Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странное поведение машины


Марко77

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: При маневрах (при езде на скорости и повороте руля) машина как-бы запаздывает и появляется такое ощущение, что происходит снос задней оси. Усилитель руля работает нормально, руль мягкий, когда машина стоит руль крутится легко. У меня есть несколько подозрений, первое это зимняя резина (она мягче чем летняя) и второе, может электроусилитель не отключается в зависимости от скорости. Заметил это после того, как переобулся. Вроде-бы усилитель привязан к датчику скорости, но скорость на дисплее показывает нормально. Что это может быть, может комп глючит и не отключает усилитель или я после лета еще не привык к зимнем особеностям вождения.

Ссылка на комментарий

Я теперь прям боюсь и переобуватцо!:)))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Я теперь прям боюсь и переобуватцо!:)))))

Ты еще не переобулась??? Ужас!!! :nono:

Не бойся, к поведению мафынки на новой резине быстро привыкаешь.

Изменено пользователем Olvaga
Ссылка на комментарий

но после сегодняшнего снега, чую, надо....

а то ката страшненько ездить)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Ситуация такая: При маневрах (при езде на скорости и повороте руля) машина как-бы запаздывает и появляется такое ощущение, что происходит снос задней оси. Усилитель руля работает нормально, руль мягкий, когда машина стоит руль крутится легко. У меня есть несколько подозрений, первое это зимняя резина (она мягче чем летняя) и второе, может электроусилитель не отключается в зависимости от скорости. Заметил это после того, как переобулся. Вроде-бы усилитель привязан к датчику скорости, но скорость на дисплее показывает нормально. Что это может быть, может комп глючит и не отключает усилитель или я после лета еще не привык к зимнем особеностям вождения.

 

Марко77!

Машинка после переобувания всегда по другому себя ведет вначале. У меня робот, он через некоторое время подстраивается к моей манере езды и к новым шинам.

Единственное, что мне не нравится - из-за шипов шум, когда едешь, а остальное дело привычки.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Да, Вы правы, у меня кстати тоже робот и уже чуть чуть привык. Правда в выходные проверил давление в колесах, было занижено, подкачал, теперь стало лучше. Так-что еще и давление влияет.

Ссылка на комментарий

Да, Вы правы, у меня кстати тоже робот и уже чуть чуть привык. Правда в выходные проверил давление в колесах, было занижено, подкачал, теперь стало лучше. Так-что еще и давление влияет.

 

Аналогично. После преобувания появилось впечатление валкости и большей плавности, особенно на поворотах, как будто на переполненой лодке плывешь и того гляди черпнешь бартом воды.Прошло за 2 дня, привык, да и подкачал немного колеса ( у меня они еще к тому же на зиму и более высокопрофильные 215\65 р16).

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...