Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

Какая у людей интересная жизнь.

И не говори... А тут дома сидишь... и даже без снега((

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Сосульки?! Лазером?! Мечами джедаев что ли?

 

По этому поводу Мурзилки по Авторадио проехались вплоть до предложения вызвать Брюса Уиллиса и спасти на этот раз СПб:))

 

А я как-то номально сегодня по КАДу гонял, без фанатизма конечно, но 80-90 можно было ехать... И стабилизация даже не моргала... и Троллейбус на мегафургончике не отставал )))..

 

До сотки разгонялся максимум, но это уже просто опасным становилось-колеса просто всплывали на жиже...так что ну яво-лучше медленно поеду, чем быстро понесут....

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Я сегодня лосинный тест прошел.

Вместо лося был БМВ.

 

Еду по школьной от Старой деревни.

На встречу колонна из 5 машин, первая еле плетется.

 

Напротив колонны трактор желтый с ковшом и перед ним метрах в 5 огромный сугроб.

И в оставшемся ряду еду я. Проезжаю трактор и тут вторая машина из колонны БМВ решает толи развернуться толи объехать.

 

Чудом разошлись, я увернулся от БМВ, подрезал трактор(он медленно ехал потому и не подрезал даже, но проехал очень рядом), проехал БМВ и вернулся в свой ряд.

 

Ехал я км 40 или 50 не больше, это меня и спасло. ESP отработала как надо.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Сегодня создалось впечатление, что город ВООБЩЕ не убирали...приехал знакомый из Москвы и долго не мог закрыть удивленно раззявленный рот по поводу "уборки снега" в Питере...и аварии, аварии...аварии. Будте осторожнее.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

С утра ехали по Митрофаньевскому, порядка 60 км/ч, правда второй день уже не работают светофоры на перекрестке с Благодатной и еще на одном, вот улицу не помню, последнее пересечение перед Балтийским вокзалом.

Снег лепит ужасно!

буксующих много очень.. но много и гоняющих - куда торопятся, не понимаю :)

Ссылка на комментарий

Читаю и не понимаю, как можно гонять по таким дорогам. Видимо я и есть тот самый ЗАТУПАН. Но я уж лучше так, чем в куда-нибудь или в кого-нибудь((((((((((((((((





Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!

Ссылка на комментарий

С утра ехали по Митрофаньевскому, порядка 60 км/ч, правда второй день уже не работают светофоры на перекрестке с Благодатной...

А это не Митрофань, это Кубинка. Я утром как раз еду навстречу потоку. Сегодня разогнался до 80 от Кузнецовской до Бассейной. Сегодня запарился на этом перекрестке налево поворачивать с Благодатки, мне знак "Уступи дорогу" висит. Изменено пользователем Заклепыч

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

чтобы выехать на 10 минут раньше :)

 

Чтобы выехать на 10 минут раньше, надо встать на полчаса раньше.

 

Видимо я и есть тот самый ЗАТУПАН.

Одна созналась. Я - сочуствующий. Вступайте в наши ряды!!!

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

А это не Митрофань, это Кубинка. Я утром как раз еду навстречу потоку. Сегодня разогнался до 80 от Кузнецовской до Бассейной. Сегодня запарился на этом перекрестке налево поворачивать с Благодатки, мне знак "Уступи дорогу" висит.

 

Блин, я все время думаю, что от Обводного до моста - Митрофаньевское, после него уже Кубинская :)

А налево с Благодатной повернуть тяжело без светофора, поток большой))

 

 

Чтобы выехать на 10 минут раньше, надо встать на полчаса раньше.

 

Нууу... ну что делать-то)) зато нервы бережешь!
Ссылка на комментарий

Господа затупаны - едьте пожалуйста в правом ряду!!! Я сегодня по школьной по абсолютно пустому правому ряду обогнал машин пять, каждой сигналили ибо надоели, ну правда... Там так постоянно - даже летом.

 

Давайте будем вежливы друг к другу, и будем уступать дорогу друг другу. А то как звери.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я, каэщно, дико извиняюсь... Но если в правом ряду навален снег и все едут по левому, где колея до асфальта- я поеду по левому, кто бы че ни говорил.. Мне моя (и вообще на дороге) безопасность дороже. А кто торопится - те и по снегу пролезут;)

При одинаковых дорожных условиях - в правом:) Ибо по такой погоде обычно не тороплюсь)

 

Подпись: Затупан.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Господа затупаны - едьте пожалуйста в правом ряду!!! Я сегодня по школьной по абсолютно пустому правому ряду обогнал машин пять, каждой сигналили ибо надоели, ну правда... Там так постоянно - даже летом.

 

Давайте будем вежливы друг к другу, и будем уступать дорогу друг другу. А то как звери.

