жара, духота и прочие радости цивилизации напрочЪ достали. Там моя СОБСТВЕННОСТЬ и объяснять причины более не вижу необходимости :dirol:

ЗЫ

Есличо - я имею квартиру в Шлиссельбурге, но живу в городе - до работы ближе :acute:

Вот на пенсию выйду и перееду в Шлисс, буду рыбкау ловить, лодочку с мотором себе организую, но тогда уже не надо будет ездить "туда-сюда"

Может Вам поискать работу рядом с домом или сменить место проживания? :haha:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Может Вам поискать работу рядом с домом или сменить место проживания? :haha:

 

Меня удаленность места проживания от работы не напрягает (а у меня еще и двое киндеров - за городом они здоровее будут, чем в городе). По времени многие городские до работы дольше ездят. Более того, я работаю преимущественно дома, в офисе бываю раз в месяц в лучшем случае. Если еду в город, то в основном это разъезды по объектам и заказчикам, а это никак не попадает в категорию "работа поближе к дому".

Но если честно, я не понял к чему был дан совет. Лично я в той пробке потерял 2 раза по 10-15минут, если не меньше (писал уже выше). Потом развернулся и поехал в сторону города, чтобы объехать всё это безобразие другой дорогой. Попутно созерцал стояльцев, задаваясь вопросом "Ну и чего ради стоят?"

Что до Ваших аргументов (опостылевший город, жара, духота) - они конечно веские, вот только как по мне, стояние в пробке ничем не отличается от сидения в городе.

Ссылка на комментарий

 

Что до Ваших аргументов (опостылевший город, жара, духота) - они конечно веские, вот только как по мне, стояние в пробке ничем не отличается от сидения в городе.

 

Салонный чистый фильтр , кондиционер и общее удобство моего Пашечки... позволяют мне утверждать, что я лучше в дороге на нем, чем на 10-м этаже южной стороны многоэтажки...

И еще у меня там тыквы и кабачки и многое другое (соседки кокетливые...):acute:

Я на дачу еду как на ПРАЗДНИК! Хотя это и не дача, так конурка в садоводстве... Маму (тещу) вывожу опять же и опять же ей проще 3-4 часа в аавто с климат-контролем, чем там... на 10м этаже...

Я сочувствую аборигенам, Вам тоже, только это не повод к тому чтобы Вам решать что куда, кому и как :dirol:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

только это не повод к тому чтобы Вам решать что куда, кому и как :dirol:

 

Решать? За кого-то? Да ну увольте, если бы от моего решения что-то изменилось в сознании окружающих, тогда может быть. А так лень.

Я не решаю, я ход мыслей людских понять пытаюсь. Просто читаешь что-то типа "все кАзлы, никто ничего не делал, простояли 7 часов" и тому подобное и невольно встает вопрос - "а ты (возмущающийся) что-нибудь сделал, чтобы не стоять? И зачем ты стоял, раз тебе это так не нравится?". Flinter вон предлагает мне "не умничать", защищая своего друга-стояльца, дескть не было у него шансов. Но ведь народ в районе часа ночи самостоятельно смог организовать "коридор" к зонам разворотов. Я тоже попросил в какой-то момент двух соседей слегка потесниться, чтобы вырулить на левую обочину и по ней уйти на разворот.

Но за мной (дело было около полуночи) на разворот даже никто и не двинулся, хотя проезд был вполне нормальный.

Ссылка на комментарий

 

Но за мной (дело было около полуночи) на разворот даже никто и не двинулся, хотя проезд был вполне нормальный.

 

Извините, Вы говорите со стороны "обиженного-обездоленного" и этим все сказано.

Я, в воскресение, уезжая с фазенды валил про гравию 90-120!

И причина к тому была - спасение жены, тещи и собственной ...пы в том месте , где деревья валились на дорогу :dirol: Я проехать успел, те, кого я обгонял там остались и побежали за бензопилами...

Тут ответ простой - я дорогу знал и проехал быстро поскольку знал что потом НЕ проехать, Вы тоже знали объезд...

Пису-пис :friends:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

unholier,

А ты читал что человек стоял кучу часов, а потом на ближайшем развороте развернулся.

 

Так что не говори о подумав. Это выглядит странно.

 

Если ты в конце пробки встал и смог развернуться - тебе повезло. Те кто оказался ближе к аварии - так не смогли сделать.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

вдогонку. по горячим следам.

на 22-й линии около дома 3 эвакуатор утаскивал машинку с автобусной остановки, но делал это очень лихо и малость задел проезжающее зубило. соответственно, обе полосы заняты. ехать с набережной в сторону Большого надо по встречке.

велком.

Ссылка на комментарий

Всем дачникам - любителям пятничных пробок на Мурманке, вы будете смеяться, но там опять снимают асфальт (в районе 20-го км). Причем, насколько я смог разобрать со встречной полосы, снимают свежеположенный асфальт (в самом конце вновь уложенного участка, последние метров 200). Так что, как говорят на вашингтонщине, welcom всем вам в пятницу, вас ожидают незабываемые часы, проведенные в компании себе подобных :)

Ссылка на комментарий

мне сегодня надо в петергоф после работы, хотела поехать через рижский-лифляндскую-трефолева-говорова и там дальше на стачек, не подготовили ли дорожники какой-нибудь сюрприз в том направлении?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

а что не так с говорова, кроме откровенно фигового асфальта?

