Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бумага официальная, насчет номера двигателя


Рекомендуемые сообщения

уважаемые представители дилера "автомир", обращаюсь с таким вопросом и прошу помочь в его решении.

я владею а\м ситроен вх, и вот недавно, при прохождении очередного ТО, у гаишника возник вопрос о номере двигателя (до этого, 4 года уже как, а мобыть и 5) на такую тему. ему не понравилось, что номер (на алюминиевой табличке) приклепан на алюминиевую заклепку, похожую на обычную (строительную). и грозился послать к экспертам. но в этот раз мне удалось его уболтать и он отпустил с миром.

так вот, чесно скажу, я НЕ ЗНАЮ, оригинал ли у меня заклепка или нет (просто поводов задуматься не было) и поэтому, прошу подксказать где я могу получить оф письмо с таким текстом, что номер действительно выбить на табличке и приклепан алюминиевой заклепкой. я знаю, какое-то время назад кто-то из сироводов в москве маялся подобной проблемой (но там на учет не ставили) и ему у ОД дали такую бумагу, после чего он спокойно поставил машину на учет.

заранее спасибо.

Изменено пользователем Dmitriy C5

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий

уважаемые представители дилера "автомир", обращаюсь с таким вопросом и прошу помочь в его решении.

я владею а\м ситроен вх, и вот недавно, при прохождении очередного ТО, у гаишника возник вопрос о номере двигателя (до этого, 4 года уже как, а мобыть и 5) на такую тему. ему не понравилось, что номер (на алюминиевой табличке) приклепан на алюминиевую заклепку, похожую на обычную (строительную). и грозился послать к экспертам. но в этот раз мне удалось его уболтать и он отпустил с миром.

так вот, чесно скажу, я НЕ ЗНАЮ, оригинал ли у меня заклепка или нет (просто поводов задуматься не было) и поэтому, прошу подксказать где я могу получить оф письмо с таким текстом, что номер действительно выбить на табличке и приклепан алюминиевой заклепкой. я знаю, какое-то время назад кто-то из сироводов в москве маялся подобной проблемой (но там на учет не ставили) и ему у ОД дали такую бумагу, после чего он спокойно поставил машину на учет.

заранее спасибо.

 

ОД может подтвердить только, что номер ДВС именно так исполнен. Ответ на подлинность заклепки и то, что номером двигателя ничего делалось, может дать только эксперт криминалист.
Ссылка на комментарий

dyusha,

У меня был 2-литровый 605-й пыж, там было точно такое же исполнение. Просто,мне так кажется, гаец решил срубить денег, запугивая ... Хотя м.б. и вправду некомпетентный-бдительный.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

dyusha,

У меня был 2-литровый 605-й пыж, там было точно такое же исполнение. Просто,мне так кажется, гаец решил срубить денег, запугивая ... Хотя м.б. и вправду некомпетентный-бдительный.

 

На кого нарвешся. Я знаю людей, у которых были перебиты номера, в ГАИ конечно уделяли пристальное внимание, но прокатывало. Это было как на ПЕЖО так и на СИТРОЕНЕ.
Ссылка на комментарий

ОД может подтвердить только, что номер ДВС именно так исполнен. Ответ на подлинность заклепки и то, что номером двигателя ничего делалось, может дать только эксперт криминалист.

 

собственно, это=то и надо..не более...

чтобы получить такое подтверждение, что мне надо сделать?

З.Ы.: извините, что мучаю именно вас, но никто из оф дилеров отвечать на такого рода запросы по почте не хочет....

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

собственно, это=то и надо..не более...

чтобы получить такое подтверждение, что мне надо сделать?

З.Ы.: извините, что мучаю именно вас, но никто из оф дилеров отвечать на такого рода запросы по почте не хочет....

 

Приехать на станцию.
Ссылка на комментарий

На кого нарвешся. Я знаю людей, у которых были перебиты номера, в ГАИ конечно уделяли пристальное внимание, но прокатывало. Это было как на ПЕЖО так и на СИТРОЕНЕ.

 

сильно,даже очень,ответ конечно возможно честный,но как то на криминал смахивает.
Ссылка на комментарий

чтобы получить такое подтверждение, что мне надо сделать?

 

Зачем Вам такое подтверждение? Оно гайцев не убедит,

если у них сомнения в подлинности заклепок.

Нужна справка об отказе в возбуждении уголовного

дела по факту изменения номера двигателя.

Надо было ехать на экспертизу - там бы бесплатно сделали бы

бумагу, что номер двигателя не изменялся. На основании

этого заключения сделали бы отказ в возбуждении уголовного

дела и справку подшили бы к регистрационным документам

в ГАИ. Копию справки дали бы Вам.

Занимает эта процедура около месяца, но зато

потом никаких вопросов больше не будет. Вообще-то

похоже что гаец не знал, что на чугунных блоках

французких машин номера на таких табличках.

Если на следующем ТО пошлют на экспертизу,

то тогда и получите справку. Только надо

учесть, что получение нового ТО на месяц может

затянуться - пока заключение экспертизы будут

пересылать в ГАИ по почте ( на руки его не дают).

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...