 

Полностью согласен, но с небольшой огворкой:) : частенько на трехполоске ряд занят "подснежниками", еще ряд представляет из себя дикое месиво, по которму и ехать то проблематично, особенно человеку с небольшим стажем вождения и остается только ОДИН ряд, по которому более-менее можно двигаться. Так что предлагаю быть не только взаимно вежливыми (вспомним себя 10-15-20 лет назад), но и ТЕРПЕЛИВЫМИ. Удачи:))

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Соучаснеца,

hoha2006,

Я же ехал в правом ряду. Он совершенно нормален. Там нет торчаших кусков асфальта. Но они там и не появятся никогда если по полосе не ездить.

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Они там не появятся, если дороги так и не будут чистить, а ставить в обязанность "затупанам" пробивать колею в сугробах для того, что бы кто то мог их удобнее обгонять, на мой взгляд, немножко не корректно:)...какой смысл бибикать, выражая неудовольствие?...а то получается, что пешеходы медленно переходят дорогу (скользко, однако), "затупаны" медленно едут по той же причине, а элементарно уступить просто нет возможности (распространенная ситуация: в плотном движении на грани пробки начинают моргать фарами в опу и бибикать со странным требованием уйти с полосы...далеко такой гонщег-торопыга уедет?...сколько он создаст аварийных ситуаций, заставляя других перестраиваться?) в таких условиях дорога превращается в один большой раздражающий фактор и езда из удовольствия становится агрессивным выживанием...я предпочитаю без нужды нервные клетки не жечь...повторюсь: терпимее надо быть. ИМХО, с уважением.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

hoha2006,

смысл в том что там совершенно нормальная дорога. Не скользкая и не покрытая толстым слоем снега.

 

В левой полосе - остается асфальт именно от проезжающих по полосе автомобилей.

 

Типичный пример:

Изображение

 

hoha2006,

Я клетки не жгу. Я вообще спокойно как стоячих объехал затупанов и умчался в даль. По дороге как на картинке слевой стороны, даже лучше.

 

Хорошо что сегодня все затупаны в левом ряду собрались. Я на работу ехал 20 минут вместо обычных 45.

 

Просто если люди едут медленно - а именно 30 км/ч то говорит что либо про поверхность дороги глупо, потому что на такой скорости - нет разницы.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Здесь (в данном конкретном случае) согласен:)...я позволил себе чуточку обобщить творящееся снежное безобразие на дорогах и связанный с этим стиль езды автовладельцев...моя супруга в субботу сдает экзамен в ГАИ (даст Бог, в\у получит)..это я к тому, что неопытный человек инстинктивно поедет по более чистой полосе и будет по своему прав...аргументы "нефиг ездить в таких условиях, если не умеешь" не принимаются, ибо если не все, то большинство именно так и начинало:))

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

hoha2006,

В том то и дело что большинство боится белой почищенной дороги.

А к людям с желтым восклицательным знаком - вообще отношусь с уважением. Им можно почти все.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я ЗАТУПАН!

 

Но я представляю возможности свои и своей машины, и лучше буду "ползти", как вы говорите, по расчищенному левому в ряду таких же затупанов, чем ехать по ледяному правому. И плевать я хотела на всем, кому невмоготу, потому что занимать положенные ряды мы все будем летом. Привет дорожным службам!

Но, кстати, если я одна-одинешенька ползу по левому, я всегда летунам уступаю, потому что так вежливо. А потом возвращаюсь. Ползком :)

Мочу корки и рулю рульки.

Ссылка на комментарий

Меня больше возмущяют не те кто медленно едет по провой или левой полосе а те кто едет между полос ЗАЧЕМ? вот таких точно не обогнать ни с лева ни справа вот таких я называю затупаны , а те кто медленно едет но не препятствует движению просто ещё неопытные !

PS а по небольшому снегу на зимней резине безопасней ехать чем по накатонному осфальту т.к колесо цепляется за этот снег сформированный протектором ! (и скорей всего у вас на резине шипы а на асфальте это не айс )

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

vova72, если вы про меня, то у меня липучка. Поэтому мне по асфальту не страшно.

 

Я в общем ! А липучка (не смешите мои подковы ) тока звучит красиво попробуйте на них прокатиться по накатонному снегу и по голому льду (асфальт сейчас это тодже голый лёд) (покидайте машину из стороны в сторону ) и вы всё сами поймёте и кстати займеете опыт поведения своей машины

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Все такие нервные, я поражаюсь!

И ведь когда все те, кому вы пишете свои обращения для затупанов, научатся летать как вы, на дорогах не станет быстрее!

Потому что среднее количество летунов и затупанов все равно одинаковое. И следующим летом и особенно следующей зимой вы будете писать ровно то же самое.

Да будьте вы спокойнее, право слово. Выезжайте раньше, будьте милостивы и терпеливы, принимайте витамины и проверьте щитовидку.

У меня на все два ответа: "дядечка, ну зачем вы так?" - если соседи по дороге сделали что-нибудь терпимое, или "вот ведь п..сы..." (исполняется обреченным голосом) - если из ряда вон.

Но божемой, запоминать... Везти эти эмоции с собой домой... Гнобить такой стиль езды на форумах... Это ж как надо не любить человечество!

 

 

(И вообще, ДепешМод в городе! Все счастливы и обнимаются!)

Мочу корки и рулю рульки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...