Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кредитность машины.


Tampon

Рекомендуемые сообщения

Но как я понимаю помимо всего этого будет также указана цена и отсюда налог... Или я не прав? Или путаю с договором купли-продажи?

 

про налог уже написали выше и правильно, единственное если в собственности авто меньше 3 лет то продавец должен заплатить налог с суммы превышающей 120 000руб. Но есть еще оплата у слуг нотариуса , а она как правило выражается в % от суммы сделки, причем у все по разному,именно поэтому все пользовались справками счет,т.к. она дешевле. Не поленитесь сходите к нотариусе и все сначала узнайте.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Договор купли продажи самый безопасный вариант... Но там ждёт не малый налог... Но в туже очередь если есть знакомы нотариус можно хороший спектакль разыграть...

Народ а вы все бумажки сохранили после покупки?

 

Не вводите людей в заблуждение налог (он же НДФЛ) будет только если вы получаете выходу!!! Если я например купил С4 за 470т.р. а продал его за 360 т.р. то ничего я платить не буду!!! хоть машина была в собственности 1 день или более 3-х лет.

 

Единственный косяк может быть если реальная стоимость авто сильно меньше рыночной ну например я бы продал не за 360т.р., а за 125 т.р., то налоговая вправе усомниться в целесообразности и законности данной сделки и усмотреть в этом срывание доходом, подать на вас в суд и т.д.

Изменено пользователем AndX77
Ссылка на комментарий

AndX77, не путайте доход и выгоду.

Налог платится таки с дохода, при этом применяется налоговый вычет.

 

Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.

 

а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.

 

б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.

 

в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 125000 рублей – то налог платить не придется.

 

г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 125000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:

 

(Сумма_продажи – 125000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

единственное если в собственности авто меньше 3 лет то продавец должен заплатить налог с суммы превышающей 120 000руб

 

не должен!!!, если при продаже не получает доход, т.е. продает дешевле чем покупал. а если продает за 500, а купил за 450, то налог платиться с 50 тысяч.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

не должен!!!, если при продаже не получает доход, т.е. продает дешевле чем покупал. а если продает за 500, а купил за 450, то налог платиться с 50 тысяч.

 

да,если есть подверждающие документы, вообще в сообщении 28 пречислены все варианты

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Посмотрел судебную практику и решил кое что подкорректировать

 

Действительно, если вы приобрели авто который был заложен у банка в обеспечение кредита, банк может обратить взыскание на ваш собственный авто. Это возможно, т.к. вы в силу закона одновременно приобрели и авто и обязанности залогодателя.

Обращение на заложенное имущество может быть предъявлено когда заемщик (ваш продавец) перестал платить.

К сожалению, судебная практика идет по пути, согласно которому к нашему случаю норма о добросовестном приобретателе не применяется.

 

Каковы последствия и что можно сделать покупателю ?

 

Если вы узнали о том, что авто заложен в банке, до того как вам пришли:

Можно по закону требовать от продавца уменьшения цены или расторжения договора (т.е. вы ему авто, он вам деньги)

 

В случае если же банк уже пришел и у вас собираются изъять авто:

необходимо уведомить об этом вашего продавца (дать ему возможность для того что бы он разрулил данную ситуацию)

в случае если авто все же изъяли:

можно потребовать от продавца возмещения убытков (хорошо если у него есть какое то имущество кроме проданного авто 

желательно что бы в договоре стояла реальная цена, в противном случае надо будет попытаться объяснить почему дешево купили авто, не по тому ли что знали что она заложена  и подтвердить размер убытков в большем размере нежели это указанно в договоре купли-продажи

 

Нотариальная сделка делу не поможет

Т.к.

Нотариус не отвечает за не исполнение договора или его не надлежащее исполнение продавцом или покупателем (он составит договор и проверит личности лиц его подписавших и все)

Ссылка на комментарий

да, абсолютно верно, проще говоря, ЗАЛОГ СЛЕДУЕТ ЗА ИМУЩЕСТВОМ, независимо от сделок по его отчуждению. При взыскании суммы кредита банк обращается и к новому собственнику авто как ответчику по иску, так как в отношении авто заключен договор залога с заемщиком.

 

О залоге покупателя должен предупредить продавец, неуведомление об этом права залога не прекращает, банк в свою очередь, обеспечивает свой иск арестом на авто.. и далее реализует его, так как с заемщика, как физлица взять особо нечего..

 

обманутый покупатель, конечно вправе требовать расторжения договора купли-продажи авто у мошенника, и суд этот договор расторгнет и взыщет сумму сделки, НО деньги с такого физика взыскать практически невозможно.. (у таких людей долги не единственные)

 

в моей практике такие авто впоследствии оказывались заложенными в разных банках... раньше, когда действовала справка-счет, был шанс взыскать деньги с салона, эту справку оформившего, сейчас такого нет.. поэтому при покупке авто в салоне, необходимо обратить внимание, кто является продавцом..

Ссылка на комментарий

На сайте auto.ru есть сервис, с помощью которого можно пробить авто на кредитность. Понятно, что 100% гарантии это не даст, но в качестве одного из средств подойдёт.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

На сайте auto.ru есть сервис, с помощью которого можно пробить авто на кредитность. Понятно, что 100% гарантии это не даст, но в качестве одного из средств подойдёт.

 

Пробил ради интереса свою - "не знаю", говорит... Мож и кредитная...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...