Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

Мне везёт больше) Я с той стороны туда не суюсь)) Я еду как раз с Петропавловки, и ухожу на Биржевой:) Не нравится мне Добролюбова между мостами:) Хотя...глядишь - начало положено:) Рельсы снимут потихоньку...... (или не снимут, но хоть подравняют)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил, что ул. Зои Космодемьянской сделали односторонней в сторону Стачек, причем "кирпич" висит так, что его замечаешь (если замечаешь)уже когда начал поворот.

Народ влетает пачками, видимо едет "наизусть"...

Ссылка на комментарий

Красный пыжык сидит задним бампером в столбе на Каменноостровском перед самым Ушаковским мостом...

А у Оптимы,в которой я беру утром вкуснейшие блинчики с капустой, стоял С3Пик, серый, не клубный,№ 449, но сиравно приятно:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

А больше ничего не сказали про мост, закроют\ограничат? Просто под ним ковыряются-то уже давно, со стороны Финбана, вроде как расширяют проезжаю часть, чтоб в обе стороны можно было ездить.

 

сегодня с утра был снят асфальт на половине моста (от финбана к центру моста), сняли, как всегда, под прямым углом, так что не разгоняйтесь...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь вчера (13.08.2010) ночевал на Мурманке? Я, выехав с работы (Финбан) в 22.15 до дома (пос.Морозова) добирался без малого 3 часа. Вместо стандартный 104км пробег составил 188км. Правда частично самсебе гемор устроил. Каким-то 6-м чувством учуял, что Мурманка стоит (жальт не учуял до какой точки стоит), ломанул через пос.Свердлова (регулярно объезжаю пятничные загородные пробки по этму маршруту). Да вот незадача - в Мяглово Карьер ремонт переезда и проезд закрыт до утра. Пришлось возвращаться и через КАД лезть на Мурманку. Уперся в хвост в районе Несте. Кое как дотошнил до Разметелево и ушел направо через Мяглово и Озерки (опять же не прочувствовал - надо было налево валить через Всеволожск). Обратно на Мурманку выскочил уже за Лукойлом и встал. Но потерля не много, каким-то макаром поток двинулся метров на 200 вперед, на этом интервале удалось с правой обочины перебраться на левую и по ней до зоны разворота протиснуться. Дальше ждать не стал - погнал через Разметелево в сторону Всеволожска. А на Разметелево народ уже начал пикники на катоах раскладывать

Ссылка на комментарий

Stanislavovich, жесть какая.....

 

Сегодня на кольце какая-то фура с макулатурой тож перевернулась... Рядом скорая стояла и легковушка на обочине... Не знаю что там было... Но оч страшно... Они ж фигачат как резаные, по лужам, по колеям по этим...

 

Я седни сама очканула нипадеццки, чуть не собрала отбойник, в колею влетела левым бортом, в глубокуйууууууу..... Если б держала руль одной рукой - последствия могли бы быть непредсказуемы...

Люди, рулите всеми руками... хотя бы в дождь....

 

На Рузовской посреди дороги глубокая дырка, обложена 2 кусками асфальта и конус поставлен.

 

На Гороховой, вскоре после поворота с Загородного, открытый люк.. Мешочек какой-то сверху лежит...

 

Закрыт перекресток Садовой и Гороховой.

Аппсмеялась тоже.. Висит табличка перед Фонтанкой - перекресток, мол, закрыт. Лежат пластмассовые эти фигни красно-белые поперек дороги, уже за мостом через фонтанку... Но... Русский человек существо дофига недоверчивое!!!!!!!!!!!!:)))))))))))) Заградилки отодвинуты. Едем фпирёт:) Всей толпой едем фпирёт:) Утыкаемся в перегороженный перекресток, убеждаемса, что реально ехать дальше некуда, и начинаем массовый разворот в обратную сторону:)))))))))))))))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

А еще здоровые ветки деревьев на Пулковском на подъезде к пл Победы уже... Странно...вроде не было сильных ураганов.... Или это тока у нас в Сестрике не было....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь вчера (13.08.2010) ночевал на Мурманке?

 

Ночевал) в 23:30 осознанно и зная про пробку выехали в сторону Синявино. Ткнулись в Разметелево. И далее до моста мееедленно, но верно. Пункта назначения достигли в 6:55 утра. Расстояние от города 60 км.