 

маршрут: рижский-степана разина - лифляндская - калинина - трефолева - говорова - краснопутиловская - зайцева - стачек

 

я с трефолева на стачек не хочу, не люблю круглые площади в час пик, а гаже всех в моем понимании как раз площадь на стачек... к тому же я еще время путаюсь, куда мне там съезжать с круга... так что объезжаю.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

а вообще какие варианты выезда с юго запада? а конкретно от юноны. я знаю

1. митрофань - почти весь ленинский проехать долго.

2. по стачек, до старопетергофского. стабильно, но долго. конкретно до лесной примерно час.

3. ленинский, типанова, славы, набережная

 

Честно больше не знаю ничего. А переезд уж туда через неделю почти, надо будет мотаться на петроградку, лесную и в самые часы пик.

Знатоки подскажите!

Ссылка на комментарий

а что не так с говорова, кроме откровенно фигового асфальта?

 

 

я с трефолева на стачек не хочу, не люблю круглые площади в час пик, а гаже всех в моем понимании как раз площадь на стачек... к тому же я еще время путаюсь, куда мне там съезжать с круга... так что объезжаю.

 

С Трефолева легче на Стачек, а там на Комсомольской площади первый съезд направо и далее мимо Маршала (можно и мимо Юноны) на Петергофское шоссе. Так быстрее, и, на мой взгляд, удобнее, ибо пробки основные в стороне остаются.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
hoha2006, подробнее, с названиями улиц, плиз... мне теперь туда по 2 раза в неделю надо будет после работы ездить....

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife...если стартовать от пл. Репина: направо на Фонтанку, далее левее по Либавскому пер. с правым поворотом на Рижский и на следующем перекрестке налево по Ст. Разина. Перескакиваем Обводный, выезжаем на Лифляндскую, переходящую в Калинина и далее в Трефолева. С Трефолева направо по Стачек и далее через Комсомольскую площадь на Зенитчиков, Жукова и через путепровод направо на Казакова мимо Юноны, налево по Десантников и оттуда с правым поворотом на, собсна, Петергофское шоссе. Дороги в достаточно приличном состоянии и не столь загружены. Фотофайл не выложить, поэтому некоторый сумбур с описанием маршрута :)...впрочем, по карте он легко прослеживается.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

спасибо, разберусь...

 

не разобралась

 

вот тут если с десантников направо, то попадаешь на петергофское, которое параллельно другому петергофскому. Это вообще как?

 

Изображение

Изменено пользователем Nord

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

по карте он легко прослеживается.

Изображение

 

попадаешь на петергофское, которое параллельно другому петергофскому. Это вообще как?

дублер?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Типа "кармана" там что то...само Петергофское достаточно широкое. Как запасной вариант-тупо пилить по Стачек, который в Петергофское и упрется (правда, возможно уплотнение движения на пересечении с Жукова). Я лет 7 назад работал в Петергофе, именно так из центра и добирался.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

так а десантников до нормального петергофского не идет? т.е. мне по этому "карману" ехать в сторону балтийской жемчужины до ближайшего поворота налево-направо что ли, или там есть проезд напрямую с десантников до нормального петергофского (по карте - нет)

 

да, кстати, информация в тему, про дороги:

 

на литейном продолжают класть / снимать асфальт, полмоста уже закатали свеженьким-хорошеньким, а потом, перед литейным проспектом, сняли асфальт вокруг железной штуковины, участвующей в разводке, там на 10 км/ч несладко, а если туда влететь на 40-50, наверное, вообще попа будет. А влететь можно, потому как если ехать поздно вечером со стороны финбана, на хорошем асфальте можно взять разгон... в общем, аккуратнее...

 

и еще одно неприятное место со снятым асфальтом: если ехать по горскому шоссе от новоселок в сторону горской и поворачивать на коннолахтинский налево (в сторону Ольгино), то там аккурат на повороте какая-то попа с асфальтом, сняли кусками и глубоко, и, что обидно, незаметно... так что аккуратнее

 

знаки там, конечно, висят, но до последнего не веришь :pardon:

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

так а десантников до нормального петергофского не идет? т.е. мне по этому "карману" ехать в сторону балтийской жемчужины до ближайшего поворота налево-направо что ли, или там есть проезд напрямую с десантников до нормального петергофского (по карте - нет)

 

Ехать до Доблести, а там уже "лево-право" :)))))

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

странно, неужто никто с форума не попал в ту жопу, что была вчера на внешнем кольце сперва перед шафирой, потом - перед руставелли?

 

а еще, судя по вчерашним пробкам в центре города и сегодняшним - на пироговской набережной, отпускники вернулись, началась последняя неделя перед страшным для автомобилистов днем - 1 сентября...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...