Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самопроизвольное включение омывателя заднего стекла


almakantra

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько месяцев машина живет своей жизнью :)) Во время движения периодически сам включается омыватель заднего стекла и дворник :fool: Бесит неимоверно, к тому же сливает жидкость - может включиться и давай по 10 минут наяривать... Не напасесси :suicide: Выключить можно только заглушив двигатель.

В сервисах была аж в двух - в Эксисе на Выборгской и на Лиговке в новом. Везде на меня смотрят как на дуру, воспроизвести это самопроизвольное включение не могут, а стало быть, и проблемы не видят. Это с электрикой ведь что-то? Что делать?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Только где ж его искать, электрика этого... Нет никого на примете? :)

Интересно, а можно не к официалам пойти, а на сторону податься? Машина вроде как уже не на гарантии (2007 г). Или лучше не стоит?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Только где ж его искать, электрика этого... Нет никого на примете? :)

 

Чем читает народ на нашем форуме....:)))))

Напишите в личку mister z, думаю, он поможет:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

дело скорее всего в подрулевом переключателе. у нас проблема другая была: самопроизвольное мигание поворотниками. обнаружилось только вдальней поездке на трассе, и в сервисе тоже долго не могли воспроизвести ситуацию. либо простая проблема с контактами, либо электроника глючит. причем я склоняюсь к первому. В сервисе нам поменяли весь подрулевой блок за 10 т.р.. только и делают что все меняют не вникая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже несколько месяцев машина живет своей жизнью :)) Во время движения периодически сам включается омыватель заднего стекла и дворник :fool: Бесит неимоверно, к тому же сливает жидкость - может включиться и давай по 10 минут наяривать... Не напасесси :suicide: Выключить можно только заглушив двигатель.

В сервисах была аж в двух - в Эксисе на Выборгской и на Лиговке в новом. Везде на меня смотрят как на дуру, воспроизвести это самопроизвольное включение не могут, а стало быть, и проблемы не видят. Это с электрикой ведь что-то? Что делать?

 

Было тоже самое плюс еще самопроизвольное мигание подсветки. Замена подрулевого переключателя в последний день гарантии все исправило.

Тоже кстати намучался, чтобы продемонстрировать глюк.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Была такая же проблема (здесь на форуме описывал) - решилась просто, без особых затрат. Проблема в подрулевом переключателе (подобные проблемы испытывали и владельцы Пыжей - общие комплектующие). При часто используемой кнопке в торце правого подрулевого (управление бортовым компьютером)изнашивались контактные площадки в подрулевом - мелкий металлический порошок поподал на контактную площадку управления задним омывателем и щеткой, что и приводило к самопроизвольному включению омывателя заднего стекла и щетки. На форумах Пыжеводов описан способ разборки правого подрулевого - но можно проще - я залил немножко WD-40 со стороны кнопки и проблема исчезла :pardon:

Изменено пользователем luc
luc.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...