Ссылка на комментарий

Ночевал)

И чего ради? Оно того стоило? Я в пробке тусовался недолго - пару раз по 10-15 минут (перед Разметелево и перед первым разворотом в зоне, где на разделительной перелесок). Упрямо стоявших "на дачу" тем не менее насмотрелся. Причем народ едет в том числе с малыми детьми? Чем думают, о чем думают? На кой икс такая дача? Я уж молчу о том, что наверняка ни у кого из таких стояльцев в голове даже мысль не шевельнулась, что из-за их ненужного упрямства не могут попасть ДОМОЙ люди, едущие в автобусах и маршрутках, зачастую стоя. У них-то вообще выбора ноль.

В зоне разворота гайцы народу сказали что и как (лично не слышал, но видел, как к патрульке подошли несколько человек из рядом стоящих машин). И что? Развернулись только трое.

Неужели попасть на дачу именно в пятницу так важно? Не понимаю

Ссылка на комментарий

Висит табличка перед Фонтанкой - перекресток, мол, закрыт. Лежат пластмассовые эти фигни красно-белые поперек дороги, уже за мостом через фонтанку... Но... Русский человек существо дофига недоверчивое!!!!!!!!!!!!:)))))))))))) Заградилки отодвинуты. Едем фпирёт:) Всей толпой едем фпирёт:) Утыкаемся в перегороженный перекресток, убеждаемса, что реально ехать дальше некуда, и начинаем массовый разворот в обратную сторону:)))))))))))))))))

 

:haha: :haha: :haha: как там загадочная русская душа)
Ссылка на комментарий

И чего ради? Оно того стоило? Не понимаю

 

Стоило) На самом деле море впечатлений. Еще никогда столько в пробке не стоял. А ехать, полюбому, надо было. Иначе бы не поехал, ибо пробку видел на Яндексе, начиная с 7 часов вечера.

Ссылка на комментарий

Стоило) На самом деле море впечатлений. Еще никогда столько в пробке не стоял.

Вам-то может и по приколу, а каково народу в общественном транспорте, который едет домой? И что бы изменилось (ну кроме того, что Вы и еще несколько сотен или тысяч праздностоящих дачников не мешали бы областникам ехать домой), если бы поехали на дачу (или куда там) не в 23.30 вечером, а скажем в 05.00 утром? Думаю доехали бы в тоже самое время в пункт назначения. Ах да, без "моря впечатлений" же

 

А ехать, полюбому, надо было. Иначе бы не поехал

видать и впрямь "сильно" ехать надо было, раз "иначе не поехал бы" Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

unholier,

Что за бред. Откуда он мог знать что пробень будет до утра?

Можно тогда вообще сразу себе могилу выкопать - все равно мы все умрем.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, Скажите честно, вы только последний пост прочитали или всю тему со ссылками? broadcast_live_dj_promotions, сам написал, что пас пробку начиная с 19.00 вечера. Причем пробка в "нештатном" для Мурманке месте. И то, что она до 23.30 (время его выезда) не рассосалась типа ничего не значит? Ну хорошо, допустим он не стал задумываться на предмет продолжительности возможного стояния, но когда он в пробку встал и простоял там полчаса-час и т.д. - чего выстаивал-то?

Просто я посмотрел на народ в машинах, которому на дачу далеко не обязательно, но который упрямо стоит, и на людей в общественном транспорте, которые едут домой и у которых нет альтернативы, но она могла бы быть, если бы "дачники" включили мозг. В принципе в районе часа ночи (прочитал на другом форуме) мозг таки у некоторых включился таки и организовали коридор для проезда к местам разворота. Но почему до этого так долго надо было "доходить".

Здесь я всего лишь пытаюсь понять, что движет людьми в таких ситуациях, когда вперед движдения нет, тебе туда в общем-то не надо, но ты все равно тупо стоишь и ждешь? И осознают ли они, что их стояние может кому-то осложнить жизнь?

Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

Просто я посмотрел на народ в машинах, которому на дачу далеко не обязательно, но который упрямо стоит, и на людей в общественном транспорте, которые едут домой и у которых нет альтернативы, но она могла бы быть, если бы "дачники" включили мозг.

я сама живу загородом и в пт с работы раньше 10 не уезжаю летом, или по городу болтаюсь, но в сторону дома не рвусь - не доеду

но такой подход я тоже не понимаю

у людей могут быть планы, на тех же дачах могут ждать дети, оставленные с бабушками и ждущие своих пап-мам, приезжающих по выходным. Да ну и какая разница, кто там живет, а кто на выходные, дорога общего пользования, у нас так организовано движение...

ну а те, кто в маршрутках стоя - это их осознанный выбор. Те, кто живут загородом, прекрасно знают, что выезды стоят, и стоя в маршрутке можно простоять долго. Раз решили ехать стоя, ну не повезло...

знаете, вот мне сидеть долго нельзя, и за 10 часов в пробке мне, уж поверьте, было бы немногим лучше чем тому, что стоит в маршрутке, по физической нагрузке. Это Вы не учитываете?

Смотрите на проблему шире, с обеих сторон. Не Вам одному надо.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

unholier,

Чего выстаивал?? У меня знакомый был в этой пробке.

Выстаивал он в ней потому что впереди километры машин, сзади километры машин.

И 30км без разворотов с ограждением.

 

 

Как уехать из пробки взлететь??

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

у людей могут быть планы, на тех же дачах могут ждать дети, оставленные с бабушками и ждущие своих пап-мам, приезжающих по выходным.

 

Они все равно не дождались их в пятницу. И если бы папы-мамы в пятницу вернулись домой, а на дачу поехали в субботу утром - ничего бы не изменилось.

 

ну а те, кто в маршрутках стоя - это их осознанный выбор. Те, кто живут загородом, прекрасно знают, что выезды стоят, и стоя в маршрутке можно простоять долго. Раз решили ехать стоя, ну не повезло...

Это не их выбор, это отсутствие альтернативы.

 

знаете, вот мне сидеть долго нельзя, и за 10 часов в пробке мне, уж поверьте, было бы немногим лучше чем тому, что стоит в маршрутке, по физической нагрузке. Это Вы не учитываете?

 

Это-то как раз в пользу моих слов - не надо стоять часами, надо разворачиваться и уезжать.

 

unholier,

Чего выстаивал?? У меня знакомый был в этой пробке.

Выстаивал он в ней потому что впереди километры машин, сзади километры машин.

И 30км без разворотов с ограждением.

Как уехать из пробки взлететь??

 

На участке до ДТП 6!!! мест, где можно спокойно развернуться в сторону города. Но не думаю, что Ваш знакомый удосужился хотя бы карту открыть
Ссылка на комментарий

unholier,

Человек 5 часов стоял на одном месте не двигаясь.

Как можно развернуться не двигаясь?

 

Точнее так! И не строй из себя умника!!!

 

В итоге, еле двигались до самого утра. Хотелось спасть, сердце и голова болели из-за усталости и выхлопных газов.

 

Наконец-то доехали до поворота на Морозовку и смогли развернуться обратно в город. Путь, который мы преодолевали более 6 часов, в обратном направлении мы проехали за 12 минут

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Вообще дикость! Интересно, КАК и ГДЕ работали оперативные службы, ОБЯЗАННЫЕ в подобной ситуации предпринимать меры для ликвидации затора...

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Как и где? Могу ответить тебе на этот вопрос: недавно не работал светофор на перекрестке гражданского и непокоренных, перекресток и так всегда перегружен - а тут вообще ужас 30 мин почти не двигалась. Когда проехала перекресток, увидела в переди машину дпс - подъехала, машину поставила - подошла, поздоровалась - говорю - на перекрестке светофор не работает, затор большой - нужен наверное регулировщик. Мне сказали спасибо, позвоните в МРЭО ближайшее, там вам помогут.

Ссылка на комментарий

Гыгыгы:))))) Извечное чиста русское "помоги себе сам" :)))))))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

 

Здесь я всего лишь пытаюсь понять, что движет людьми в таких ситуациях, когда вперед движдения нет, тебе туда в общем-то не надо, но ты все равно тупо стоишь и ждешь? И осознают ли они, что их стояние может кому-то осложнить жизнь?

 

Что за бред Вы несете? :shok:

Вы судите кому куда и зачем надо? :dirol:

Мне на дачу НАДО. А тупо стоят все и дачники и аборигены. Причина в мудоидах которые на дорогах позволяют себе выпивать, засыпать и просто хулиганить. :rtfm:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Мне на дачу НАДО.

 

Ну так объясните, чего там такого есть "НАДО", ради чего стоит выстаивать в пробке всю ночь? Может я тогда проще, или даже с пониманием, буду относиться к вереницам ползущих в пятницу и воскресенье, аки овцы на закланье, толпам дачников.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...